Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 63 64 65 66 67 ... 88 След.

AКАИ GX-9, радует! (хоть и с оговорками)

 
 
Цитата
Veschii Oleg написал:
Что равно 1к, сопротивление выхода?
Ты прикалываешся ? 1к это сопротивление нагрузки на линейном выходе при котором написаны напряжения на этом выходе в СМ на GX9 - так дошло ? сервис мануал открой, а то по понятиям ремонтировать технику не всегда получается правильно ))))

И кстате в паспорте на этот аппарат в характеристиках то же самое указано, нагрузка 1к, напряжение 410мв, правда откуда взято 410 мне не понятно
Изменено: Triac - 15-02-2019 18:09:56
Ушел до лучших времен
 
 
Цитата
Triac написал:
И кстате в паспорте на этот аппарат в характеристиках то же самое указано, нагрузка 1к, напряжение 410мв, правда откуда взято 410 мне не понятно
Вот поэтому делай так, как я написал выше и не парься, если хочешь чтобы уровень Долби, записанный на твоем Акае совпадал с уровнем Долби на других деках.
Все Акаи, прошедшие через меня, список я приводил, имеют одинаковый уровень Долби и совместим с другими деками. Если ты поставишь 530мВ на Долби , полученная запись будет недопоказывать уровень на других деках, вследствие меньшей полученной намагниченности (ток записи будет банально меньше чем надо). Я на Акаях съел собаку лет 10 назад, если про 1к написано в спецификации, а не в разделе настройка (в таблице), то под понятием нагрузка (аутпут лоад) понимается внутреннее сопротивление выхода и вешать надо 10кОм.  

Цитата
Triac написал:
по понятиям ремонтировать технику не всегда получается правильно ))))
У меня - правильно, потому что "понятия" профессиональные ;)  
 
 
если бы там внутреннее сопротивление выхода было 1к, то просадка на 600ом была бы более чем в два раза, а не на 40мв (от 530)
Ушел до лучших времен
 
 

Именно так. При 1кОм - в 2 раза, при 600 Ом - больше.

 
 
Дома посмотрю схему.  
 
 
Цитата
Veschii Oleg написал:
Именно так. При 1кОм - в 2 раза, при 600 Ом - больше.
но этого там нету, что я и пытаюсь до тебя донести )))
Ушел до лучших времен
 
 
выход там с операционника через 10мкф , ключ на полевике и потенциометр, никаких защитных резисторов нету, а выход у М5221Р достаточно низкоомный ) и так для информации, в этом аппарате реализован полный обход долби , когда шумодав отключен.
Ушел до лучших времен
 
 
Цитата
Triac написал:
выход там с операционника через 10мкф , ключ на полевике и потенциометр, никаких защитных резисторов нету, а выход у М5221Р достаточно низкоомный ) и так для информации, в этом аппарате реализован полный обход долби , когда шумодав отключен.
Я обычно устанавливаю уровень Долби на входе микросхемы, а не на линейном выходе. Кстати, если вы не собираетесь записывать с Долби и затем слушать эти записи на других магнитофонах или делиться ими с кем-нибудь ещё, то с этим уровнем можно вообще не заморачиваться и не важно полный там в магнитофоне обход Долби или нет.

Не понятный у нас народ - сначала всех убеждает, что Долби лучше не использовать, а потом лоб расшибает о точность установки уровня этого Долби :D

Цирк какой-то :D
 
 
Цитата
Партагас написал:
Я обычно устанавливаю уровень Долби на входе микросхемы
Согласен на все 100, но есть проблемка, даташиты на LA2735 я не нашёл, по этому какой там нужен уровень я не знаю. От этого все эти гадания на акаёной гуще )))
Ушел до лучших времен
 
 
Цитата
Партагас написал:
Не понятный у нас народ - сначала всех убеждает, что Долби лучше не использовать, а потом лоб расшибает о точность установки уровня этого Долби
аппарат должен быть настроен, а будут пользоваться долби или нет это не моё как говорится дело, если нужен цирк то вам в соседнюю ветку, там и цирк и шапито в одном флаконе
Изменено: Triac - 16-02-2019 00:54:08
Ушел до лучших времен
Страницы: Пред. 1 ... 63 64 65 66 67 ... 88 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)