Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 168 169 170 171 172 ... 491 След.

Опыт прослушивания и измерений лучших кассетных дек мира, Главная тема

 
 
Для нейтрализации динамических искажений , грубо говоря запаздывания сигнала и как следствие искривление ГВЗ на многочастотном сигнале,  как правило достаточно 20В/мкс. Большинство звеноев звукового тракта имеет намного худшую скорость. Конечно 200Вмкс лучше - другое дело надо ли заморачиваться на этот счет.
Есть две реально серьезные проблемы, которые можно было бы обсудить(но лучше не в этой теме, а в у-сях) - это как избежать ломовой просадки сигнала из-за просадки питания на пиках (стаб. вых каскада - это понятно, но помогает не до конца) и вторая более сложная беда -вдувание сигнала диффузором АС обратно в усь(Эмос - выход, но сложен в реализации и имеет ряд побочных эффектов...)
Не знаю встрнчались ли на Веге с такими проблемами - это довольоно тонкие материи... )))))
Изменено: Veschii Oleg - 09-09-2011 15:16:55
 
 
:(
Изменено: Пётр Коваленко - 09-09-2011 17:59:32
 
 
Цитата
Veschii Oleg пишет:
Усилитель -это самое простое звено в звук. тракте...
Однако идеального (эталонного) усилителя до сих пор нет...
 
 
Цитата
Анатолий Петров пишет:
Цитата
Veschii Oleg пишет:

Усилитель -это самое простое звено в звук. тракте...

Однако идеального (эталонного) усилителя до сих пор нет...

Анатолий, Приветствую!
Не могу до тебя дозвониться - ты когда возвращаешься в Москву?
 
 
Цитата
Veschii Oleg пишет:
Усилитель -это самое простое звено в звук. тракте
А какое тогда самое сложное? :)
 
 
Цитата
Prophetmaster *** пишет:
А какое тогда самое сложное?
Извиняюсь что "влезаю",но в данном случае постановка Олега не корректна.
В этом случае все звенья важны,а простое "звено" или сложное - не принципиально.
Цитата
Анатолий Петров пишет:
Однако идеального (эталонного) усилителя до сих пор нет...
Идеального нет,а близкие к эталону есть. :)
P.S.И у меня, похоже,появился.
Всё относительно - в определённых пределах. ;)
 
 
Для меня вообще затруднительно уловить суть некоторых постулатов и тезисов. Идеальный\нет\близко к идеалу-какая-то дискуссия умозрительная. Тракт(несмотря на отдельные крутые звенья)-ориентируется на выходе под самое слабое звено. Мне, наивному всегда казалось, что в первую очередь во главу угла ставять АС(т.е. как точку отсчета). А потом-все эти замеры и оперирование ТТХ(без конкретной прослушки-не по разу)-какое-то...ну я даже не знаю термина, иного как онанизм.
 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
Идеального нет,а близкие к эталону есть.
P.S.И у меня, похоже,появился.
Очень интересно узнать, что у Вас за усилитель появился, который является референсным?

Цитата
Лидовский Алексей пишет:Л
Тракт(несмотря на отдельные крутые звенья)-ориентируется на выходе под самое слабое звено
Я тоже так считаю. Можно даже одним плохим кабелем звучание приличной аудиосистемы заметно испортить:)
 
 
Цитата
*Артём* *Nomen*Nescio пишет:
Всех остальных приглашаю принять участие в обсуждении.
Дружно все расстегнули ширинки и начали по команде Артёма по стопятому разу.
:D  :D  :D
P.S.Если серьёзно,всё более-менее пристойно,за исключением Таскама - говно редкостное. :)
 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
говно редкостное

Предлагаю вышеназванному не принимать участие в обсуждении.
             ____  Avanti!  ____

Мы все механизаторы, и нам живётся очень даже клёво!
Страницы: Пред. 1 ... 168 169 170 171 172 ... 491 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)