Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

Хай Фай без кавычек

 
 
Один мой друг в очередной раз обновил АС - взял новые "пятнашки" Танной Арден. Супертвитеры - Максимум. Основное "железо" Акку - источник DP-800/DC-801, пред C-290V, конец P4500. Комната порядка 60-и метров. Друг предпочитает кресло в "вершине треугольника", а я - большую и мягкую качалку "в задних рядах". Что сказать - получился отличный комплект.
Акустика довольно чувствительная, при уровне громкости "внимательного прослушивания" стрелки на мощнике не достигали и 6-и Вт/канал, при "фоновом" - 2-х Вт/канал. Разумеется, это довольно грубый ориентир, но тем не менее... Каких-то особенных "жанровых предпочтений" у Арден не заметил (правда мИталл не слушали - просто у друга нет таких дисков). Но БСО, попса (Челентано и т.д.), хоры и малые составы - отлично. Одно из важных для меня достоинств - адекватное звучание и на малой и на большой громкости.
Понятно, что эта система не является неким эксклюзивом, но мне она очень понравилась (хотя ещё даже не прогрета по аудиофеншую). Настоящий Хай Фай в лучших традициях!
Хоть я и не фанат Танноя, с такой акустикой вполне мог бы жить счастливо... какое-то время :)  
 
 
К комменту не хватает фоток.
 
 
Цитата
*** Деточкин написал:
К комменту не хватает фоток.
Модели я назвал - кому интересно могут посетить сайты фирм. А остальное - личное пространство хозяина комплекта.
 
 
Цитата
Вадим Шлемский написал: Хоть я и не фанат Танноя, с такой акустикой вполне мог бы жить счастливо... какое-то время
Я бы тоже пожил с такими....
Минут ...... пять.
 
 
Вадим , неужели даже прекрасный пред 290V хотябы чуточку не тянет на Хай-Энд?
 
 
Цитата
Sergey Abramov написал:
неужели даже прекрасный пред 290V хотябы чуточку не тянет на Хай-Энд?
А что такое "Хай-Энд"?  :)  
 
 
Цитата
Вадим Шлемский написал:
какое-то время
Хорошо сказано...
 
 
Цитата
Sergey Abramov написал:
не тянет на Хай-Энд?
Хай Фай, на мой взгляд, это то, что нужно (высокая точность воспроизведения). Остальное  - от лукавого...
 
 
Вадим, это звук без выраженных компромиссов
 
 
Цитата
Вадим Шлемский написал:
Комната порядка 60-и метров.
Цитата
Вадим Шлемский написал:
при уровне громкости "внимательного прослушивания" стрелки на мощнике не достигали и 6-и Вт/канал,
Для такого метража (думаю, там и потолки не 2,5 метра) ватт мало реально, видимо, вы уж какие-то нэжные журчания слушали.  
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)