Логин:
Пароль:
Вход по email/телефону
Забыли пароль?
Восстановление пароля
Вы не робот?
поменять
картинку
Введите свой адрес электронной почты или номер телефона, указанный при регистрации. Затем нажмите кнопку "Восстановить".
отмена
Подтверждение номера телефона
Мы отправили на ваш номер телефона СМС с кодом подтверждения. Пожалуйста, введите данный код в поле ниже и нажмите кнопку «Подтвердить»
Восстановление пароля
На ваш адрес электронной почты мы выслали код подтверждения, введите этот код в поле ниже, введите новый пароль, его подтверждение и нажмите кнопку «Установить пароль». Код подтверждения действителен в течение 10 мин.
На ваш номер телефона мы отправили SMS с кодом подтверждения, введите этот код в поле ниже, введите новый пароль, его подтверждение и нажмите кнопку «Установить пароль». Код подтверждения действителен в течение 10 мин.
отмена
Регистрация успешно завершена!

Данная страница будет
обновлена через 5 сек.

обновить страницу

Авторизация прошла успешно!

Данная страница будет
обновлена через 5 сек.

обновить страницу

Пароль успешно изменен!

Данная страница будет
обновлена через 5 сек.

обновить страницу

Неизвестная ошибка!

Произошла неизвестная ошибка.
Обновите страницу и попробуйте заново!

обновить страницу

Вход через соц.сервисы
войдите через один из сервисов
Вход/регистрация через социальные сети
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?

Страницы: 1
RSS

Деки Tandberg

Привет,  вот интересуюсь деками Tandberg. Вообще они в Москве есть или нет уже? Если кто знает - подскажите ..... <br> <br>Александр
Какими конкретно? Любыми или какой-то конкретной моделью? Уточните, пожалуйста.
Раньше в Москве Tandberg занималась фирма Barnsly Estates, но вот уже пару лет я их на выставках не вижу.
Рауль, Я знаю о существовании 440А и 3014 (естественно). Про 3014 вроде бы все потятно,  а вот 440А что за штука?.   А вообще какие-нибудь в Москве есть? <br> <br> <br>Александр <br>
TANDBERG TCD 440A stereo <br>Внешне она лежачая с кассетой поперек, ползунками и т.п. Типа Руты 104. <br>Вот чего я о ней накопал в Инете. <br> <br> <br>En kassettb&aring;ndopptaker med Actilinear Recording og Dolby st&oslash;yreduksjon, AB-test, 3 motorer, MPX-filter (for FM stereo opptak), headset-uttak p&aring; fronten og manuell azimuth justering. <br> <br>Bygge&aring;r (year): 1979 <br>Antall lydhoder (heads): 3 <br>Frekvensgang (DIN 45500): 20Hz til 20kHz <br>Antall motorer (motors): 1 stk hysterese synkronmotor og 2 stk spolemotorer <br>Kabinett (cabinet): Sort aluminiums front med sorte sievanger 465x225x100     <br>Vekt: 6,7kg <br> <br> <br>
Олег спасибо. Непонятно только что за АВ-test. И похоже у нее нет HX-pro.  A вообще, HX-pro такая уж ли необходимая штука?? <br>И в Москве-то они есть?,  кто-нибудь знает как их достать можно? <br> <br> <br>
2 Александр <br> <br>Вот здесь можно посмотреть на все, что выпускалось Тандбергом из дек. <br> <br>http://www.nrhf.no/nrhf-TB.html <br> <br>Кассетники начинаются с TCD xxxx. <br> <br>Очень интересные, но в основной своей массе уродливые на вид машины. Очень интересно реализована система перемотки/подмотки - втулки подкассетника насажены прямо на валы двух отдельных двигателей, вследствие чего быстрее Тандбергов не мотает никакая дека в мире. В Москве с Тандбергами ИМХО не "густо". Бывает проплывают триста-какие-нибудь. Пару раз продавали 3014, но за такие бабки (что-то около 2.000), что лучше на них купить "гамак" разных Накамичей. Есть мнение, что 3014 является САМОЙ лучшей декой всех времен - видимо, поэтому такие бабки за нее и ломили - но насчет "самой", как мне кажется, это слишком сильно сказано. Хотя, без сомнения, 3014 можно смело поставить в один ряд с лучшими моделями Накамичи. Насколько я знаю, Тандберг всегда славился своей электроникой, а вот механика немножко прихрамывала. У моего друга есть Tandberg TCD310 в отличном состоянии, с которым я, стало быть, тоже хорошо знаком. Одно время он его хотел продать, потом передумал, но если Вам нужно, то, я думаю, он уступит.
Рауль, извини что долго не отвечал - в делах был. Спасибо за предложение, но  уж больно древняя дека, да потом 2 головы. Я вот на 440 больше настроен.... <br>А вообще к таким древним аппаратам головки можно найти? И как народ поступает в таких случаях (явно верхов нет из-за стертых голов)? <br> <br>Александр <br>
Никаких проблем, Саша. Без вопросов, 440 значительно лучше, чем 310. А насчет древности, мне кажется, ты погорячился. Какую вещь ни возьми, если ее вытащить из чулана, где она вместе с крысами провалялась в пыли не один год, то, понятное дело, слова "древность" или "архаизм" сами на уста просятся. Тем более, если речь идет о таких уродах, как Тандберги. Другое дело, если аппаратик вымытый, вычищенный, смазанный и отреставрированный... Я бы лично такой древностью гордился. <br> <br>Насчет голов для Тандбергов затрудняюсь сказать что-либо внятное - менять никогда не приходилось. Уверен, однако, что это проблема. Либо какую-нибудь ОЕМ-ную ставить. А еще я думаю, что сносить бошку так, чтобы верха завалились, это надо очень постараться. Там должен такой пропил быть, что его невооруженным глазом должно быть видно. Если такового не обнаруживается, то дело скорее всего в положении головки и уж только потом в электронике.
Страницы: 1
1997—2017 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)
Партнер Рамблера | Facebook | ВКонтакте | Twitter | Google+ | Одноклассники
Форумы АУДИО ПОРТАЛ Рейтинг@Mail.ru
Нравится материал?

Подпишись на нас
и будь всегда в курсе!

Не хочу больше это видеть