Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 След.

Подбор усилителя к Dali Opticon 5, Прошу помощи и совета в подборе усилителя к Dali Opticon 5

 
 
Здравствуйте, начну по порядку)! Начал я свой тернистый путь в освоение HI-FI с Dali Lektor 3  усилитель Onkyo 9030 и Pioneer BDP-170. Потом Dali Lektor 3 сменил на Dali Zensor 3 и конечно меня потянуло дальше. Усилитель с плеером я сменил на усилитель Marantz 6005+ сд Marantz 6005. И на некоторое время я упал в транс года 2) слушал кайфовал! И что вы думаете, тут как в сказке мышка бежала хвостиком махнула и вот оно) очень вкусная цена на Dali Opticon 5.Ох сердце слабое не удержался и купил) подключил к Marantz 6005+ сд Marantz 6005 провода Чернов. Звук и сравнивать нечего с Dali Zensor 3 это небо и земля! Но вот тут и вы лезла печаль! С Dali Zensor 3 бас был, правда не очень глубокий но он был.А вот с Dali Opticon 5 его практически не было приходилось темброблок крутить а музыку слушаю разную кроме тяжмета. Приходилось очень часто крутить эту ручку подстройки. В конце-концов я психанул и продал  усилитель Marantz 6005!!!    И наконец я дошёл до этого обращения к вам любителям и профи хорошего звука!    Что бы вы посоветовали на что мне обратить внимание в плане усилителя. Повторюсь музыку люблю всякую кроме тяж и слушаю на не высокой громкости на Marantz 6005 ручку выше 10ч не выкручивал так как для меня это очень громко. Хочу подобрать усилитель чтобы играл на низкой громкости и без потерь! Бюджет до 100 может выше чуть). Вторичкой не брезгую. Может ламповый? Рассмотрю и приму на вооружение любые предложения и советы!    Я в растрёпанных чувствах ПОМОГИТЕ!!!
Изменено: Lejik - 18-05-2019 23:47:45
 
 
Любые предложения? Данная ситуация была предсказана
https://www.hi-fi.ru/forum/forum50/topic83278/
#17;25
Про низкое качество\цена, особенно ватт\рубль, бюджетных усилителей Marantz  и других бытовых, говорилось не раз. Про бессмысленность покупки новых проигрывателей компакт дисков тоже.
Хорошо только, что удалось избежать покупки старья.
В связи с этим предложения всё те же: приобрести отдельный оконечный усилитель мощности, эквалайзер и предварительный усилитель. Бюджет для этого достаточный.
«Если желание купить аппаратуру обусловлено экономией, а не стремлением обладать конкретными раритетными моделями прошлых лет, то попробуйте поискать разумную альтернативу среди новой техники, меньше риска заполучить аппарат с  скрытым дефектом»(hi-fi.ru)
 
 
Замечательно сказано и подкреплённо ссылкой! А вот с конкретикой у вас не очень. Намёки и всё? Если нет ни какого желание помочь! То и на этом спасибо). Извините может вы не поняли мой вопрос? Мне нужны от знающих форумчан совет какая техника будет играть так как я описал выше. То есть фирма и даже сетапы, так как можно сказать я собираю систему с нуля под Dali Opticon 5. Спасибо!
 
 
Смотрю здесь не "жадные" на совет люди).  
 
 
Какие могут быть советы пользователю, который советует другому в соседней теме:
Lejik написал:
«Ни когда и не кого не слушайте ."» \орфография сохранена\
И которому лень воспользоваться поиском по сообщениям.
Изменено: Феникс - 31-05-2019 22:49:59
«Если желание купить аппаратуру обусловлено экономией, а не стремлением обладать конкретными раритетными моделями прошлых лет, то попробуйте поискать разумную альтернативу среди новой техники, меньше риска заполучить аппарат с  скрытым дефектом»(hi-fi.ru)
 
 
Смотрю ваша Феникс участь на этом форуме только репост), я вас поздравляю с тем что вы такой умный. А вот по делу не очень или ленивый. Что бы помочь мало знающим людям. У вас же не деньги просят). А самого конкретного совета . Если конечно вы в силе на него ответить).
 
 
Hegel или Electrocompaniet. Самой высшей в линейке модели, которую найдете.
 
 
А с лампой,  или лампа не потянет эту акустику? Или только транзистор раскроет акустику?
 
 
Лампа, такая зилёнянькая слева, да.
...не, раскроет-то её лучше всего топор. Если им удачно тюкнуть.
В приличных местах вообще-то послушать под залог дают. Вместо этого шопето.
Глухой
 
 
Возьмите у меня под залог новый Musatoff PA-20 прошлой серии. Думаю, вопрос закроете совсем.
Страницы: 1 2 3 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)