Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 74 75 76 77 78 ... 155 След.

ЛПМ Pioneer Reference Master, Неисправности. Особенности. Ремонт.

 
 
Цитата
Коломас Кубринский  пишет:
Ой...  

..будешь должен!
Изменено: powerday - 05-12-2017 21:45:55
Hi_B_ _C.F._
 
 
Цитата
powerday  пишет:
Цитата
Коломас Кубринский  пишет:
Ой...  
..будешь должен!
"Нивапрос"... как только идлер в моём референс мастере сносится - обязательно его вам вышлю... :scout:

UPD: Интересное дело с этим пионером ст-95 творится. После прослушивания трёх кассет опять начал проскальзывать приёмный узел. Когда менял идлер, удивился тому, что внутри его шкива под пружиной с шайбой есть какая-то густая смазка... спрашивается, нафига она там и что за мастер этот аппарат "чинил". По всей видимости при нагреве ЛПМ эта гадость расжижается и стекает на резинку идлера и тот начинает проскальзывать. Другого объяснения мне не найти. Разубедите меня, если я неправ. На картинке место, где находится этот "смазол", указано красной стрелкой.
IMG_6081.jpg (135.99 КБ)
Изменено: Коломас Кубринский - 05-12-2017 22:59:26
Не Боги горшки обжигают! (с)
 
 
Цитата
Коломас Кубринский  пишет:
По всей видимости при нагреве ЛПМ эта гадость расжижается и стекает на резинку идлера и тот начинает проскальзывать
Или сама резина начинает "течь". С нагревом фрикция меняется.

А что это там за голова хитрая на фото? Похоже не родная... а из старых Пионеров - F&S.
Изменено: Veschii Oleg - 06-12-2017 04:51:59
 
 
Цитата
Коломас Кубринский  пишет:
Когда менял идлер, удивился тому, что внутри его шкива под пружиной с шайбой есть какая-то густая смазка...
Это фрикцион, и там вообще не должно быть никакой смазки. Снять узел, промыть тщательно в "калоше", почистить. На ось капнуть совсем чуть-чуть веретенки. Также см. пост №6 этой ветки :!:
作りましょう!
 
 
Цитата
Veschii Oleg пишет:
Цитата
Коломас Кубринский  пишет:
По всей видимости при нагреве ЛПМ эта гадость расжижается и стекает на резинку идлера и тот начинает проскальзывать
Или сама резина начинает "течь". С нагревом фрикция меняется.

А что это там за голова хитрая на фото? Похоже не родная... а из старых Пионеров - F&S.
Не... резинку только в прошедшую субботу новую поставил.

Фотка не моя, взял первую попавшуюся из сети, похожа и ладно... и стрелку подрисовал.
Не Боги горшки обжигают! (с)
 
 
Цитата
Mr.Yu  пишет:
Цитата
Коломас Кубринский  пишет:
Когда менял идлер, удивился тому, что внутри его шкива под пружиной с шайбой есть какая-то густая смазка...
Это фрикцион, и там вообще не должно быть никакой смазки. Снять узел, промыть тщательно в "калоше", почистить. На ось капнуть совсем чуть-чуть веретенки. Также см. пост №6 этой ветки  
Вот и я так думаю... кто-то успел в нём до меня покопаться и намазал всё до куда кривые руки дотянулись. Придётся ЛПМ разбирать в очередной раз и отмывать. А кроме "калоши" чем можно отмыть? Есть зимний стеклоочиститель для авто на изопропиловом спирте, им можно? Есть чистый 92 бензин, но это ведь не наш метод.
Не Боги горшки обжигают! (с)
 
 
Должна там быть смазка, так как в купленом новом фирменном идлере была, белая, совсем чуть чуть.
Изменено: Синхрофазатрон - 06-12-2017 15:29:07
Наличие только диплома = наличию водительского удостоверения у "блондинки".  :D  
 
 
Цитата
Синхрофазатрон  пишет:
Должна там быть смазка, так как в купленом новом фирменном была, белая.
Зачем она там под пружиной, если узел вращается в сборе на металлическом валу?
И она уже не белого, а какого-то грязного цвета. Сниму узел - сфотографирую на память. Тем более, что пока слушал кассеты не включая перемотку - всё было нормально, стоило пару раз перемотать кассету туда-обратно, как начал проскальзывать приёмный узел. По всей видимости, под действием центробежной силы жидкая фракция этого дерьма вылезает наружу и попадает на резинки, которые от этого и начинают проскальзывать. Вроде как всё логично.
Не Боги горшки обжигают! (с)
 
 
Цитата
Синхрофазатрон  пишет:
Должна там быть смазка, так как в купленом новом фирменном идлере была, белая, совсем чуть чуть.
Где, под пружиной? В отверстии шкива может быть, но не во фрикционе.
Цитата
Коломас Кубринский  пишет:
А кроме "калоши" чем можно отмыть?
Спиртом, или ацетоном еще можно. Незамерзайкой не надо, туда мыло мешают. Но с ацетоном осторожнее, пластмассе ничего не будет, а вот если во фрикционе есть фетр, то может отклеиться.
作りましょう!
 
 
Цитата
Коломас Кубринский  пишет:
похожа и ладно...  
Референс-мастер, но похоже на протяг СТ-А7/9, вертикальный.
Страницы: Пред. 1 ... 74 75 76 77 78 ... 155 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)