Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Что произошло с СД-рекордером?

 
 
Вопрос: <br>Рекордер Ямаха 8/8/24 перестал читать дату с диска. Муздиск понимает, вроде проигрывает, но звука нет.(с СД -ома все в порядке, музыыка звучит) при обращении к СД рекордеру он вообще исчезает - то есть комп его не видит. <br>В то же время пишет - и дисккопи, и другими методами. <br>Помогите, кто чем может. <br>Может, драйвер гавкнул? <br>Или вирус? <br>Спасибо.
 
 
я бы <br>1. снял крышку с компа и разсоединил-соединил все соединения, которые идут к писалке. Может просто где-то ухудшился контакт <br>2. удалил бы пишушую программу и драйвера писалке, после чего установил бы все заново. <br>3. если все это ее помогло, то разбираться дальше. <br> <br>если что, пиши на shadow.mgs@mail.ee, возможно придется разбираться с софтом на компе
 
 
А он еще и флоппи диск не чувствует! Я хотел вообще отформатировать диск и переустановить на фиг все - у меня бутменеджер и этот диск толькоо для музыки - нет ни одной посторонней программы. <br>Такк решил проверить, какой из флоппи - системный - а как иначе Виндоус поставить? Так он и его не чувствует...
 
 
а у тебя несколько флоппиков (драйвы для дискет)? <br> <br>если стоит бутменеджер, то можно запустить и другую загрузку, где у тебя все рабочие программы (если я правильно понял). <br>Проверь есть ли доступ к флопикам и к Ямахе при другой загрузке. <br> <br>
 
 
еще <br>вставь дискету в первых флоповод, перергузись. Не пойдет загрузка с дискеты, вставляй в следующий. <br> <br>Если ни с одного флопповода загрузиться не удалось, возможно <br>1. В BIOS стоит другой порядок загрузки <br>2. флопик накрылся <br> <br>кстати, если у тебя оригинальный дистрибут (установочный) CD Windows, то можно загрузится непосредственно с CD. Для этого надо в BIOSе поставить порядок загрузки, при котором CD-ROM идет до HDD. Большинство современных биосов это позволяет  
 
 
Материнская плата накрылась... <br>Завтра поеду покупать - заодно и процессор поменяю.
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)