Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 След.

Посоветуйте cd-плеер за 400 у.е

 
 
Выбираю из Rotela, Maranza, Arcama, Denona.Нужен нейтральный неокрашенный звук.
 
 
За эти деньги неокрашенного звука не будет. Из перечисленных выше фирм моветую обратить внимание на Rotel.
 
 
У Ротела звук слишком прозрачный на мой взгляд... <br>Я конечно понимаю, что за эту цену неокрашенного звука не найти, но можно веть найти оптимальный вариант!
 
 
Так ведь это и хорошо, что прозрачный. Очень многие ищут аппаратуру с прозрачным звуком, да не могут найти.
 
 
А что ты можешь сказать про остальные аппараты? <br>Какие у них плюсы, минусы?
 
 
Denon делает очень достойную аппаратуру, но своеобразное звучание (благодаря т.н. альфа-процессору) не всем нравится. Послушай - вдруг это твой звук! Что касается "Маранца", то это тот же дешевый "Филипс" с теми же недостатками и главный из них - дешевый транспорт. Что касается "Аркама" - тут звук тоже на любителя. Нейтральным его никак не назовешь. Слащавый он какой-то. Все записи звучат как-то приукрашенно. Да и транспорт у него тоже не ахти какой. Ну сам подумай, что получится из суммы: навороченная электроника + дешевый не ахти какой транспорт. Очень немногие фирмы делают механику сами. И еще меньше тех, у кого она действительно хороша. Вот только не все из них могут похвастать и хорошей электроникой. Особенно среди недорогих аппаратов. Из недорогих - на мой взгляд - самый лучший транспорт у PIONEER.
 
 
PIONEER мне не понравился в целом. А что ты можешь сказать про усилители такой же ценой категории?Какой сидюк с каким усилителем хорошо сочетается? <br>
 
 
"Не понравился в целом" - это как? Можешь объяснить? А что касается усилителей - то в данной ценовой категории предложение очень большое и чтобы выбрать действительно хороший аппарат - надо переслушать кучу техники. Т.к. у меня дома дорогой ламповый усилитель, то я такой техникой никогда не интересовался и из приличных недорогих усилителей знаю только один: PIONEER A-400X. Это очень хороший усилитель и стоил недорого - около 300 долларов всего. Он был разработан английским отделением этой фирмы и к линейке японских усилителей не имеет никакого отношения. Он даже комплектовался съемным сетевым кабелем с английской сетевой вилкой и компьютерным разъемом. Но он, кажется, уже снят с производства и найти его можно только по объявлению. А из перечисленных выше фирм наверное лучше всего подбирать усилители тех же фирм (подобное с подобным). Просто потому, что в данной ценовой нише найти аппарат с нейтральным "голосом" очень трудно и поэтому больше вероятность, что одноименные аппараты лучше состыкуются по звуку. Настоящей проблемой может стать поиск подходящих АС. От себя могу порекомендовать продукцию московских фирм "Алекс" и Errol Lab. Они делают очень хорошую акустику за разные деньги, но при всем этом их акустика будет наверняка лучше импортной за те же деньги. Вообще у нас (в России) стало много хорошей недорогой акустики как на наших, так и на импортных динамиках. Есть что выбрать на любой вкус. Выставка "Российский High End", где все это можно было послушать, уже прошла, так что придется самому походить по салонам и выбрать что-то по душе и деньгам. Но выбрать можно.
 
 
Уважаемый Михаил Романов! <br>Позвольте высказать сугубо личное мнение: <br>Если я правильно понял и Вы подыскиваете себе CD c нейтральным, неокрашенным звучанием, тогда то, что Вам нужно, сейчас еще кажется, стоит в комиссионном на Горбушке, если уже не ухватили. Называется C.E.C.-2100. Стоит около 170 у.е. Вот уж где транспорт! Не сочтите за рекламу комка (он в рекламе не нуждается), но это действительно вещь! Денон и Ротель тоже вещь, но C.E.C. все-таки лучше. Именно из-за механики (своей, а не Филипс) и оптики (стеклянной) привода. Сам имею C.E.C.-3100, хотел бы 5100, да столько денег нету. А до этого имел и слушал все о чем Вы упоминали, кроме Аркама. Поверьте, что добавив к C.E.C. конвертор известной марки (например Theta), Вы надолго, если не навсегда, забудете о смене источника.
 
 
А мне кажеться (чисто мое мнение без нападок) не надо создавать проблему просто сходи послушай сам что понравиться то и бери послушаю еще Сони мне лично нравяться. Но не забывай звук может окраситься соединительными проводами, твоим усилителем , акустическими проводами и акустикой. <br>Удачной покупки.
Страницы: 1 2 3 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)