Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3

Нужен совет: CD or DVD?

 
 
Журналам доверять опасно - кто их знает, где и на чем они слущают? Ну, слушают аппарат "Х" - а на чем? с какими кабелями? Мы ведь уже договорились, что все это свою роль играет.Опять же цены -  в каталоге глядишь - одна цена, а потом получаешь прайс от, например, Yuri ***, и выясняется, что в некоторых местах и у некоторых дилеров оно стоит чуть ли не вдвое дешевле. Я все эти журналы читаю с двумя целями - <br>1. Что новенького появилось <br>2. Какие новые заморочки в аудиофильской терминологии - типа "легкая дымка в верхней середине" или "я увидел, какого цвета дерево на виолончели"... <br>
 
 
Mark Feldsher, <br>Путные журналы обычно подробно расписывают используемую в тестировании технику, включая провода, фильтры питания и используемый музыкальный материал.
 
 
Александр Яковлев <br>Да, абсолютно согласен - и вот в области материала для прослушивания вижу для себя важную информацию - чего ждать от того или иного диска, на какие ньюансы стоит обращать внимание и т.д. <br>Что же касается проводов, например - общепризнано, что практически все они звучат (или не звучат)по-разному с разной аппаратурой. Да и сам тракт - например, у меня тот же усилитель, но источник другой - и это может свести на нет всю ценность теста. <br>Я уже не говорю об акустике помещений, используемых фильтрах, стабилизаторах и тому подобное. Но, конечно, при внимательном чтении из журналов можно извлечь массу полезной информации, зачастую не прямой, а косвенной - например, разница в звучании СД  НА ОДНОМ И ТОМ ЖЕ ТРАКТЕ - то есть полученная или, вернее замеченная разница может оказаться адекватной и по отношению к совсем другому тракту. В чем разница между двумя элементами при прочих равных условиях.
Страницы: Пред. 1 2 3
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)