Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

Шумный механизм у Ямы CDX-596 (dazed&confused)

 
 
Купил ПКД. При позиционировании линзы, особенно когда переключаешь например с начала диска в конец, например, перепрыгиваешь с первой песни на последню, после свиста (ну это у всех механизмов слышно в большей или меньшей степени) слышен скрип и даже чувтвуется  вибрация, типа механические части трутся друг об друга. <br> <br>Один товарищ сказал, что шумный механизм в большей или меньшей степени характерен для всех Ям, но не до такой же степени :( <br>Спасибо за внимание. <br>
 
 
Ничего подобного!У меня CDX590 (кстати думаю сейчас поменять на 890-ю), там такого нет и в помине.Может на новых моделях такая хрень?Я вообще заметил интересную тенденцию - чем новее модель (причем от любого производителя) - тем дерьмовее становится. <br>А тебе советую крышку снять, да позырить, може там действительно чего то трется, посмотришь, возможно и сам исправишь.
 
 
Привет, WHITE POWER. <br> <br>Сравнивали 3 аппарата, один в магазине стоял черный, и два сидюка одинаковых мы с друганом взяли титановых, все CDX-596. Тот, что в магазине стоял, работает достаточно тихо, у друга шумнее, а у меня шумно со скрипом. Точь в точь у меня так работает старый выносной СD-ROM, когда у него одна ножка отвалилась, а я поздно заметил, ну видимо его маленько и перекосило. <br> <br>Пришлось аппарат в магазин обратно сдать :(((. <br> <br>Кстати, кто знает, у Ям 596 механика от кого - Сони или Фили-Пса? <br> <br> <br>
 
 
У меня такой похожий эффект был на CD от Kenwood. В начале был только очень высокий свист, потом он снизошел до скрипа и скрежета. Причина- расцентровка вала двигателя. Лечится заменой, к счастью движки достаточно дешевые. У старых чейнджеров Кенвуд (у меня было на трех разных) это было слабым местом, связанным с длинным валом до насадки, на которую ставится диск (у большинства траверз насадка располагается на гораздо более коротком валу)
 
 
Не знаю.. <br>вчера купил 596-ую Ямаху, погонял ее - ничего подобного не было и в помине (тьфу тьфу тьфу ;) <br>
 
 
2Сменивший Имя <br> <br>По моему на новых Ямах стоит Филевская механика, во всяком случае все ихние DVD оснащены механикой от Филипса. <br>Ну а потом надо было наверное в м-не проверять, как там все работает...Я когда свою Яму брал (на Горбухе в коце 98г.) просто достал продавца.Он в итоге магазинчик свой закрыл и 2(!) часа со мной возился.Зато никаких претензий к аппарату я не имею.Кстати и брал я последний, прямо с витрины.Тоже цвет "титан".У меня кстати еще 490-ый есть, там еще гарантия не кончилась, хочу вот их оба двинуть и на вырученные деньги закупить 890-ый.Купил бы 993-й, но тот слишком круто стоит.
 
 
похоже на правду =) <br>во всяком случае сейчас скорее всего стоят Philips, раньше были, кажется, от Matsushita. <br>
 
 
Яму хаять, несмотря на все, не буду. ПКД поменял на ту же модель. Звук устраивает, ну и сделан аппрат, по большому счету, по солиду. Лучше уж сразу наткнуться на брачок и поменять, чем купить Кенвуда, который через полгода загнется. <br> <br>Да, повнимательнее надо бы на проверке. Сразу подключили к Квартам большим, оглохли, ничего не услышали. А дома в наушниках пока слушали по очереди, брачок и услышали.
 
 
Позвольте Вам не позволить! <br> <br>За полтора года Кенвуд ДПФ-3010 ни разу не ломался и не угнулся(тьфу-тьфу-тьфу через левое). <br>кстати, у товарища ваще Кенвуд 1510, по-моему 5-7 летней давности, и проработал без единого ремонта!
 
 
Ну я рад за Вас, Александр, что служит верой и правдой. <br> <br>Я, кстати, рассматривал одно время, Кенвуд как недорогой вариант к старой имеющейся акустике ВЕГА. А что, стоит недорого, дизайн ничего вроде инженеры там чего-то придумывают... С другой стороны, никто ничего конкретно сказать не может, акустику посоветовать тоже. Тоже насторожило меня - в журнале английском каком-то в инете, очень хвалебные отзывы получили их усилок и сиди, что я собирался брать. Наравне с Аркамами и Кембриджами, а Деноны с Ямахами залошили. Ну я островитян имел возможность узнать, угорают там по value for money, best buy, и т.д., любят гов-цо хвалить, лишь бы дешево. (Опять же это не про Кенвуд конкретно.) <br> <br>Так я с ентим Кенвудом и не познакомился. Но и не жалею.  
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)