Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

компутерные CD драйвы против обычных транспортов

 
 
Как я уже писал чуть выше - как-то вычитал в Стереофиле о каком-то неимоверно дорогом ПКД со встроенным винчестером. Тогда и подумал - а почему бы это не сделать самому? Естественно, всё это хозяйство будет не особо презентабельно, но зато должно быть приличного качества. Итак - компьютер, контроллер SCSI, верхний дисковод (типа моего Плексторовского Ultraplex40max например), дисковод разломать и вытащить оттуда напрямую коаксиал (если есть) или оптику. Что скажете?
 
 
Alexandr Shustikov <br>Настоятельно рекомендую сменить программу на EAC www.exactaudiocopy.de. Это абсолютный хайэнд в считывании аудио дисков, к тому же бесплатный. Его только настроить надо тщательно. <br>Для меня вопрос: что лучше считывает - современный сидиром (например, Teac 540) или аудиотранспорт давно решен. Уверен, ни один транспорт (может быть, за исключением меридиана, где применена эта же технология) и близко не подходит к компутерным считывалкам за 40 баксов + EAC. Как Вы правильно заметили, потом, правда, встает вопрос - как передать без проблем сигнал по очень несовершенному стандарту S\PDIF наружу, на внешний ЦАП. <br> <br> <br> <br> <br>
 
 
А мне кажется, что Вы забыли о том, каким образом и ценой чего компутерный транспорт якобы все читает. Сколько там скоростей? Какой от этого шум и вибрация? Что происходит с диском в этот момент? <br>Качество комповых транспортов расчинато на другие вещи и никакого отношения к звуку они не имеют. <br>Шустикову: я не знаю, что у Вас на писюках происходит, но на Маке я уже давно все это делал как и сейчас, уж точно более трех лет. Кстати на Маке никаких WAV нет вовсе - при копировании на диск используется формат AIFF/Sound Designer; все это условные форматы на мой взгляд.
 
 
так, пожалуйста поподробнее какие именно (только точные модели!!!) cd-приводы читают CD-AUDIO так, что wav-ки побитно совпадают _каждый_раз_? <br>я не пожалею денег, куплю проверить. питание отдельное сделать не проблема. <br>звуковая карта не нужна, SPDIF есть в любом CD-приводе (проблема одна - подключать можно только к высокоомному входу - звуковой карте). читайте av-Практика №1/2001, стр 05. там примитвная  схемка как получить нормальный SPDIF с CD-драйва. <br>я бы вообще пошел дальше, и нашел в приводе интерфейс I2S. <br> <br>кароче!!! хочу купить такой CD-драйв, который типа дает всегда один результат при считывании диска (может он так плохо читает, что всегда одни и те же ошибки?), подключить к приличному ЦАПу и посмотреть чего получиться.
 
 
Андрей, ты это кому? <br>Я не знал, что ты такой спец в цифровых транспортах ;) <br>Но я думаю ответы на эти вопросы ты уже сам знаешь, не так ли?
 
 
Андрей - если уже углубляться, то для данной конструкции стоит использовать DVD привод. У него намного более прецизионные позиционирование и считывание.
 
 
Саша, а разве ДВД-привод приспособлен к пресайзионному считыванию аудио-файлов? ;)
 
 
В обсуждаемом проекте есть одна закавыка. <br>Для того, чтобы по достоинству оценить данный агрегат, нужен очень достойный ЦАП. А если есть деньги на вышеупомянутое устройство - зачем мучаться и рожать то, что можно без головной боли купить за 30-40 процентов от цены того самого ЦАПа?
 
 
Дима! - Привод - да.
 
 
Саша, а что тогда есть привод? Драйвер? Не пояснишь?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)