Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Подскажите про TEAC VRDS-10SE

 
 
Что за аппарат, как у него механика (слушать скорее всего буду через Харман 5000 по цифре, так что ЦАПы будут работать хармановские, а они в нем явно с запасом (ибо Harman - DVD-Audio ready)). Какое отношение к CD-R/CD-RW. И вообще он как...
 
 
Указанный Тик имеет полностью балансную схему, поэтому не имеет смысла использовать его с небалансным усилителем. Это будет всё равно что выбрасывать возможного половину качества. И тем более не имеет смысла использовать внешний ЦАП. DVD-A ready в большинстве случаев не более чем рекламный трюк. <br>Если Вы тем не менее хотите 5000-й, лучше купить чистый транспорт - зачем выбрасывать деньги? Например тот же Тиковский VRDS-T1 - за меньшие деньги лучший транспорт.
 
 
Что-то мало на форумах Hi-Fi говорят о CD от Теас. <br>Начиная с CD-5 - класные аппараты  с отличным звучанием. На мой взгляд сильнее Соней, Пионеров, Неков и прочей лабуды. <br>Механмка своя, тиковская, я бы поставил ее на одно из первых мест, если не на первое. Применяется в Wadia. <br>Про балансную схему данного сидюка уже сказали. Удачи.  
Далой алкоголиков от винила
 
 
А еще про "Тики" говорят, что сумма получается хуже, чем слагаемые, т.е. фирма не может реализовать качество собственных комплектующих. Да, на "Тиковских" транспортах есть очень удачные аппараты у других фирм (это не про "Вадию" - у нее мертвый, холодный, утомительный звук), но сами по себе "Тики" звучат так себе. Один мой знакомый поменял несколько лет назад свой VRDS на "Регу Планет". Если использовать внешний ЦАП, то можно получить очень хорошие результаты.
 
 
Немного стало понятнее, хотя остался вопрос про  CDR/RW :) Может я немного точнее обрисую ситуацию. У меня сейчас один источник - 725 двд-плеер сони. При появлении лишних денег он тоже кандидат на замену, скорее всего на 747 пионер, когда он выйдет. Но компакты хочется слушать на отдельном транспорте, пусть даже у меня не такой уровень аппаратуры, но ХОЧУ :))) Тогда двд-шнику останутся всякие двд-видео/аудио. Или может я не прав, и отдельный серьезный транспорт нужен для "чистых" стересистем высокого уровня, и имеет смысл купить тот же 747 пионер и на нем слушать все - ибо он будет работать со всеми дисками, включая sacd...
 
 
Еще пока не сделали DVD или SACD плейера, который бы читал CD лучше, чем аппараты, специально для этого созданные. Так что лучше, наверное, для музыки иметь свой аппарат. Но тогда уж действительно достойный. И транспорт VRDS очень даже неплох. Но именно как транспорт.  
 
 
Александр Яковлев, <br>как было бы здорово, если бы балансная схема  добавляла половину качества! <br>Увы...
 
 
Понятно... остался все-таки последний вопрос, про CD-R/RW... ибо у меня есть несколько CD-R с тестовыми DTS записями.... жалко если они не будут читаться.....
 
 
Дмитрий! <br>Вадии и Крелы, построенные на этом проигрыватели, играют записанные диски. Однако я бы всё-таки проверил у продавца. Кто его знает?
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)