Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Сообщение будет показано после одобрения модератором.

Страницы: Пред. 1 ... 94 95 96 97 98 ... 182 След.

Магнитофонный музон, Музыка, которую хочется записать на ленту

 
 
Цитата
Veschii Oleg написал:
Вся беда в том что они безвозвратно пропадали... Винил то не сушил никто специально и потом эти оставшиеся микрочастицы жидкости в канавах сохли целый день в конверте..
Какое отношение имеют все эти упражнения дебилов к правильной мойке винила?
Why should I care for someone, who doesn't care for me?
 
 
Имеет только как прецедент процесса промокания.
Возможно в правильной мойке вязкость чистящей жидкости больше и она хуже проникает внутрь, чем обычная вода, и пласт не успевает промокнуть,  но самой физики диффузии это не отменяет.
Возможности прослушать пласт до и сразу после правильной мойки у меня нет, поэтому ничего положительного в её защиту сказать не могу, а наличие прецедентов промокания после купания не вдохновляет меня на мокрую чистку. :D  
 
 
тьфу ты ...
Why should I care for someone, who doesn't care for me?
 
 
Цитата
Veschii Oleg написал:
Возможности прослушать пласт до и сразу после правильной мойки у меня нет, поэтому ничего положительного в её защиту сказать не могу,
После моей мойки, высоких частот, да и других, звуковых деталей, только ещё больше становится. ;)
 
 
Цитата
Дадд написал:
но вот если одну и ту же композицию крутить без перерыва, то точно будут потери .
Так как винил сильно нагревается в точке контакта с иглой и не успевает остыть - есть такая версия.
А может, просто у винила есть свой предел количеству проигрываний.  
Я, в детстве  , запилил одну пластинку. Там ВЧ, действительно стало меньше. Но точно понять,из-за чего это произошло, непонятно, так как прижим на той Мелодии-103, стоял от балды, в районе 2,5-3 грамм.
 
 
Цитата
Дадд написал:
Диффузия - это взаимное проникновение двух твердых тел...
Двух тел, не важно твердых или мягких ;)  Вода плотность 1000, не особо то сжимаемая, при прыжке с вышки хлещет по ногам прилично))))) Но не суть - ключевой момент - взаимное проникновение
Цитата
Дадд написал:
если одну и ту же композицию крутить без перерыва, то точно будут потери .
Это запиливание. Механические повреждения. Сглаживание острых "резов". Но с этим все понятно, 100 прогонов без потери качества винил держит, если игла вменяемая.

Цитата
Дмитрий Новачук написал:
После моей мойки, высоких частот, да и других, звуковых деталей, только ещё больше становится.
Если диск металлический, то да.

Цитата
Дмитрий Новачук написал:
Я, в детстве  , запилил одну пластинку. Там ВЧ, действительно стало меньше. Но точно понять,из-за чего это произошло, непонятно, так как прижим на той Мелодии-103, стоял от балды, в районе 2,5-3 грамм.
Я запилил много ибо первый мой вертак был РГ-3 "Юбилейный" 58года с 9г давлением и пьезобошкой ГЗК-58Н с корундом и рубином.
Запиливание там проявлялось в основном как появление "песка" за счет расширения канавы в стороны и вглубь (алмаз потом проваливался до дна) и искажениях на СЧ-ВЧ (сибилянтирование) из за повреждения верхней части канавы, которой игла касаться не должна.
 
 
Блять в виниле - про говнилы
В гавниле - про винилы
Перееблось всё - кони, бляди ...
 
 
Музыку лучше послушайте посудомойщики
:D

 
 
Вчера весь вечер слушал

 
 
Архиповский - зверь! Золушка - супер!

Страницы: Пред. 1 ... 94 95 96 97 98 ... 182 След.

Сообщение будет показано после одобрения модератором.

Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)