Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 След.

Вопрос об оригинальных дисках

 
 
Я покупал себе в магазине оригинальные диски Пинк Флойд. То что они оригинальные это понятно и качество записи и полиграфия и книжечка прилагается, т.е. все как положено. Но вот страна производитель, вот это и не понятно. С начала мне сказали, что это Голандия, через неделю уже другой продавец сказал мне что это или Италия или Гермая. <br> <br> К примеру диск Atom Heart Mother сбоку имеет шифр 7243 8 31246 29 <br>код 7 24383 12462 6 <br>CDEMD 1072 Printed in UK. <br>Мне бы хотелось узнать, если конечно господа в курсе этого вопроса, так чьего же производства диск? <br>     Например японские я отличаю от европейских по иероглифам, а европейские между собой очень похожи. Так в чем тут дело?  
 
 
любителям Pink Floyd. Думаю этот сайт будет интересен многим. Нашел его с помощью поисковика. Там описания кучи разных изданий, включая Российские пиратские. ;o) <br> <br>http://pinkfloydcdscanz.bizland.com/ATOMHEARTMOTHERMAINPAGE.html <br> <br>Алексей, если сможешь с помощью этого сайта определить происхождение своего диска, кинь инфу в эту тему. OK?
 
 
Спасибо Александр за ссылку. Там все очень интересно. Я выяснил, что мой диск Голанского происхождения. Другие мои диски Пинк Флойда тоже Голанского происхождения. Только я вот боюсь, ведь и номер можно подделать если тем более он опубликован. А вообще сайт очень интересный. <br>
 
 
>ведь и номер можно подделать <br>само собой. Но там есть не только номера но и образцы полиграфии, как диска, так и буклета. Самое интересное, что они отличаются. ;o) <br> <br>Что же касается пиратов, то лично я, не разу не встречал пиратских дисков с многостраничными буклетами. Правда бывают небольшие тиражи мелких производителей с многостраничными буклетами и не совсем понятного качества, однако они всегда честно сообщают о своем авторстве. ;o)
 
 
По поводу буклетов вопросов нет, вроде все буклеты в порядке: толстые книжечки с текстами песен и полиграфия на высоком уровне. Кстати на счет коробок для СД, для оригинальных дисков используются особые коробки в которые влезает буклет. Таких коробок я в продаже не видел. Вообще говоря когда слушаешь диск обратной стороны луны то как то весь этот ремастеринг как-то виден даже невооруженным взглядом, а ранние альбомы звучат очень хорошо интересно при этом используются разные алгоритмы оцифровки или почему такой разный звук?
 
 
Алексей, тебе бы послушать "золотые" релизы "Пинков". Тогда все вопросы о ремастированных альбомах отпали бы сами собой.
 
 
И где же я послушаю эти самые золотые релизы? У нас в Питере только Японию оригинальную можно найти и то обычно держат не более одного альбома, а золота вообще нет так как никто наверное не купит. Тут я как то заезжал в Москву, так и там то же нет на золоте, только классика и джаз, а Флойдов нет. Абидно как то! А покупать диски под заказ я как то не созрел, боюсь обжулят или обманут или вотрут какое-нибудь дерьмо.
 
 
"А сравнивал кто MFSL с японцами, особенно последнее издание в картоне?" <br>Такого сравнения не проводил, но по сравнению с серийными ремастированными, картонные япошки как небо и земля. Серийные после япошек воспренимаются как пиратские поделки. Это мое ИМХО. Удачи. <br> <br>ЗЫ Кроме этого само издание роскошно по исполнению, всякие вкладки, открытки, плакатики итд.Но это уже к фитишистам. <br>
Далой алкоголиков от винила
 
 
А диск удобно доставать из картонной коробки. Я думаю что при частном использовании, его можно заляпать и поцарапать. Я вообще планирую купить себе японский диск Энималс и хотел бы узнать как они в эксплуатации.
 
 
А он (Animals) в бумажной вкладке и в антистатическом пакете. Все сделано как у пластинки. Удачи.
Далой алкоголиков от винила
Страницы: 1 2 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)