Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 След.

Нужен совет: CD or DVD?

 
 
Хочу послушать совета реального например - компакт диск или DVD проигрыватель?Сумма - до 500 у.е.Предпочтение - япошкам. <br>CD проигрыватель сейчас имеется, но встает вопрос - есть ли смысл сменить его на DVD?
 
 
Я думаю, что есть смысл иметь не универсальный аппарат, а для каждого формата свой. Я понимаю, что DVD- плейер позволяет слушать CD-диски, но это в нем лишь вспомогательная опция - и только.
 
 
WP, не торопись покупать DVD, неизвестно еще, может быть таких дисков в России будет "кот наплакал", а вот SACD скорее всего будет много, да и звучание у SACD судя по журналам гораздо лучше, так как принцип записи и чтения более простой. А вот какой CD покупать, тем более что за $500 можно купить весьма приличный, лучше выбрать самому, обойдя три-четыре салона и переслушав десятка два проигрывателей. Это самый верный способ, а для экономии денег можно потом выбранный CD купить где-нибуть на горбушке.
 
 
нельзя сравнивать звук на SACD и DVD (не DVD-audio) плеере. А вот DVD-Audio и SACD- это уже вещи сопоставимые. Но они пока и стоят... ;o( <br> <br>Если ты готов потратить 500$ на CD, то он однозначно будет лучше DVD за такие же деньги. Тем более здесь можно взять HDCD. <br> <br>Если же брать CD за 200-250, то DVD за 500 вполне может играть CD не хуже. <br> <br>Тут тебе просто самому надо определится, есть ли смысл тебе для твоей системы брать CD такого класса или же достаточно за 200-300$. А вот это надо уже походить послушать, или даже послушать такие аппараты у себя дома. <br> <br>А что у тебя за сидюк и усилок(ресивер) сейчас?
 
 
Да, я конечно понимаю, что CD за 500 уев будет лучше чем DVD за ту же сумму.Однако, я имел ввиду именно DVD за эти деньги, т.к. я не думаю, что в связке с моим усилителем (Ямаха АХ892) целесообразно приобретать такой дорогой проигрыватель.В данный момент у меня проигрыватель тоже от Ямахи (CDX 590), в данное время он меня в принципе устраивает. <br> <br>Что касается DVD, то я сейчас пока только думаю, но с одной стороны я думаю, что DVD хотя бы от той же Ямахи за 500 уев (сейчас кажется появилась модель 596, DVD-S796 по моему подороже) будет играть не хуже моего проигрывателя.С выбором DVD я еще не определился, возможно это будет и не Ямаха. <br> <br>Форматы DVD-Audio и SACD для меня сейчас представляются чем-то из области фантастики за их неподъемную цену (а также за отсутствие носителей). <br> <br>В принципе, меня интересует вопрос, сможет ли проигрыватель бюджетного класса (250-350 у.е.) переиграть бюджетный же DVD (500 у.е.), имеет ли смысл иметь дома оба аппарата, или достаточно одного универсального?C учетом того, что фильмы на DVD не будут являться приоритетом для проигрывателя (в основном это будут диски CD-audio и Video-CD), то вообще, есть ли смысл приобретать DVD? <br> <br>Да, забыл еще: в основе домашнего театра думаю приобрести Yamaha DSP-E800, HI-FI видеомагнитофон сейчас имеется (Philips 705/58).
 
 
Приятно читать хорошо сформулированные вопросы. ;o) <br> <br>DVD есть смысл приобретать только в том случае, если точно собираешься им пользоваться. Более того, вполне резонно подождать еще пол-года -годик, за это время они еще должны упасть в цене. <br> <br>Долларов за 500 реально взять DVD, который будет воспроизводить CD диски, как минимум, не хуже твоего CD. <br>Я слушал не так уж много DVD, но для себя вполне выяснил, что DVD ONKYO 525 звучит получше моего CD ONKYO 7222. Порядок цен тут примерно тот же, что и у тебя. <br> <br>Либо есть вариант, не гнаться за универсальным DVD, а купить простой аппарат за 300-400$ (не знаю реальных российских цен, у нас в Эстонии за эти деньги есть уже куча DVD разных фирм) только для просмотра фильмов. <br> <br>Лично я сам жду когда упадут в цене DVD аудио, эти аппараты уж точно лучше бюджетных CD. ;o)
 
 
Извини, а не просветишь по Ямаховским DVD-ишникам, просто все остальное от Ямахи (кроме АС, разумеется), ес-но ждать я буду, и даже не полгода, а наверное где-то годик (уж прям такой необходимости зырить DVD нет, это скорее пока только лишь вполне понятный интерес, компутерные DVD-ROM'ы я в расчет не беру), и может, посоветуешь что-нить, возможно и не ямаховское?
 
 
К сожалению, ничего конкретного посоветовать не могу. Пару месяцев назад я искала себе CD, заодно слушал и несколько DVD. Пришел к выводу, что хорошие DVD стоят как раз начиная долларов с 450. Что касается конкретных DVD то мне приглянулись ONKYO 525,535, но это во многом потому, что у они еще и хорошо вписываются по дизайну. <br> <br>Решил пока годик подождать, DVD сейчас не очень-то и нужен, а за год может очень многое изменится. <br>1. DVD должны еще подешеветь <br>2. Чтение CD-R наверняка станет стандартом <br>3. наверняка подешевеют DVD-A, правда непонятно до какой величины. <br>4. возможно в некоторых бюджетных моделях появится HDCD декодер <br> <br>Тут особо торопиться некуда, и рассматривать конкретные варианты стоит тогда, когда уже собрался покупать. <br> <br>Ямаховских DVD сам не слушал и никакой конкретной информации по ним не имею.
 
 
Спасибо за совет.
 
 
Советую купить хороший КД. Я себе соньку 50 (900$) купил когда у меня была 595 Ямаха и то огромную разницу при воспроизведении КД на ДВД (за 500) и сонькой. <br> <br>Олег
Страницы: 1 2 3 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)