Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

High-Com II

 
 
...ещё вопрос: какая система лучше - Хай-Ком или Долбежка Б/Ц? То, что Долбежка С лучше Б/Ц- не обсуждаемо. С Ц я писать не люблю - звук зажимается. Мне нравится обычная Б. <br>Так кто-нить с Хай-Комом (этим детищем Телефункена) сталкивался? НАК выпускала такой блочек (даже 2 модификации, кстати, в чем рЫзницА?), ровно как и выносной блок Долбежки Б/Ц. <br>И может кто-нить ещё Ымел дело с блоком Долбежки TEAC AN-80? Что там Унутре - полноценная Долбежка А, или кастрат-суррогат в виде Б/Ц?
 
 
Олег, <br> <br>Тут есть пару Телефункенов, с хай-комом. Но руки не доходят включить послушать. Вообще, если сравнивать компандеры, мне больше пришлась дбх, причем не урезанная, бытовая dbxII, а оригинальная. Плюс ко всему, у нее отсутствует "повышенная требовательность" к тракту записи - вопроизведения, как у долбей. <br>Кстати, про В - ты наверняка имеешь в виду реализации на дискретах? Мелкосхемы В довольно гадостные. <br>А хай-ком однозначно неприжился - в профи его Дэвид Блекмор подвинул, а в быту - Рэй Долби... рынок, блин. Правда, я недавно краем глаза глядел в хай-комовскую теорию, чтой то мне в ней непонравилось. Ежели интересно, гляну еще разок.
 
 
Да, dbx вещь интересная ОЧЕНЬ. Я слушал - даже бытовая версия была хороша. Но вот беда - её мне не предлагают. А предлагают как раз HighCom II и Dolby B\C от Nakamichi. <br>Поскольку в данный момент я юзаю для записи на кассеты SONY TC-K777 первой версии (с ферритовыми бошками и Долбежкой В, последнй НАК я оставил своему папаше - старик тащится с них) и бобинник AKAI 77 (купить еще REVOX A77 жена не позволит и так дома все забито... а отдавать АКАЯН не хочу - он в идеальном состоянии и отстроен клёво), то есть мысля присобачить эти блоки как раз к бобиннику.  
 
 
Олег, <br> <br>Мылом написал про дбх.  
 
 
Привет! <br> <br>Во-первых мыло-то пришло, но кодировка... Я нихера не понял. Т.е. абсолютно! Попробуй в юникоде. Или здесь повтори, если можно. <br>Во-вторых, а как ты мылом мне замылил? Я пока не понял, как у Эрлиха это предусмотрено... Вон Раулю пришлось частные вещи у всех на виду расписывать.  
 
 
Очень просто, Олег! При регистрации ты указываешь же своё мыло? А потом, когда в форум написал, внизу кликаешь в квадратике : Отправлять по и-мейл ответы на данную тему ....и т.п. И к тебе с этого треда приходят послания на мыло, причем в адресе отправителя указан мейл автора сообщения, который он указал при регистрации. Делов-то. <br>А Рауль? Достала ситуация, однако...
Of all the things I've lost I miss my mind the most ©
 
 
Есть у меня таковая система на Eumig-1000. Оченно интересная штука. По звучанию - получше Dolby, но есть минусы - если записанное с Долби ещё можно послушать на аппарате без такового, то HighCom уже невозможно - только с ним же.
 
 
Собственно по такому вопросу:
http://dom.hi-fi.ru/catalog/auctions/201283/
Нужен ли кому ?
 
 
На 8: пожалуйста, поясните, если не сложно, а как она конкретно подключается, на любой магнитофон применима?
 
 

Цитата
Нужен ли кому ?
А зачем он,если долби В и С есть в деке?Лучше через него ощютимо......?
Но п о сравнению с бобинником с ламповым выходом фигня,правильно?

Вот на Тандберге 3014 установлены шумоподавители,какие то старые...., вот говорят интерсно....
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)