Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 288 След.

Разговоры с Вещим Олегом, ∞

 
 
Цитата
Анатолий Петров пишет:
со словом "качественный" получается несовместимость
Да не, мне наша резина плохая редко встречалась... Я в Юбилейном ролик с 58г не менял, как был такой и стоит и ничего не сделалось ему...


Цитата
Вячеслав Багрий пишет:
Тарахтят сильно эти совковые ролики, с пассиком значительно тише
Ну, акустические звуки меня как то особо не напрягают. Когда усилитель вкачивает уже забываешь. :D
Я же треск пластов и дикую нелинейщину тоже перестаю слышать, когда эмоции начинают переть...
 
 
Цитата
Veschii Oleg пишет:
Ну, акустические звуки меня как то особо не напрягают. Когда усилитель вкачивает уже забываешь. :D
Вот это уже по-нашему, по-советски! А если ещё и пол-литра употребить, то можно и соседей с ментам на хер послать. :D

Олег, ну что за глупости-то? Кому понравится скрипучая шарманка, которую надо громкостью заглушать?
 
 
Цитата
Mr.Yu написал:
вот еще один букварь
O!  Це тоже дело! Спс!

Кстати там видно, что исторически изначально за 0дБ принят уровень 185АНСИ=200нвбмДИН (700Гц).
Для катушечного формата.

(Секция 4 - для Партагаса, там стрелочками показана глубина коррекции, как у меня в Радуге #2245 ;) )
 
 
Цитата
Veschii Oleg написал:
Кстати там видно, что исторически изначально за 0дБ принят уровень 185АНСИ=200нвбмДИН (700Гц).Для катушечного формата.
Да, это "уровень Ампекс".
Оно и тут видно, постил ссыль эту уже в накоуровневой теме.
https://www.recordingthemasters.com/machine-adjustment/
Изменено: Mr.Yu - 23-02-2020 01:39:16
作りましょう!
 
 
Цитата
Mr.Yu написал:
Да, это "уровень Ампекс".
Ну да, он в АНСИ системе.

А я в накоуровневой вот это постил, тоже видно хорошо.
Верхняя строчка в ДИН, нижняя в АНСИ.
Звездочками отмечены три основных тест ленты: 160нвбмДИН, 200нвбм(АНСИ) и 250нвбмДИН
Красным отметил Накоуровневую, она же Ампекс.
 
 
тебя выкурить с форума?
да у любого пупок развяжется!
H_I_G_H _ B_I_A_S
 
 
Цитата
Магнитофоныч написал:
я интегральный поставлю LM336 или
если остались еще LM136

а что вы стрОите, УВХ?


для чего такая стабильность?
 
 
Он просто перфекционист  :D
ПС
Все мы тут пефектсионисты  :laughter:
作りましょう!
 
 
не совсем ясна причина ржача
 
 
Цитата
K.Pitonov написал:
разработчику было по барабану где он будет использоваться: в наках сонях, ямахах... Он нормировал уровень долби 100мВ для чипа. При этом уровень долби не какой-то наковский, а стандартизированный на тот момент, т.е. вроде как 200ANSI=218 (или 225 кому как) DIN. На этом всё. Всовываем уровневую ленту 200ANSI и должны поиметь 100мВ в контрольной точке. Индюк ставим в ноль. Что там на линейном выходе - дело десятое.
Ну, не совсем так...  Для работы Долби важнее не столько соблюдение абсолютного уровня сколько  "зеркальность" характеристика канала записи и воспроизведения. Другими словами Долби борлее критична к неравномерности сквозной АЧХ. И здесь требования -порядка долей дБ (не более 0,3-0,5дБ это в идеале).
А пользователь подключает свою нагрузку - усилитель не к КТ и не к чипу Долби и ему важнее получение хорошего качества именно в этой точке. Для него магнитофон это черный ящик с интерфейсом в виде выходов и регулятора уровня. ОТК проверяет изделие на "одинаковость" тоже на лин. выходе. Периодическая поверка проводится тоже на лин. выходе без вскрытия аппарата.

В идеале конечно нормирующий усилитель должен подгоняться под КТ тоже с помощью подстроечных элементов но на практике это быает редко, только в проф. девайсах и то не во всех.
Цитата
K.Pitonov написал:
К уважаемым специалистам еще вопрос: этот нак 670 начинает ВЧ валить уже после 1-2к, завал на 16к левый  канал -5дб, правый -9дб. Перемычками, игрой с тау2 удается подравнять правый канал, но общий завал в -5дб то остается. Шлифовка может помочь в этом случае?
У меня похожая ситуация была очень давно и тоже с 670. Проблему описывал тут на форуме. Но у меня такая ситуация была при записи и причина ГЗ (как не странно).

Проверить УВ можно подав сигнал c генератора через делитель 1:1000 прямо на головку. Если АЧХ его в норме (разумеется в этом случае она должна быть не ровной а повторять картинку из мануала).
Если УВ в норме то проблема в ГВ. Шлифовка как временная мера помогает, но очень мало удачных примеров такого ремонта. Это не катушечные головы и можно легко раскрыть зазор...
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 288 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)