Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Запись подписанных wav файлов

 
 
Подскажите реально ли подписать wav файлы при записи на CD-R или D-RW чтобы на аппаратуре которая поддерживает такую функцию высвечивалась информация о названии альбома, песне, исполнителе? Если можно то как?
 
 
Я для записи CD-Audio использую программу Nero Burning Rom (www.ahead.de). Она позволяет записывать CD-текст. Кстати очень качественно пишет!
 
 
А какая аппаратура поддерживает? У меня - СД Аркам Дива 72. Интересно, это на нем сработает - а то я ни разу не пробовал подписывать
 
 
Я тоже пользуюсь Nero, она дествительно позволяет подписывать WAVы. Но не прописывает их на болванку, а MP3 прописывает. Вот как быть?
 
 
Я думаю почти любая аппаратура подерживает подписанные лицензионные CD, а вот как подписать свой CD, чтобы тоже показывал название альбома, песни, исполнителя. <br> <br> <br>   <br> <br>  
 
 
Для того, чтобы радоваться названиям песен при прослушивании на бытовом проигрывателе, надо иметь 3 вещи: <br> <br>1) Писалку CD-R или CD-RW, которая поддерживает функцию CD-TEXT <br> <br>2) Программу записи, которая может это делать, например Easy Cd Creator 4 и выше <br> <br>3)Ваш бытовой проигрыватель тоже должен уметь читать CD-TEXT <br> <br>Как подписать? Все зависит от софта. В моем CD Creator достаточно внести названия песен в layout, и при записи включить галочку CD-TEXT. Ничего сложного в общем-то.
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)