Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Усь для Infinity Ref 6510cs

 
 
Доброго времени суток всем!

У меня долгое время играет сабж от башки Sony FX5500
Надоело слушать визжащий дребезг и решил занятся музыкой. Начал с фронта.

Машинка лансер 9 седан
Головова Sony fx5500
фронт Infinity ref 6510cs
Провода 1мм + кольца из мдф 15 мм + вибропласт в дверях (и навсякий случай заднюю полку заделал под будущий саб или басовички в полку)

Но звук всё равно гумно... (дома слушаю ресив Yamaha + полочники Monitor Audio Bronze 2) и хочецца чтобы было в машине как дома...

После консультаций с одним из установщиков он посоветовал выкинуть инфы и воткнуть DLS - как то слабо мне верица, что улучшения координальные будут

Провёл эксперимент - притащил колонку из дома в машину и подключил к башке, чтобы определить с чего начать.

Как выяснилось лажает и усилитель головы и сами колонки (видимо моя самостоятельная установка неахти оказалась). Голова жуткую даёт кашу даже при средней громкости, а колонки плохо играют бас и приходится прибавлять эквалайзером (1 домашний полочник подключенный к голове просто выносит стёкла при установках в 0).

Так же ещё проблема - звук, слушая сидя на заднем сиденье просто супер при установках эквалайзера в 0, а при прослушке сидя спереди - недостаток баса. Можно ли это исправить?



Вот теперь появилось два вопроса
1. (самый главный) Какой же выбрать усил помузыкальней для колонок? Думаю взять 4х канальник, чтобы позже басовики врезать в полку. Бюджет неособо обширный  - 6000 рублей. Интересует усил под аккустический рок - т.к. электронику и башка неплохо буцкает :)

2. Стоит ли стремится к другим колонкам на фронт или из Infinity Reference 6510cs можно что-либо выжать?

заранее спасибки

[small]Отредактировано: 04-08-2008, 21:35[/small]
 
 
а миды снизу подрезаны? саба я так понимаю в системе нет, без саба наврядли чё то доброе получится услышать... ну и усил конечно нужен обязательно, причём подключив эти дины к нему, их нужно будет обязательно подрезать снизу хотя бы герц на 50-60 12 порядком, тогда появится нормальная середина и так называемый "панч".
честно на инфинити только электронику и можно слушать, для акустического рока они слабоваты. ну могу посоветь взять из бюджетного Adagio BST 150.4 если не ошибаюсь, хороший четырехканальник, вложенную в него денюшку отыгрывает. на фронт можно из совсем простых Morel tempo 6, ну или EOS opera, Audio Art R6. потом назад возьмёшь или парочку легких 8" фриэирных, или ящик построишь под одну нормальную 12"
 
 
Спасибо конечно за совет но тем временем.... :)

За это время я поставил усил Vibe slick A4, потом понял что всё равно лажа, сменил миды на DLS R6ALE. Потом захотелось большего поставил саб. Потом осознал что саб 10" (тоже Vibe) просаживает усил - сменил проводку и поставил кондёр. Потом меня стали напрягать громкие ВЧ - разобрался с устройством кросса и впаял Lpad в кросс, потом в экспериментах пытаясь избавится от локализации саба - спалил саб :) Потом купил новую сабовую головку DLS и вкрутил в корпус от Vibe, потом твикнул ящик - закатал виброй и поролоном, сменил провода. Потом понял что есть проблема по СЧ.... Вчера я доделал подиум на вторую дверь....

Вот млин... время бежит незаметно - читаю свой пост и улыбаюсь  :D


ps подрезать 12 порядком? 8-)
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)