Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Крепление двухточечной головки в деку SONY TC-KA {Х} ES (трехточечное крепление), Крепление двухточечной головки в деку SONY TC-KA {Х} ES (трехточечное крепление)

 
 
Есть такая проблема. Имеет ли кто опыт крепления магнитной головки с двух точечным креплением, например, последняя продаваемая CANON 36001, вместо головок CANON типа 74211, 68431, 68432 и т.д., которые крепятся в деках SONY ТС 555ES, 333ESJ, 870ES, 222ESA и т.д. - их полно, а также линейке ТС-КА 3,5,6,7ES.  В моделях 3,5,7 - знаю стоят CANON 684ХХ, в европейке CANON 74211. Но главное это то, что во всех этих деках трехточечное крепление. Электроника не интересует (индуктивности, распайки и т.д.) интересует именно механика. Может кто пробовал заменить? Оригиналы этих головок не купить уже или только с доноров искать?
 
 
Эти все кассетные аппараты линейки ES классные конечно. Но вот отсутствие головок и запчастей к ЛМП это и есть их РЕАЛЬНЫЙ КОНЕЦ. И не только SONY но и других. Если "резину-пассики, ролики" еще выпускают левую. Не оригинал конечно, но ладно, сойдет... (На ebay немец продает один, словаки), но у нас на мешке что то бывает иногда. То с головками - просто беда! Очень редко встречаются доноры с нормальной башкой. В основном спиленные. Даже 684ХХ серии - LA. Не говоря уже о 74211 PP - это пермаллой вообще. А аппараты с приличной башкой - это уже не 15-20 т.р. а за 30 и выше... выше...  и дальше за 100 переваливают. Я полностью в этой теме. Как никто. Иногда смотришь с виду приличный ящик - как башку посмотришь... все...отставить. Поэтому тему которую я тут поднял - реальная и касается конечно она только и только любителей кассет и кассетных дек, к которым причисляю и себя. И дек этих на руках еще очень много. И вывод такой : важных запчастей НЕТ ко всей этой красоте, (если не найти донора - а это самый реальный подход сейчас). И сервиса нормального для всех этих "Японцев" тоже нет в моей России, потому как топовые модели - все забугорной поставки. Большинство - серый импорт. Ну может в 90-е что то и было - не знаю. Но крохи. Ответы в "сервисах" наших одни для всех - 1.Снято с производства. 2.Официально не поставлялся, поэтому не обслуживается и т.д. 3. Ну и другая разная жвачка и ПИСЬМА. И еще "ОСТАВЬТЕ ОТЗЫВ" - "КАК Вам ОТВЕТИЛИ И ОТРЕАГИРОВАЛИ?" - СМЕХОТА! ЗДОРОВО ОТВЕТИЛИ! На этом фирменная "поддержка" заканчивается. Вот и приходится самому все искать и ремонтировать. Шарить по форумам, помойкам, рынкам, знакомым и т.д. Все это очень печально. А насчет того что "это каменный век", "выкинь эту деку на помойку", "кассеты умерли" все это я уже слышал и слышу лет 15 (и не я один) и т.д. в этом стиле - это вопрос сложный, философский и личный и пилился многократно, это вообще не в тему здесь его обсуждать. Прошу не обсуждать это. Главное - это полное отсутствие фирменной поддержки и оригинальных запчастей, которых не будет.
 
 
Цитата
FSV 777 написал:
Может кто пробовал заменить?
Разумеется. Но требовалось изготовление переходной пластины.
Как вариант можно отделить старую головку от трехточки и поставить от двухточки на суперклей..
Головки Кэнон Н36001 и Н36305 (она же 684хх в Сонях или PRB1049 в Пионерах) идентичны по габаритным, отличаются параметрами ГЗ (у первой это хард-перм).
 
 
 
Да, вместо словоблудия на пол страницы об бессмертии кассет и дек, засучиваются рукава и делается пластина, или на помойки, рынки, форумы.
Наличие только диплома = наличию водительского удостоверения у "блондинки".  :D  
 
 
В ветке про 737 пионер мои фото по переделки головок на трехточечное крепление.Срезал пластины и устанавливал головки через припой к подошве трехточечной.
 
 
Ну что все живы-здоровы!?
А то позатухало мафонное, как после чумы
:D  
 
 
Очень много моментов обсуждалось еще 10лет назад...
 
 
Цитата
Veschii Oleg написал:
Олег, привет. Ты почту не проверяешь что ли? Вопрос возник.
Why should I care for someone, who doesn't care for me?
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)