Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

TAD Evolution One vs PMC MB1 (MB2) vs ATC SCM 100(активные а может пассивные??) vs B&W Nautilus 80x

 
 
TAD Evolution One


PMC MB1 (MB2)


ATC SCM 100(активные)

B&W Nautilus 801 что с 38 басовиком

B&W Nautilus 800


Бивни в итоге  с даймондом брать или обычные?
Насколько я вижу три кандидата в одном ценовом диапазоне +-
Логично что АТС в пассивном варианте практически в двое дешевле и должны быть аутсайдером .
Однако они у меня в списке :)
Для правильности понимания прикладываю фотки обсуждаемых вариантов .
 
 
Фотки собственно
3.jpg (603.48 КБ)
4.jpg (522.58 КБ)
abc.jpg (625.06 КБ)
abcd.jpg (216.52 КБ)
mb1(1).jpg (125.38 КБ)
 
 
ATC не играют тихо. Если это для Вас не проблема - стоит послушать.
PMC (или типа того) можно взять дешевле в виде КИТа от Wilmslow Audio.
Из перечисленного, я бы, наверное, выбирал между TAD* и 801-ми.

*Именно эту модель TAD не слушал, но их классические вещи оставили весьма приятное впечатление.
 
 
Почему у англичан так широко играют  (порезаны) средники везде? Сильно круты вот эти вот купольники?
Терпеть не могу российских разработчиков аудио.
 
 
Тихо не играют это плохо.  
Терпеть не могу российских разработчиков аудио.
 
 
Действительно, у PMC , ATC и B&W  схожие частоты раздела кроссовера , спюредники от 300-400 герц до 3800-4000. Закономерность есть. Видимо это необходимо для достижения так называемого английского звука за счёт отсутствия расчлененки в середине!
 
 
А чего ВестЛейков нет в списке
И чем это всё качаться будет...?
 
 
Цитата
Вадим Шлемский написал:
я бы, наверное, выбирал между TAD* и 801-ми
Поддержу предыдущего оратора :)
 
 
Касаемо вестлейков, это по сути концепция жбл и эксклюзив(не Тад современный) в одном флаконе. Сейчас используем жбл 4333а, ждём 4333в и 4343в. И на пробу бивни 802 но есче матриксы. Тут с жбл все в порядке в плане понимания звука. Соответственно дабы не замыкаться на только рупоре изучаются эти варианты. Касаемо усиления , пока все в аккуфейзах. Хочется найти альтернативу , чтоб это было такое же крепкое решение как и акку. Кстати у Тада современного есть две линейки, референс с ним все более менее ясно , а вот подешевле, там усилки как водится в классе Д , это будет играть?
 
 
Цитата
Александр Чечелёв написал:
801-ми
Я насколько понял верхние PMC  в наше время дороже верхних бивней отсюда вопрос! За что бабки?
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)