Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Jamo J-102 + Technics SU-V55A. Советы новичку.

 
 
Приветствую вас, форумчане.

Продолжительное время мечтал о качественном домашнем звуке, и не так давно приобрел себе в магазине винтажной техники VintageTech (Спб), колонки Jamo J-102 (~1970 г.в.) + усилитель Technics SU-V55A. Раньше опыта пользования подобной техникой, к сожалению, не было. Послушав на месте данную связку, остался весьма доволен звучанием, а также, ценой - (13т.р колонки и 10т.р. усилок). В целом, доволен и сейчас, но все чаще меня посещают мысли о целесообразности смены усилителя, с целью выжать максимум из моей акустики. Вот и решил спросить у более опытных аудиофилов, с какой стороны подобраться к вопросу, на что обратить внимание. Быть может, кто либо сталкивался с подобной акустикой, было бы очень интересно почитать мнение т.к. информации в интернете о них достаточно мало.
Слушаю, в основном через foobar2000. Как ЦАП использую плеер Fiio X3 II.
Спасибо!
 
 
Цитата
supergood_ написал:
1. ...колонки Jamo J-102 (~1970 г.в.) + усилитель Technics SU-V55A.
...остался весьма доволен звучанием
...В целом, доволен и сейчас, но все чаще меня посещают мысли о целесообразности смены усилителя, с целью выжать максимум из моей акустики.
2. ...Слушаю, в основном через foobar2000. Как ЦАП использую плеер Fiio X3 II.
1. Тогда зачем? От добра добра искать? Или просто скучновато? Что должен иметь другой усил, чего нет в теперешнем, чтобы "выжать максимум"? Какой максимум?

2. Не имеет значения.
Изменено: Евтихий Онучин - 20-05-2019 13:10:32
 
 
Jamo J-102 скоро 50 лет, уже поздно что то «выжимать». С точки зрения аудиофилии, для получения качественного звука, стоило бы заменить не только усилитель, но и эти колонки.
Тем более, что источник современный и всего один.
«Если желание купить аппаратуру обусловлено экономией, а не стремлением обладать конкретными раритетными моделями прошлых лет, то попробуйте поискать разумную альтернативу среди новой техники, меньше риска заполучить аппарат с  скрытым дефектом»(hi-fi.ru)
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)