Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 ... 359 След.

Коллеги, а где сейчас кассеты берут?

 
 
Я тут тыркнуся, а кассет-то и нет нигде. Пара моделий жилеза в больших магазинах только. А вот чтобы хром, да чтоб тдк или макселл - нету. Это что, теперь всегда так будет?
 
 
Нет, не всегда. Будет хуже: кассеты будут продаваться только с рук, будут дороги, предложений будет всё меньше и меньше. Если сейчас "металлическая" кассета за 10 ЕВРО кому-то кажется нерациональной покупкой, то через два года такая цена будет восприниматься как подарочная даже завзятыми скептиками.
 
 
Если будут давать 10 еуро за кассету, то будут просить и больше. Я имел ввиду, что в магазинах нет. Их не делают что-ли теперь?
 
 
answer 2. Похоже металл не производят. Во всяком случае на сайтах производителей нет.
 
 
Как я уже писал, большинство известных фирм свернули производство кассет, осбенно хрома и металла. Не свернули только некоторые типа Самсунг, ЛДЖ, Емтек,но они производят сейчас в основном только нормалл и то по технологии не полива оксида железа, а вакуумным напылением, что естественно отражается на электромагнитных свойствах лентны в худшую сторону. Это как говорится конец, хорошие кассеты уже становятся раритетом, как и бобины когда-то, этот процесс не избежен, цифра задавила всё!
 
 
Ну вобщем грустно. Я опоздал. Совсем недавно раздал кассеты в полной уверенности, что наберу новых, когда понадобится. А тут всё и кончилось... Кстати, ни у кого нераспечатанных SA-X не завалялось? :)
 
 

Цитата
Кстати, ни у кого нераспечатанных SA-X не завалялось? :)
10 долларов.
 
 
М-да !!! no coments !!!
 
 
Начитался ваших постов,и побежал в комиссионку за кассетами,накупил по 10р TDK,Maxell,Sony,Fuji,все хром.
 
 
За каким углом комиссионка? Новые кассеты?
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 359 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)