Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Сообщение будет показано после одобрения модератором.

Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 13 След.

Дека Yamaha K-1000, какие расходники ( резинки ) в этой деке подлежат замене-обслуживанию?

 
 
Послушаю отпишусь
 
 
Цитата
Андрей написал:
они никакие и есть .
из дешевых я бы смотрел на 2134  
Дядь Анрей,
а из дорогих какие жалуешь?
Why should I care for someone, who doesn't care for me?
 
 
Цитата
Андрей написал:
А нет у меня дорогих . Не вижу в них смысла в кассетном деле .  
Имелось в виду не абсолютная дороговизна, а какие лучше всего звучат (именно звучат, а не нолики после запятой дают) и меньше всего шумят, без глобальной переделки обвязки.
Why should I care for someone, who doesn't care for me?
 
 
Цитата
Андрей написал:
возможно , это были фейки . .
Проверь по даташиту
opa228.jpg (112.38 КБ)
作りましょう!
 
 
Цитата
Андрей написал:
если речь о шуме , то , видимо , об УВ ?
а в недавно восстановленной 580 в линейном усилителе 4550 заменил на - о ужас - TL072 . И вполне приличные звуки издает аппарат .
ТЕ вкусовщина , как она есть )))
да, мне "ехать, а не шашечки" т.е. слушать, УВ.
вкусовщина - не вкусовщина, однако ж ты колонки стараешься наладить под свой слух, и остальную технику всегда пробуешь заставить звучать приятнее.
Цитата
Андрей написал:
масштабирующие усилители - лучше , чем 2134 , не надо . нет смысла .
хоть у меня порой хромает пунктуация, но тут я не совсем понял:
Не надо и нет смысла применять масштабирующие усилители (кстати, какие) или 2134?
И 2068 лучше звучит, чем 2134, я правильно понял?

+UPD
просматриваю тему "Операционные усилители для аудио", так там одни 5532 восхваляют, другие говорят "дно".
Конкретизирую, мне надо плотный мягкий глубокий бас, помимо прочего.
Изменено: Михаил Александров - 23-03-2019 02:24:34
Why should I care for someone, who doesn't care for me?
 
 
Цитата
Андрей написал:
если речь о шуме , то , видимо , об УВ ?
УВ.
Совсем недавно cпециально сделал макет для проверки ОУ в УВ, результаты следующие:
1 место АД745
2 место ОРА827 (2е место только по шуму напряжения, на слух разницы нет, по остальным - она лидер)
3 место ОР27/37 или К140УД25/26.
4 место 2068 (на слух чуть меньше шумит чем 5220, прямая замена), но сильно уступает 1,2,3.


Есть еще АД8620, пробовал, отлично, но не в этом макете, надо сделать переходник и сравнить в одной системе координат.

Цитата
Михаил Александров написал:
так там одни 5532 восхваляют, другие говорят "дно".
Отличная, но не для УВ. Для линейного усиления или там где не нужен низкий токовый шум (т.е работа не от индуктивного источника)
1 место АД797
2 место 5532/5534.
Изменено: Veschii Oleg - 23-03-2019 04:04:23
 
 
Цитата
Андрей написал:
ТЕ вкусовщина , как она есть )))
Под каждую ОУ - своя обвязка. Это отче наш. Некоторые ОУ.позволяют работать в одной системе координат, но с ограничениями. Например для АД745 резистор на землю сильно меньше 100Ом ставить нельзя - начинает плющить одну полуволну при большом сигнале, в то время как ОРА827 хоть 10Ом ставь. ;)  
По устойчивости к самовозбуждению у разных ОУ тоже условия разные. Некоторые устойчиво работают с Ку=1, некоторым надо усиление 3-5 дать и т.д. В общем внимательно даташит надо смотреть и рекомендации производителя.
 
 
Очень хорошо. Можно поставить точку в этой теме. Я тоже считаю, что в кассетниках тратить слишком много сил на это бессмысленно. Даже замена номиналов пары резисторов в обвязке - уже чрезмерная трата времени. Достаточно найти прямозаменяемый ОУ получше 4558 и на этом успокоится и слушать музыку. Те же, кого интересует процесс ради процесса конечно могут и дальше бесконечно перелопачивать обвязку и приспасабливать всякую экзотику, без слышимого результата.
Андрей, Олег, благодарю.
:)
Why should I care for someone, who doesn't care for me?
 
 
Цитата
Андрей написал:
или еще какой дичью
Есть такая дичь как ОРА827. Стоит 640р в Чипе, на Али - дешевле. Неубиваемый универсальный опер. По сравнению с 745м имеет чуть худший шум напряжения, но чуть лучше токовый. Скоростные параметры, полоса, устойчивость, некритичность к обвязке - все лучше.
 
 
Самый лучший результат в кассетной технике, качество-цена-обход долби-максимум того что есть в головке кассетника это ---- LM4562 а не OPA2134 я думал так раньше что опа, но по прозрачности её даже mc 33078 дерёт, вот такие дела, но каждый для себя сам конечно  решает что ставить.

Да ещё кстати ne 5532-34 именно от филипса звучат охиренно просто, техасы рядом не стоят
Изменено: sony metallic дмитрий - 23-03-2019 07:43:10
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 13 След.

Сообщение будет показано после одобрения модератором.

Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)