Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 След.

Philips CD 650

 
 
Привет Всем!
Отзовитесь пожайлуста, кто имел дело с данным аппаратом, хочу прикупить его за 180$.
Заранее благодарен за Ваши мнения.
 
 
Ну не имел, не имел я с ним дела....
 
 
Вообще-то это цена за два таких аппарата должна быть.А правильнее-за три...
 
 
To 1:
Если жив глаз, морда не драная и пульт в комплекте, то с Вас еще и пиво продавцу.
 
 
На 1:
Михаил,
Я себе брал 604-й. Но только из-за транспорта. Филипс в этих моделях использовал свои SwingArm приводы, которые и сейчас применяются в 2-3 килобаксовых моделях CD проигрывателей. В 650-м будет транспорт CDM2 или более свежий CDM4 - в зависимости от года выпуска.
Остальная же начинка (включая копеечный ЦАП TDA1541) на мой взгляд ну никак 180$ не стоит! Для справки: 604-й мне стоил 20$ с заверениями, что последние 5-7 лет им не пользовались.    
 
 
Строго говоря я "запал" на этот аппарат по причине его цены http://www.shadowfire.de/cgi-bin/page.pl?reviewstereoplay586
надеясь что в нем стоит приличный транспорт...
 
 
Транспорт CDM4/19 действительно порадовал. 604-й филипс я схватил руководствуясь данными http://hifi.nn.gx.cn/well/wellview.html?type_x=well&sort_num=401&pagenum=1&pernum=1

Из плюсов именно транспорта:
Стеклянная линза, механически надежная конструкция (из серии "теперь таких не делают..."), тихий и что приятно удивило, очень быстрый поиск треков при переходах. Легко читает любые CD-R.

Минусы: общая конструкция проигрывателя. Не знаю, как   выглядит внутри 650-й, но то как сделан 604-й - это просто позор! Другими словами, кроме привода там ценного больше ничего. На основной плате собрано все - от БП (там же впаян сетевой транс) до аналогового выхода. Короче, на мой взляд, расчитывать на встроенный ЦАП особого смысла нет - надо сразу морально готовится к тому, что это был только транспорт.
 
 
Эх блин,Соня не знала,что 1541А копеечный,поставила в
свой DAS R1 многокилозеленый.
А вообще это до лампочки-никакой разумной кореляции
меж ценой и типом Цап вовсе нет/ Голос где-то табуленцию приводил,уж на что некоторые Наймы любят
с их(ужоснах!:))TDA1305
PS
Мясо всего три вида и с  нескольких частей,а двух одинаковых борщей никогда не сьешь в жизни!
 
 
Так я же не пытаюсь сказать, что 1541 - плохой цап или что он плохо звучит только потому, что недорогой. Прошу прощения, если задел за личное. :)
Это сказано в контексте цены и, опять же, сугубо ИМХО. Другими словами,  за б/у плейер я бы мог заплатить и по-дороже, зная что в нем, к примеру, впаяно 4 ЦАПа которые и сейчас меньше чем по 40 у.е. не купишь - косвенно это влияет на общую цену плейера которую за него есть смысл платить...

PS конечно не сьешь! Но если предпочитаешь в борще телятину и знаешь как ее готовить, то, ИМХО, совсем не обязательно добиватся тех же ощущений от борща с куринным мясом, по-крайней мере пока телятина еще не obsolete product  :)

[small]Отредактировано: 14-10-2005, 14:21[/small]
 
 
Тогда приятной охоты за бу ящичком ДАКом,к примеру,ЭЭ,чтоб такого где есть хоть
парочка PCM63P-K и все многократно перетактируется...
да вотнапример тоже black box от Аркамов
Но имхо есть многая польза от полного сидюка,без этих
заморочек с СПДИф,если только синхронизация дополнительно не будет делаться меж транспортом и преобразователем
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)