Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Сообщение будет показано после одобрения модератором.

Страницы: Пред. 1 ... 978 979 980 981 982 ... 1198 След.

"Магнитофоная говорилка", Обо всём на свете.

 
 
Цитата
powerday написал:
граждане, у какой деки автокалибратор работает на частотах 400Гц  и 15.5кГц?
Причем раздельно в каналах

послушать https://cloud.mail.ru/public/3s8P/3A97qNwER

Прикрепленные файлы
Мафоныч у тебя 700zxe есть?
Можешь глянуть как него калибратор работает - частоты и как по каналам?
Изменено: powerday - 15-04-2019 00:01:39
Hi_B_ _C.F._
 
 
спидсер, отойди не мешай..
Hi_B_ _C.F._
 
 
Да нет, "гундёж" там был в основном.
Мой топ выставки (АС конечно, они вносят 90% в звук):
1 - Gryphon
2 - Focal
3 - JBL L-100
4 - Starlingbox
5 - Tannoy
6 - Yamaha NS
Разочарование из-за неправильного согласования:
1 - PMC
2 - Martin Logan
3 - Neat
Всё остально вестьма среднее, неж желания что-то особо отметить.
ПС
Александр, а Вы ходили?
作りましょう!
 
 
Цитата
Александр Циррон написал:
Юрий,после знакомства со звуком Вашей системы
По фотографии?  :laughter:  
作りましょう!
 
 
Цитата
Mr.Yu написал:
Всё остально вестьма среднее, неж желания что-то особо отметить.
Да, да. И даже Sonus Faber весьма средне был, хотя я раньне обожал серию Гранд Пьяно, и звук их в памяти весьма хорошо отложен.
ПС
Олег, интересно, а результаты "битвы" где то будут выложены, или они их на мыло каждому присылать будут?
作りましょう!
 
 
Цитата
Магнитофоныч написал:
И чё!?Купил чего!?
1. На втором круге погонял свои оцифровки на тех системах, которые понравились на первом и где были сидюки. Ознакомился с тенденциями развития современного Хай-Фая  :D .
2. Поучаствовал в тесте Битвы Экстрасенсов Форматов.
3. Немного послушал "лекцию" про Мясо и Нагетсы (Винил и Цифра) :D  
4. Купил пластинку Скотч "Эволюшн". (хотя винил-развал сильно схуднул по сравнению с прошлыми годами)
5. Пообщался с Юрой, получил от него очень приятный и неожиданный презент!



 
 
 
Цитата
Александр Циррон написал:
Зато Олег лишний раз убедился,что его ..." система "звучит не хуже чем за килобаксы" (с)  
Кстати, да, Саш, реально не хуже! Очень многие комплекты звучали посредственно весьма. Но понятно, что это все дело в эквализации (её отсутствии) и согласовании компонентов. ;)

Все больше и больше встречаются системы с корректированным к точке прослушивания звуком (ДСП, софтовые и т.д эквалайзеры уже встроенные в системы и медиаисточники) . Некоторые системы с рум-коррекцией, даже микрофоны стояли измерительные. Исчадие ада для аудиофилов возвращается :laughter:
Цитата
Mr.Yu написал:
Там многие сетапы действительно звучали отвратно, и не потому, что компоненты плохие, а потому, что не то с не тем соединили.
Абсолютно верно. Согласование. Некоторые дорогие виниловые сетапы явно не настроены были.
А простая бюджетная Ямаха играла очень - очень. Я даже обалдел... Меня Ямаха особо не радовала как-то)))) Маслянистый и глуховатый звук у неё раньше был))))
 
 
Цитата
Александр Циррон написал:
с явным,переизбыточным преобладанием верхнего звена
Нормально там все))) Как в жизни.
Ты сходи на концерт какой-нибудь живой, послушай какие там соотношение звеньев ;)

Цитата
Mr.Yu написал:
Олег, интересно, а результаты "битвы" где то будут выложены, или они их на мыло каждому присылать будут?
В теме наверное напишут, но думаю скудно. Но я свои мысли туда точно напишу))))
Как надо проводить тесты)))))))) :laughter:  
 
 
Цитата
Veschii Oleg написал:
1. На втором круге погонял
Вы "до упора" были?  :o
Цитата
Александр Циррон написал:
ДСП я рассматриваю...
Кстати, эти Martin Logan имели нч секцию - сабвуфер с ДСП и к нему был подключен измерительный микрофон для коррекции мод комнаты на НЧ. Интересно, что они туда воткнули, уж не Mini DSP ли с Дираковским совтом, который в реал тайм работает. https://www.minidsp.com/applications/plate-amplifiers/pwr-ice-for-subwoofer
Но там эти Логаны были подключены к какому то непонятному "Шыту" якобы 20Вт в кл А. Там на радиаторы без слез не взглянешь, в моем пятиваттном честном А радиаторы в 2 раза больше  :D Везде пудреж мозгов направо и налево. И кабели, кабели с руку толщиной  :laughter:
Вот где хороший звук был, например JBL l100, так там старая добрая и совсем недорогая Supra PLY,
Цитата
Veschii Oleg написал:
Все больше и больше встречаются системы с корректированным к точке прослушивания звуком (ДСП, софтовые и т.д эквалайзеры уже встроенные в системы и медиаисточники) . Некоторые системы с рум-коррекцией, даже микрофоны стояли измерительные. Исчадие ада для аудиофилов возвращается
Так и кроссоверы цифровые были и триампинг с ними. (Bryston) Причем это все на полочники Bryston шло, да и звук вполне, несмотря на 96 / 24 преобразование. (Интересно, а есть у кого нибудь ДСП 192К, думаю нет, всеж Аналог Девайс Шарк применяют)
Изменено: Mr.Yu - 15-04-2019 13:30:12
作りましょう!
 
 
Цитата
powerday написал:
Мафоныч у тебя  700zxe  есть?
Можешь глянуть как него калибратор работает - частоты и как по каналам?
Есть

Двухчастотный генератор 400Гц/15кГц

Значения заносятся в четырехразрядные ячейки RAM

Калибруется поканально
- ток записи
- ток подмандючивания

Всего шестнадцать уровней на каждый параметр

Если остались артефакты от работы калибратора
есть вероятность того, что запись не откалибрована
Поскольку когда все ОК
ZXE отматывает назад и музыкальная запись перетирает участок калибровки
А может и оператор сам перемотал
что б ты теперь исследованиями занимался
Изменено: Магнитофоныч - 15-04-2019 13:49:35
Страницы: Пред. 1 ... 978 979 980 981 982 ... 1198 След.

Сообщение будет показано после одобрения модератором.

Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)