Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

На 2000$: CD+DVD или DVD?

 
 
В продолжение топика "Нужен совет: CD or DVD?". <br>Похожая дилемма, только денег есть чуть больше - тысячи две. но времени на поиск мало - в москве на недельку всего. <br>Исходные данные: есть добрый усилитель и АС и пара тысяч, назрела необходимость сменить CD и прикупить DVD (только видео, DVD-Audio не интересует). <br>Вопрос: искать универсальный источник или взять DVD баксов за 700-800, а на оставшуюся капусту выбирать CD? универсальный несколько предпочтительнее - в усиле только один вход. DVD будет использоваться только в стерео-режиме, но нужна хорошая картинка. журналов уже начитался, но в голве пока каша от тех рецензий и направление действий так и не ясно. Может кто подскажет, чего стоит поглядеть-послушать?
 
 
Major, <br>Проблема в том что вне зависимости от цены у проигрывателей DVD и CD-Audio принципиально разные цели. Разные моторы, разные системы позиционирования считывающей головки, разные схемотехнические решения в цифровых и аналоговых трактах. <br>Именно поэтому очень приличные проигрыватели DVD начинаются от пятисот долларов, а CD - как минимум от тысячи. Так что Ваш ценовой диапазон как раз позволяет убить двух зайцев. <br>Посмотрите на Sony, Pioneer, Toshiba в области DVD и среди Musical Fidelity, YBA, Arcam, Naim, Audio Note среди CD.
 
 
про моторы не скажу - не знаю. система позиционирования DVD должна отрабатывать CD просто замечательно. а схемотехнические решения - в нормальном аппарате должно быть два тракта, независимых, и даже с раздельным питанием. причем есть уже аппараты, где видеотракт может быть отключен, чтоб не шумел почем зря. <br> <br>сложность в том, что за короткое время пребывания в москве много не успеть. и кроме того усил с АС я ж в москву не припру. слушать придется через те усилители и АС, которые найдуться в магазинах. а это очень сильно влияет на впечатление. <br> <br>хотелось бы хотя бы сформировать какой нибудь шорт-лист, который можно успеть отслушать. ну и главное, стоит ли искать универсальный источник? по всем моим понятиям, нет причин, которые бы делали не возможным появление хорошего универсального источника. пример тому микромега, которая, как я понимаю, на момент выпуска была очень не дурна. а с другой стороны, то, что я читаю и слышу, как то не обнадеживает. <br>
 
 
Тебе нет смысла вообще брать DVD если у тебя обычный стерео усилитель без декодера. Вся прелесь ДВД не только в картинке, а и в много канальном звуке чего на стерео усилителе не получить. Если же по теме вопроса то лучше купить хороший универсальный ДВД аппарат, за такие деньги сделать это не очень трудно.
 
 
Слышал хорошие отзывы про DVD Arcam DV88. Он еще и HDCD поддерживает
 
 
А я вот, к сожалению, не очень хорошие. В этом же форуме. Как раз по поводу звука.
 
 
Major, если пока еще не уехал. <br>почитай мой ответ на почти аналогичный вопрос (там у человека поменьше денег правда): http://www.audiomagazine.ru/forum/read.php?f=1&i=191&t=191 <br> <br>микромега Premium DVD сейчас стоит у меня дома. (кстати сегодня-завтра будем сравнивать ее на воспроизведение CD c Micromega Stage 2, которрая стоти около штуки). если хочешь могу микромегу задешево отдать (у нее недостаток по сравнению с Premium DVD 2 - не понимает DTS. мне кстати это пофигу. что долби что дтс со сжатием. слушать надо PCM. жаль дисков таких мало) <br> <br>реально советую для картинки скажем JVC 721, для звука скажем CEC 51Z (это в сумме чуть больше 2000, но думаю пару-тройку сотен найдешь. тем более с СЕС может и помогу и расскажу). <br> <br>пургу про "прелесть пятиканального звука" не слушай. у меня обычная двухканальная ламповая hi-end система. пули на "True Lie" (ессно первозонный) у меня падают прямо рядом с кроватью. (расстояние от телека и колонок метра 3,5-4). <br>я чуть не попал на пять каналов. ради того, что бы слышать как кто-то сзади кашлянул, хлопнул дверью, прошелся из задней части комнаты вперед, платить (в моем случае) около $5K я не готов. я лучше на эти бабки буду звук улучшать. поверь, я наслушался пять каналов. (в т.ч. кстати и на SACD).  
 
 
Да мне, собственно, 5 каналов и не нужны. Нужны 2, но добрые. Ну и картинку хорошую
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)