Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 След.

Мастер ленты, Студийные мастер ленты, копии с них.

 
 
Уважаемые любители качественного магнитофонного звука :!:
Случилось так, что я практически никогда в жизни серьёзно не пользовался бобинником. С 1970 года (мне было тогда 10 лет) у меня были сплошь кассетники - сначала - простенькие, наши - советские. Потом, позже, года эдак с 1980, стали появлятся всякие Akai, JVC, Techniks'ы и прочие Шарпы и панасоники. Но, сплошь - кассетники. Бобинная лента мне тогда казалась чем-то не очень удобным и нужным. Тем более - фирменные кассеты даже ТОГДА было купить проще, чем фирменную плёнку.
И только несколько лет назад, когда у меня появилась парочка Revox'ов - ламповый G36 (двухдорожечный 9/19), транзисторный 4-х дорожечный A77 (тоже - 9/19) и транзисторный Tandberg 10XD (4 дороги и 3 скорости 9/19/38), я пОнял, насколько сильно отличается звучание бобины от кассеты (я, разумеется, и раньше ЭТО знал, но, как-то кассета всё-таки перевешивала)!!! Но, проблема с покупкой плёнки, да и вопрос - а ЧТО писАть на неё? снова вернул меня в лоно любителей кассетников.
Но вот... А недавно, у меня ЛИЧНО, появился довольно не плохой бобинник - Studer B67. И всё... Тут уже ни о каких кассетах или компакт дисках язык говорить не поворачивается. Да что там - кассеты - даже Его Величество ВИНИЛ, записанный на 38-ой скорости на Basf/Emtec SM911 звучит ЛУЧШЕ самогО оригинала!!!??? Вот тут-то я и впал в раздумье... :cry:
Нет, писАть на плёнку за 50 евро винил - бессмысленно. Хоть и красиво, и есть масса редких пластинок, стоимость которых превосходит затраты на ленту, но, всё-таки, согласитесь, проще уж искать и покупать сам винил... СД и др. - ну это вообще не обсуждается... :o
И вот, вывод напрашивался сам собой - если и писАть ЧТО-ТО, то это - мастер ленты (или копии с оных).
Позвонил одному приятелю, другому... ВСЕ знают, что эти копии мастер лент есть, даже у КОГО-ТО есть... Но ГДЕ эти КТО-ТО? Вопрос виснет в воздухе...
Я понимаю, что никто задаром ТАКОЕ БОГАТСТВО переписать не даст. Есть, например, кроме "денежного" условия и более "гуманный способ": ты мне (копию переписать) - я тебе (копию переписать).  8)  Но, у меня нет пока ни одной, к сожалению! Покупать "за бугром" за 300-400 долларов за ленту - нет такой возможности. Я не являюсь ни родственником, ни потомком олигарха.
Вот и "выношу эту тему" на общее рассмотрение - может КТО-НИБУДЬ и ЧЕМ-НИБУДЬ поможет ;)  - советом (где, или у кого взять/купить), предложением (пишите в "личку" - отвечу).

С уважением - неофит катушечного фронта
Михаил Федоренко.
 
 
Michael,
Уважаемый Михаил.
Вам прямая дорога к Т.И.
http://www.hi-fi.ru/forum/user/66710/
или Андрея попробуйте спросить
http://www.hi-fi.ru/forum/user/77681/
лучше в личку. ;)
Вам плюс за возврат к бескомпромиссному источнику  :D  :D  :D
Изменено: ps@ - 31-07-2012 21:07:01
 
 
Спасибо! :{}
Попробую... ;)
 
 
Цитата
Michael  пишет:
советом (где, или у кого взять/купить), предложением (пишите в "личку" - отвечу).
Поищите на РТ20 один товарищ продает первые копии с мастеров какой-то студии. В основном советская эстрада, но качественная: Песняры, Самоцветы, Стас Намин и т.п. Однократная запись на 19ск. Там все выбросили на помойку, но он всю фонотеку сохранил. Несколько сотен наименований. Продает по-моему по 100руб за 525м катушку. Пленка правда советская Славич или ОРВО(ГДР), но не Макселл и не БАСФ. И ещё он список высылает. У меня где-то был, но найти не могу, самому интересно куда я его зарыл.
 
 
Максим привет, а у тебя есть 2х дорожечный аппарат? Техникс и Ростов вроде 4х дорогие?
Надо бы тебе катушечку как-нибудь принести заценить...  ;)
 
 
Мне такой список заслали, что-то я уже брал, но это так-сказать тиражные мастера, а не настоящие мастера. Вот списочек.
Грампластинка-действенное средство эстетического воспитания
 
 
Уважаемые!
Ну, даже и не знаю, как Вас всех благодарить!
СПАСИБО! :{}
Я напишу всем откликнувшимся и дам свои телефоны. Если кто в Москве - позвонИте мне, PLEASE, или в "личку" Ваш телефон. Я позвоню обязательно. Буду рад познакомиться. ;)
Скопировать - не проблема. У моего знакомого есть такой же Studer B67, только с индикаторами. А мой без, но со станиной. Так что это - не проблема.
Славич и Свема - надеюсь, что это не беда - я же только раз их буду копировать.
У меня будут (я надеюсь) кое-какие и собственные копии мастеров - но не быстро, с течением времени. Один "друг по переписке" обещался мне накопировать, всё, что он имеет. Но, там ценник - вместе с новой плёнкой RMG LPR35 и пересылкой - 100 евро.
Правда и вещи в списке - Led Zeppelin, Pink floyd, ELP, Jethro Tull... Попробую взять пару "на пробу". На бОльшее пока денег нет... :cry:
Ещё раз - спасибо всем откликнувшимся.
попробую поставить всем "+", но пока не понимаю, как это сделать. :(
Попробую начАть, или нАчать писать мастера. ;)
P.S.
Прочитал список Дмитрия. Не, такого не надо... Тем более - это же цифровые записи, в основном. Хотелось бы НАСТОЯЩЕГО АНАЛОГУ. 8)
И ещё. Уважаемый Олег! А что такое РТ20? Я не знаю...
Изменено: Michael - 01-08-2012 02:45:25
 
 
Цитата
Michael  пишет:
А что такое РТ20? Я не знаю...
http://rt20.mybb2.ru/viewforum.php?f=4&sid=1809d22571de83d9b05afde636f29d80
Цитата
Michael  пишет:
Прочитал список Дмитрия. Не, такого не надо...
Этот список не мой - мне его прислал продавец Егорыч с сайта РТ20-ссылка выше.
На avito как-то продавали записи ГДРЗ-записи на 38 ск. в 2 дор., 3-5 мин. на катушке, в  основном классическая академическая музыка и отдельные исполнители на инструментах, у меня где-то был список, если надо найду емейл продавца.
Грампластинка-действенное средство эстетического воспитания
 
 
У меня есть около 120 километров 2-х дорожечных копий разной музыки, нашей и не нашей и немного блатняка, на 19 ск, писанных, судя по всему, на таком же МЭЗе, как мой. С Пятницкой. Есть и совершенно слёзопрошибающие советские сборники и сольники. Сам ещё не разобрался во всём, что имею, но есть каталог. По осени начну снова слушать и разбираться в своём мега архиве. Щас - пляжный сезон  :D
             ____  Avanti!  ____

Мы все механизаторы, и нам живётся очень даже клёво!
 
 
Цитата
*Артём* *Nomen*Nescio пишет:
У меня есть около 120 километров 2-х дорожечных копий разной музыки, нашей и не нашей и немного блатняка, на 19 ск, писанных, судя по всему, на таком же МЭЗе, как мой. С Пятницкой. Есть и совершенно слёзопрошибающие советские сборники и сольники. Сам ещё не разобрался во всём, что имею, но есть каталог. По осени начну снова слушать и разбираться в своём мега архиве. Щас - пляжный сезон  
В 90е попадалась кассета... самопал естественно. ВОЕННЫЕ ПЕСНИ О ГЛАВНОМ. вторая сторона ГЛАВНЫЕ ПЕСНИ О ЖЕНСКОМ. не попадалось такое? возможно конечно в одном экземпляре... но записано вроде в студии.
Страницы: 1 2 3 4 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)