Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 62 63 64 65 66 ... 88 След.

AКАИ GX-9, радует! (хоть и с оговорками)

 
 
Цитата
Михаил Александров написал:
меня вот больше 22к беспокоят, (как Гондурас). Где про гих в СМ есть. За зрение волнуюсь, может очки надо срочно менять.
В СМ  какие то другие модели акаянов  была нагрузка 22к, вот от туда Олег это взял, видимо не было у него в своё время полной СМ на GX-9
Ушел до лучших времен
 
 
Вся это фигня и 22к смехотворная чушь и яйца выедоного не стоит. Правильный линейный выход не должен просесть даже на 600 ом, иначе звука там не видать как своих ушей, все эти стандарты создавались еще в винило ламповой эре и ни кого отношения не имеют к сегодняшнему времени, только вот кассета имеет, в отличии от ее заведомых вложеных ограничений.
 
 
Цитата
sony metallic дмитрий написал:
только вот кассета имеет,
всё это то, чего многим в советском детстве недоставало ))) и умрёт всё это с поколением тех кто застал эру магнитной записи, поколению 21ого века это не интересно совершенно
Ушел до лучших времен
 
 
Цитата
Triac написал:
в общем ничего там не падает на 22к.
Переход с 47кОм на 22кОм почти полдецибеда добавляет. А 600Ом сажает напряжение в несколько раз! :D
Цитата
Triac написал:
Вобщем 530мВ и точка. я сказал. ))))
А потом запишите этот сигнал и переставьте в Нак. :D
Цитата
Михаил Александров написал:
А блин, ты ж про долби. -4dBu = 0.488 VRMS.
Вот это ближе к истине. ;)
А еще ближе как я написал выше. Как никак исследовательская работа десятилетней давности.
Цитата
Магнитофоныч написал:
Щас те дядя Гена устроит 0,41 милливольтов на нагрузке
Гена пусть фильтр 1гог порядка учится считать))))))))))))
Цитата
Михаил Александров написал:
меня вот больше 22к беспокоят, (как Гондурас). Где про гих в СМ есть.
Сопротивление внутреннее 2,2кОм следовательно 22кОм нагрузка.
 
 
Цитата
sony metallic дмитрий написал:
Правильный линейный выход не должен просесть даже на 600 ом,
Да, но как правило выход достаточно высокоомный 2,2-4,7кОм... А еще к этому последовательно защитное сопротивление стоит в схеме. Поэтому надо на порядок больше вешать, (если мы хотим получить согласование по напряжению, если по току - то равное)
 
 
Цитата
Veschii Oleg написал:
добавляет
Убавляет, разумеется))))) Или добавляет затухания.
 
 
Цитата
Triac написал:
видимо не было у него в своё время полной СМ
У одного и того же производителя для указанных выше моделей диаграмма уровней одинаковая. Могут быть отличия в контрольных точках внутри аппарата, но на лин. выходе,т.е туда куда подключается усилитель все должно быть одинаково. Существует несколько диаграмм уровней, но две из них "полувольтовая" и "вольтовая" в 90% дек. Касаемо несоответствия отношений в децибелах отношениям в милливольтах в СМ - я уже неоднократогно писал, что в мануалах содержатся неточности, нагрузка не учитывается, нелинейность шкалы индикатора акаев в районе нуля тоже имеет место. Поэтому для того чтобы получить на ленте правильный уровень намагниченности, который будет одинаково определяться магнитофонами других производителей, следует делать так как написано выше ;)  

P.S.(Разрешается и не делать, но тогда я не при чем :D )
Изменено: Veschii Oleg - 15-02-2019 17:38:41
 
 
Цитата
Veschii Oleg написал:
Переход с 47кОм на 22кОм почти полдецибеда добавляет. А 600Ом сажает напряжение в несколько раз!
Олег, при всём уважении, ты пишешь бред и ерунду. Возьми исправный GX9 и проверь сам.
Цитата
Veschii Oleg написал:
А потом запишите этот сигнал и переставьте в Нак.
Нак это эталлон ? Уровень долби настраивается для совместимостей записей на разных аппаратах, а не для одинаковых дёрганий стрелок.
Цитата
Veschii Oleg написал:
Сопротивление внутреннее 2,2кОм следовательно 22кОм нагрузка.
а это вообще с какого потолка домыслы ??? в СМ на GX9 чёрным по белому написано 1к
Ушел до лучших времен
 
 
Цитата
Triac написал:
Олег, при всём уважении, ты пишешь бред и ерунду. Возьми исправный GX9 и проверь сам.
Нарисуй схему выходной каскад + нагрузка ХХ/22кОм и посчитай какое падение напряжения получится при подключении нагрузки. ;)Просадки не будет только в том случае, если выходной ОУ имеет почти нулевое вых. сопротивление и в схеме не будет последовательного резистора.
Цитата
Triac написал:
Нак это эталлон ? Уровень долби настраивается для совместимостей записей на разных аппаратах, а не для одинаковых дёрганий стрелок.
Эталонный Нак - эталон. ;)  Впрочем это может быть любой другой правильно настроенный аппарат, например Пионер.
Цитата
Triac написал:
в СМ на GX9 чёрным по белому написано 1к
Что равно 1к, сопротивление выхода? Тогда для согласования по напряжению надо ставить 10кОм, по току -1кОм. Это азы.

Сейчас под руками СМ нет, но если это написано на странице спецификации в графе аутпут, то тогда это так.
Изменено: Veschii Oleg - 15-02-2019 17:55:26
 
 
Цитата
Veschii Oleg написал:
Нарисуй схему выходной каскад + нагрузка ХХ/22кОм и посчитай какое падение напряжения получится при подключении нагрузки. ;)Просадки не будет только в том случае, если выходной ОУ имеет почти нулевое вых. сопротивление и в схеме не будет последовательного резистора.
Послушай, у меня аппарат на столе , думаешь у меня стрелка на вольтметре подклинивает ? Только что проверил ещё раз - при переходе с 47к на 22к стрелка вообще не показывает видимых изминений, но может доля миллиметра по шкале, при переходе с 47к на 600ом напряжение падает на 40мВ (сорок милливольт)
Ушел до лучших времен
Страницы: Пред. 1 ... 62 63 64 65 66 ... 88 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)