Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Ребята, спасите ..........

 
 
Скажите у меня паранойя или я здоров ? <br> <br>Дело вот в чем. Некоторое время назад у меня был двухгодичный перерыв в покупке фирменных СД дисков. (Ремонт делал). После возобновления процесса покупки дисков я стал обращать внимание, что "новые" и ремастированные диски звучат как-то не так. Звук какой-то агрессивный, компрессированный, бездушный. Пробывал разных фирм - впечатления очень похожие. Правда все эти фирмы скупила Сони. Старые мои диски звучат так же нормально и привычно, как и раньше - т.е. дело не в технике и видимо не в моем вкусе. ТАК в чем же дело ???? И что теперь мне делать? Что "мода" на звук как-то поменялась или еще что? <br> <br>Ваше мнение, пожалуста.  
 
 
Я конечно не психиатр, но могу сказать, что фирменные диски как звучали так и звучат по- разному. <br> <br>С другой стороны может дело в ремонте, т.е. аккустика помещения поменялась... <br>:))
 
 
Так старые диски звучат по-старому. <br>Недавно купил Эхо ПинкФлойда - звучит очень хорошо (фирму забыл, но Сони ее не купила). В основном станность звучания наблюдается на дисках выпущенных фирмами хоть и известными, но купленными Сони.
 
 
У меня такие же подозрения по фирме BMG. <br> <br>что еще может быть- сейчас достаточно часто соблюдаются авторские и региональные права, в результате диски в определенный регион поступают от одного и того же дилера. Возможно эта продукция идет с какого нибудь восточно-европейского завода. <br> <br>что-то подобное уже обсуждалось на форуме <br>http://www.hi-fi.ru/forum/messages.php3?via=hifisearch&t=3928&f=8&mid=12885#m12885 <br> <br>есть еще один возможный вариант (достаточно спорный и вряд-ли применимый к качественной технике)- наоборот, качество дисков стало лучше. Год назад, когда у меня еще была kenwood-ямаха-audes, я забраковал кучу своих дисков и отложил их на всякие обмены. В основном это касалось живой музыки, оркестровой и т.п. Хотя на некоторых изданиях эта же музыка звучала хорошо. По некоторым причинам какое-то время назад сменил весь комплект (onkyo-onkyo-jmlab chorus). И оказалась интересная вешь- многие, ранее забракованные, диски ЗАИГРАЛИ!!! Причем значительно лучше тех, которым отдавал предпочтение до этого.
 
 
Александр, а какая у вас пара ONKYO если не секрет? Если можно модели и впечатления.
 
 
Эрадж, ответ на <br>http://www.hi-fi.ru/forum/messages.php3?t=5483&f=8&fp=0
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)