Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

оптический кабель и DAC в CD player

 
 
Вопрос - используется ли DAC в CD Player при подключении ресивера по оптическому/кооксиальному кабелю? <br>Как я понимаю в этом случае используется DAC в ресивере и DAC в CD player как таковой не нужен. (Если DAC ресивера лучше чем DAC проигрывателя) <br>Хороший ли DAC у Denon 3802? <br> <br>Только ногами не бейте если чего глупого спросил.
 
 
По оптическому кабелю нельзя передавать аналоговый сигнал! ЦАП в CD проигрывателе все равно используется, и как правило он лучше ресиверного
 
 
Максим! При подключении ПКД к ресиверу по цифровому кабелю (в том числе и оптическиму) сигнал идёт на ресивер ДО ЦАПа проигрывателя, т.е. используется именно ЦАП ресивера. Как такового правила, чей ЦАП лучше - не существует. У данной модели ЦАП достаточно неплохой, в зависимости от Вашего ПКД может иметь смысл использовать именно его.
 
 
Люди, ау! На дату вопроса посмотрите:)
 
 
Да, чегой-то я опростоволосился... :)
 
 
 Это либо глюк, либо фича форума, эпизодически на первой странице каким-то образом всплывают ветки из ветхозаветных времен.  
 
 
Какой же это глюк, если вы второй раз в него сознательно поподаете?
 
 
 Так веточку поддерживать надо, любознательных, которые терзаются вопросом, в какую именно дыру лучше всего засунуть оптический кабель, тут достаточно
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)