Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2

А существуют ли Анал.-цифр. преобразователи

 
 
Привет, Дима! <br>Слава богу - вернули форум. Я уже было испугался. <br>По Поводу минидиска. Я в прошлом году купил сыну переносной пишущий Шарп - какой-то из неплохих. Так то, что я слушал, звучит очень прилично - и через наушники, и через систему. Не думаю, что ухудшение звука на минидиске еще более серьезно, чем МП-3. Если я не ошибаюсь, битрейтинг СД-более 1000 чего-то там в секунду, минидиск - около 500, а МП-3 - 100 с чем-то. То есть теоретически я понимаю, что безнаказанного сжатия не бывает, но "визуально" ничего не слышу. <br>Со звуковыми картами проблема - как и со всем эксклюзивным в Израиле. То есть тут есть в продаже Лив! - стандартные игровые карты. Чего-то более приличного нет. Можно напрямую заказать на фирме - через тот же и-мейл, при наличии международной визы не думаю, что возникнут большие проблемы. Просто минидиск, помимо своих прямых функций, позволит мне использовать его, как АЦП. Как оказалось, такие приборы существуют только в профессиональной среде и стоят уж точно дороже минидиска. Пустив сигнал на него (с вертушки ЛП), я получаю несжатую цифру, которую хавает практически любая карта компа, не меняя ничего в сигнале, и я смогу сделать WAW-файл и записать его на СД. Вся СД-ишная кухня у меня есть и хорошо работает. Этот процесс кто-то из форумцев описывал на своем опыте и по его отзывам, получал неплохие результаты.
 
 
Ну не знаю, Марк. Ты уже сам все решил, а продолжаешь совета спрашивать. Я считаю, что мини-диск - мертвый формат. Но ты мужик взрослый, делай как считаешь нужным. <br>А без форума и сайта этого действительно трудновато уже.
 
 
Во-первых, ни пуха, ни пера - возвращайся из Амстердама здоровым и береги себя. <br>Вообще - я еще ничего не решил - только как наиболее приемлемая опция
 
 
А если оцифровать винил на DAT'е? Никто не пробовал? И можно ли цифру с DAT перегнать в компьютер по цифровому кабелю без потерь?
 
 
По кабелю все равно какие-то потери будут, только вопрос насколько они слышимы. А насчет DAT или MD - все зависит от качества АЦП. Ведь идея осуществлять перегон без промежуточной записи, используя тот же DAT в роли внешнего оцифровывателя.
 
 
DAT - великолепный цифровой формат, без компрессии. Я пользовался долгое время Пионером (1700 у.е., 1995 г.), он и в стандартном режиме (48 кГц) цифровал хорошо. Кроме того, у него был режим wide (96 кГц), для особых случаев. После записи на DAT-кассету я сбрасывал фонограммы (по оптике или коаксиалу) на компьютер и монтировал. Основные (слышимые) потери были при перецифровке на 44 кГц, чтобы записать на компакт-диск. Мой сын пользуется стационарным мини-диском Сони, не самым дешевым, но и не дорогим, с оптическим входом-выходом. Качество звука очень среднее, субъективно проще, чем у приличной кассетной деки.
Страницы: Пред. 1 2
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)