Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Pioneer'ы S-06 и S-707

 
 
Мой 06-й собран в Японии. Отличается от 707-го тем, что имеет раздельное питание аналоговой и цифровой частей с двумя отдельными трансами. Имеет также коаксиальный цифровой выход в отличие от только оптического у 707-го. Мультибитовый ЦАП, а у 707-го однобитовый. Есть отличия и в функциональных наворотах. Да, и весит 06-й 10 кг. Звук я не сравнивал, но если у кого есть 707-й и есть желание сравнить - привозите, с удовольствием сравню. Заодно можно сравнить их и в качестве транспорьов с внешним DAC'ом.
 
 
<br>Здравствуйте Сергей.Извините,что не сразу ответил.Благодарю за отклик.Собственно говоря,я догадывался что у 06-го раздельное питание,хотя ни в одном каталоге фирмы об этом не написано(что странно -иногда в каталогах на всю страницу кричат о чем-то малозначительном,вроде гнезда для наушников).У меня 707-й.Весит он 7,2кг.Учитывая практически одинаковую конструкцию,разница в весе и говорит как раз,наверное,о дополнительном трансе и т.д.Что же касается ЦАП-а,у 707-го он тоже мультибитовый(DAC 24).Коаксиальный выход тоже ставят для продаж в U.K.Что же касается того,что 707-й азиатская,а 06-й европейская модели я имел в виду не страну производитель.Дело в том,что Pioneer-фирма (как,впрочем и многие другие) выпускающая товары для продаж в конкретных регионах мира(имеется в виду официальный дилерский маркетинг).Более того,в азиатском каталоге НЕТ моделей,предназначенных для продажи скажем в Европе или Америке,либо одна и та-же модель может не обладать целым рядом функций и даже выглядеть иначе.К примеру,у меня тюнер F-208 такой-же внешне как и тот что продается в Москве но без RDS.(Пр-ва Японии,кстати.)Да и что смешно особенно,разница в цвете дисплея -у вас в Москве, и опять-таки в еврокаталоге фирмы-все модели (чего-либо от Pioneer)обладают бело-голубым дисплеем,то-же самое,продающееся в Баку(я здесь живу)- желтым.Абсурд-скажете.Но это так.     <br>Так вот,возвращаясь к нашей теме-в азиатском каталоге фирмы,ни за один год-модели S-06 нет!О том что есть на свете такой аппарат не знают продавцы большого фирменного магазина Pioneer в Дубаи(честное слово-сам спрашивал).В этом плане самую диковинную продукцию этой фирмы можно встретить в США.Там продаются готовые стойки из как-бы односерийных компонентов(например PD-004 CD-проигрыватель,А-004 усилитель,F-004 тюнер,и даже CS-004 колонки и т.д.).В США также многообразие DVD и LD-проигрывателей Pioneer с неивестными нигде больше номерами моделей. <br>Что-же касается сравнения этих аппаратов (S-06 и S-707) спасибо за приглашение Сергей,но как вы уже наверное поняли,живу я от вас далеко и могу лишь прочесть о результате такого теста,если его кто-то проведет. <br>Пользуясь случаем и,наверное пока еще  актуальностью темы хочу поздравить вас,Сергей и всех участников форума с наступившим Новым годом ,пожелать всех благ,приятного прослушивания <br>и стабильного напряжения в течении всего года.
 
 
Привет, Ариф! В 707-м Пионере используется не мультибитовый ЦАП, а "дельта-сигма". Это разные вещи. А надпись Hi-bit Legato Link Conversion л разрядности ЦАПа отношения не имеет. А у твоего аппарата тоже есть цифровой коаксиальный выход?
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)