Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

CD-R for Audio

 
 
Кто знает, сколько сейчас стоят эти диски в Москве (порядок цен) и где их можно купить. Обломился на несколько дней пишущий Маранц. Хочу переписать некоторые вещи с винила и с LD.
 
 
На той же Горбухе (там где СД, ДВД, Видео). Стоят 15-30 руб в зависимости от бренда и упаковки. Может там и строго "для Аудио" есть. Во всяком случае выбор большой
 
 
Сергей Павлов - специальные "для Аудио" стоят кажется порядка 50-70 рублей. От обычных, за 15-30 отличабтся только одной меткой, без которой бытовые аппараты его не поймут, покрытие одинаковое. Иногда проходит метод:вставить болванку с меткой, снять крышку аппарата, подменить обычной болванкой. Кстати, киньте плиз прайс с вашими кабелями на ashatrov@bacint.ru  
 
 
Вчера на "Рубинушке" купил диски "Филипс" for Audio за 35 рублей. Сегодня попробую на них записать. Никто, кстати не имеет опыта записи на стационарные рекордеры? Имеется "Маранц". Задача записать с LD "Концерт в Помпеях" Пинк Флойд (только звук) и кое-что с винила. Как при записи с винила делить диск на дорожки? И еще вопрос: по цифровому входу запись идет непрерывно или только при наличии цифрового сигнала на входе рекордера? Это к тому, что LD - диск двухсторонний и на переход головки с одной стороны на другую нужно время.
 
 
Сергей! Когда пишешь по цифре - обычно рекордер понимает паузу между композициями и выдерживает её правильной длины. То есть смена стороны LD пройдёт гладко. Насчёт винила - нужно писать в "ручном" режиме, и тогда метку следующей композиции можно ставить вручную. Если же писать на автомате (когда рекордер ставит метку сам по паузе) получаются накладки из-за недопонимания между рекордером и проигрывателем. Рекордер может понять паузу в композиции как паузу между песнями.
 
 
Всем привет! <br> <br>Не подскажете ли многоуважаемые каким образом вы пишете на эти самые записываемые ЦД. <br> <br>Используете HiFi рекордеры или речь идет о записи на компьютерных приводах CDR/CDRW? <br> <br>
 
 
Имеется в виду стационарный рекордер, который запорол мне первую же болванку непонятно как. Диск после финализации на нем читается нормально. А на обычном плейере начинает воспроизводиться почему-то сразу с 41-й секунды и видит только 1-ю дорожку. Причем не "перематывает" ее ни вперед, ни назад. Кто-нибудь с такими проблемами сталкивался?
 
 
А писался не в мультисессии? Уж больно приметы похожи...
 
 
Да не знаю я, в какой сессии он писался. Инструкция на английском. Я в ней понял только несколько слов. Нажал на кнопки, указанные на рисунке и запись пошла. А когда закончилась - результат я описал.
 
 
На компьютере можно проверить. Любой софт для записи CD должен показать количество сессий. Если там больше одной сессии, то большинство проигрывателей только первую сессию и увидят. Хотя рекордеры и компьютерные драйвы видят все на ура.
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)