Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.

Порекомендуйте, как потратить $1500 на систему.

 
 
Порекомендуйте, пожалуйста, как потратить $1500 на систему (cd-проигрыватель, усилитель, АС). Согласен как на новые аппараты, так и на слегка б.у. <br> <br>Слушаю нетанцевальную электронику (негромко), небольшие джазовые и околоджазовые составы, а так же рок плана Radiohead и U2. В общем много чего, за исключением хэви и больших симфонических оркестров. <br> <br>Из представленных в нашем городе брендов реально послушать Marantz, Denon, Yamaha, Rotel, Tannoy, Kef, Canton, MBQuart, JBL (в общем распространенные в России марки). <br> <br>Буду очень рад любым советам и практическим рекомендациям.  
 
 
Сам недавно стоял перед такой проблемой - cd+усил+АС за 1500 примерно. Правда, уложиться в сумму не удалось - развели на более дорогую акустику :) <br> <br>Дык вот мой выбор - компоненты NAD. <br>Ротель тоже играет хорошо, но напугали проблемами с надежностью. Ломается часто, говорят. А кроме нада и ротеля за такие деньги никто играть не может. Конкретно по моделям - усилитель NAD C350 (играет достойно любую музыку). CD - C541. Но у него есть одна особенность - очень требователен к качеству дисков, сбоит и глючит на пиратских/царапанныых дисках гораздо чаще любого другого знакомого мне сидюка. Так что если в коллекции много нефирменных пластинок - отпадает. <br>Что до акустики - мои любимые DALI. В идеале - 606, если удастся найти. Если нет, имеет смысл послушать 5005, а то и 3003. <br>Меня правда развели на Triangle Zephyr XS, но это потому, что очень хотелось слушать симфоническую музыку. Ее они играют просто СУПЕР. Правда стоят заразы $880. <br> <br>Итого получаем: <br>CD NAD C541 - ~$410 <br>Усилитель NAD C350 - ~$420 <br>Акустика DALI 5005 - ~$580 <br>На круг - ~$1410 <br> <br>Оставшиеся деньги можно потратить на кабели. <br> <br>Вы будете с меня смеяться, но мне больше всего понравилось, как вся эта история играет с кабелями Monster. <br> <br>зы все это мое сугубое имхо. <br>
 
 
Петр, насколько я знаю проигрователь Nad C541 плохо читает не только пиратские диски. Я сам хотел и хочу брать проигрователь. И усил у меня Над, но вот из-за этих проблем с чтением на Nad  скорее всего не решусь. Причем их старые модели имели проблемы с транспортом (плохим качеством его) На новых все надеялись этого не будет, но увы! Очень много нареканий читал от западных пользователей. Скачет трекинг или не читает совсем. А у них там не так много пираток как у нас. Хотя звук почти всех устраивает. А как ваше впечетление?  
 
 
К сожалению, NAD я послушать не смогу, в нашем городе им серьезно никто не занимается, а заказывать без прослушивания не хочется. Диски в коллекции в большинстве пиратские, так что проблемы с чтением недопустимы. <br>А как насчет Rotel с акустикой KEF? Я слушал, в целом понравилось, но создалось впечатление, что Rotel играет с 971-х моделей (по крайней мере CD), а это в бюджет не влезает. Правда KEF был 55-й, дорогой... <br>Главная проблема в том, что ни Maranz, ни Denon, ни какую либо другую акустику сравнить с данным набором нельзя - они продаются в разных салонах. Так что сравнивать реально только законченные системы, а поменять какой либо компонент и попытаться оценить изменение звучания нереально.  
 
 
Бери Денон.Ямаха больше под кино или на любителя.JBL из того что ты написал , с Деноном в самый раз. <br>К Ямахе кстати тоже подойдут.Также и Танной и Кварты. <br>Ротель тоже выбор хороший. <br>А Маранц - фуфло полное.Из проигрывателей у них только CD-17 играет. <br>АС Кантон для меня например, немного жестковаты, но с японцами должны , в принципе нормально звучать (Яма, Денон). <br>КЕФ - по мне лучше с английскими компонентами.
 
 
Сергей, <br>мое впечатление о наде совпадает с общим. По звуку - да, рулит. С механикой - да, проблемы. Но проблемы не смертельные. Он подтормаживает, щелкает и сбоит на некоторых дисках, которые мой предыдущий сидюк Техникс читал нормально. Но тут надо учесть, что большинство моих дисков с Горбушки и обращаюсь я с ними крайне неаккуратно, ничего с собой поделать не могу :( <br>К тому же щелчки, как правило, успешно лечатся протиранием диска об штаны. <br>Или заменой горбушечного диска на аналогичный фирменный из ПЛ. <br>Пока что мне встретился только один диск (новенький фирменный), который на моем наде не читался, а на трех других сидюках (техникс, тик, сес) прочелся без проблем. <br>Еще одна неприятная особенность - если с ДУ жать кнопку Скан, то он несколько секунд мотает, а потом начинает играть, приходится жать несколько раз. <br> <br>Но я готов с этим мириться, потому что ни один из прослушанных мной сиди-плееров за такие деньги не играл сравнимо с надом. То сладенько (маранц), то врет безбожно (яма). Только ротель где-то рядом, но на мой вкус перебор с "аналитичностью", что-ли. Звуки есть, а музыки - не очень. Когда мне еще рассказали, что бывает ломается - отпал окончательно. В общем, все не то. Можно конечно было б поискать что-нибудь экзотическое типа бэушной реги, но не было ни времени, ни желания. <br>Кстати вопрос не в тему к вам как к надовладельцу: с какой акустикой Вы его слушаете и почему? <br> <br>Андрей, <br>> А как насчет Rotel с акустикой KEF? <br>Ротель с акустикой кеф - это неплохо. Но ротель с акустикой дали - лучше (я вас еще не достал пропагандой этой марки?). У меня создалось впечатление, что кеф и дали имеют примерно одинаковые склонности, но если кеф больше заточен под "приятный" звук, то дали способны передать больше музыкальной информации, не впадая при этом в резкость. <br>Найдите возможность съездить в какой-нибудь другой город, где есть дали. Уверен, не пожалеете. <br>А из перечисленных вами сидей я б обратил внимание на ротель и денон. Ротель имхо звучит лучше.  
 
 
Слава богу, DALI у нас в Рязани есть, я его слушал с TEAC Reference 500 (мультибитовый CD). Кстати, какого мнения уважаемые специалисты  о такой системе? DALI был какой-то напольный, индекс не помню, из Blue серии. Стоил 10 000-20 000 руб. Год назад я решил сравнить звучание DVD и CD за разумные деньги, после прослушивания TEAC Reference 500 + DALI вопрос больше не поднимался... Жаль с Rotel сравнить напрямую нельзя, проблема та же - разные салоны...
 
 
Петр Деньги <br>Прошу аргументировать вашу точку зрения, что Ямаха врет безбожно. <br>Я не ахти какой меломан, но слух у меня неплохой и мне звучание CDX-596 показалось вполне достойным, ну может быть немного суховатым и прукрашенным, но на звук также влияют усилитель (я слушал с АХ-496) и колонки (кажется были полочные Tannoy) <br>
 
 
Андрею Иванову. Есть Ротель930 в Рязани за 130 уе, если есть желание - пиши amx@nut.ryazan.ru. <br>Александр.
 
 
А чем 930-й отличается от 931-го?
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)