Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 110 111 112 113 114 ... 154 След.

Касетная дека Pioneer CT-737, Стоит ли покупать Pioneer CT-737

 
 
Олег прежде писать про ферохром сам сначало его попиши а потом пиши что вышло на первом типе не хватает подьема на средних, как писать как все с проваленой серединой?, я прежде чем написать все варианты перепробывал и этот результат дает почти один в один,  у ферохрома не хватает средних, и при воспр. высоких.
 
 
Цитата
sony metallic дмитрий написал:
Олег прежде писать про ферохром сам сначало его попиши
Да уж написался их :D Ударение не путать!

Есть две концепции этой кассеты: концепция Басф и концепция Сони. Очень сильно различающиеся. На деках Сони адекватно пишется только ферро-хром Сони))))))))
Чтобы заставить писать примерно одинаково все ферро-хромы нужно эквализировать СЧ и ВЧ.

Подмагничивание и ток записи лежат примерно между хромом и оксидом, но ближе к оксиду, а коррекция воспроизведения - 70мкс, как у хрома.
Изменено: Veschii Oleg - 07-12-2018 15:01:38
 
 
Цитата
Veschii Oleg написал:
Цитата
Да уж написался их  Ударение не путать!

Есть две концепции этой кассеты: концепция Басф и концепция Сони. Очень сильно различающиеся. На деках Сони адекватно пишется только ферро-хром Сони))))))))
Чтобы заставить писать примерно одинаково все ферро-хромы нужно эквализировать СЧ и ВЧ.

Подмагничивание и ток записи лежат примерно между хромом и оксидом, но ближе к оксиду, а коррекция воспроизведения - 70мкс, как у хрома.
Это ты пишешь то что с завода рекомендовано прям как бот; а я пишу то что даёт реальный результат твои все рекомендации бы... а после этих самых рекомендаций выходит что человек сам дурак что у Олега пишет у тебя нет, ещё раз повторяю по твоим рекомендациям сони фехром можно выбросить это слушать не возможно, звук как из по земли, и кто специально будет эквализацию делать?, еще специально под фехром.
Изменено: sony metallic дмитрий - 07-12-2018 16:27:27
 
 
Добрый вечер!
Позвольте разбавить немного споров.
Хоть и сказано кем то однажды,что В споре рождается истина.
Думаю это не верно.
В спорах "истины" бьются между собой.И породить они могут только гибрид.( что может вызвать только косоглазие у слушателя).
То,что мы можем называть истиной,может оказаться лишь однажды услышанной и принятой нами информацией,которая не всегда может быть верна,или недостаточно точна.
К примеру ленты второго тира могут содержать помимо перечисленных и дополненных Андреем материалов,еще и авелиновые частицы.Отсюда и название кассеты  TDK SA
то есть Супер Авелин.
То есть лента имеет слой авелиновых частиц.
Возможно кто-то уточнит эту "истину".
Я перевёл это однажды с вкладыша купленной мной в 1995 году кассеты TDK SA 90.
До сих пор она есть у меня вместе с переводом.
Могу выслать фото подтверждающее или доводы.
Take the best ~ Возьми лучшее
 
 
Ага, у ТДК - Авилин, у Макселя - Епиксиаль, у Фуджи - Беридокс.
У всех свои волшебные пузырьки :)  
Наличие только диплома = наличию водительского удостоверения у "блондинки".  :D  
 
 
Цитата
sony metallic дмитрий написал:
по твоим рекомендациям сони фехром можно выбросить это слушать не возможно, звук как из по земли, и кто специально будет эквализацию делать?, еще специально под фехром.
Дык,разговор и и дёт о том,что без доработок - только деки "Сони" и могут корректно прописывать этот тип ленты,без выпендрёжа "писателей". ;)
P.S.Правильно сделали,что от них отказались вообще.
 
 
Цитата
sony metallic дмитрий написал:
и кто специально будет эквализацию делать?,
Тот кто тюнингует деку и хочет записать нормально на феррохром. ;)
Сони на Сони записывает нормально, а на Басф уже нет и наоборот.
Цитата
Alexey5005 Горелов написал:
Возможно кто-то уточнит эту "истину".
Суперавилин это гаммакобпльтированный оксид железа валентности IV.))))))) (y-Co-Fe3O4). Двухслойная лента. Примерно такие же формулы (плюс-минус) и у других хромозаменителей. Например Макселл еще и оксид железа III использует в составе слоев своих лент (Fe2O3).
Есть каталоги разных производителей ;) .
Вот по Макселлу ХЛ2, например:
MAXELL7.jpg (1.3 МБ)
MAXELL6.jpg (1.54 МБ)
 
 
Цитата
Владимир Леонов написал:
Цитата
Дык,разговор и и дёт о том,что без доработок - только деки "Сони" и могут корректно прописывать этот тип ленты,без выпендрёжа "писателей".  
P.S.Правильно сделали,что от них отказались вообще.
Писал я на этих волшебных деках полная чушь, слушать не возможно это.
 
 
Цитата
sony metallic дмитрий написал:
Писал я на этих волшебных деках полная чушь, слушать не возможно это.
На каких, именно, писали ?
На какие, именно ,кассеты были настроены аппараты?
Как проверяли - на слух или на глаз? ;)
P.S.Я проверял на 777ES и 666ES.
Изменено: Владимир Леонов - 07-12-2018 18:17:49
 
 
Олег,спасибо за уточнения!:)
Это лишь подтверждает  что всё-таки истина рождается не в споре,а в корректных уточнениях.(если конечно кто-нибудь в амбициозное  противостояние не кинется.Тогда косоглазия точно не избежать :)
Take the best ~ Возьми лучшее
Страницы: Пред. 1 ... 110 111 112 113 114 ... 154 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)