Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 След.

[ Закрыто ] Голубой светодиод.

 
 
Подобной темы не встречал посему начал. Итак - голубой светодиод подсветки компакт-диска. Встречается в компьютерных приводах и недешевых ПКД. Якобы или реально обеспечивает лучшее считывание информации.

Хочу попробовать оснастить свой ПКД сим элементом, но есть вопросы:

1. Рекомендуемая длина волны UV диода.
2. Не влияет ли его излучение на изменение оптических свойств полиметилакрилата то бишь оргстекла-основы СД?
3...И другие вопросы...

Кто имеет какой-либо опыт, любой, от столкновения с сим до его имплантации - коль не в тягость -пишите.

 
 
Про  светодиоды слышал, еще слышал про проточку дисков, люди клянутся и божатся, что реально улучшает звук. Времени, заняться эзотерическими экспериментани не было.
Может кто нибудь знает еще какие нибудь шаманские способы добиться хаенда?
 
 

Цитата
еще слышал про проточку дисков
А что ето такое?
 
 
Проточка - край диска затачивается резцом под 45 гр. со стороны обложки, и потом это место закрашивается черным маркером или лаком.
В принципе операция не сложная, можно потренироваться на болванках. Единственное - геометрически правильно закрепить диск для проточки.
 
 
ПКД - электромеханическое устройство , поэтому любые научно обоснованные мероприятия по улучшению элементов извлечения в конечном счете звукового сигнала имеют право на жизнь.

какие-то из них экстремально улучшают, какие-то без приборов не обнаруживаются.

НО : как в форсировке двигателя ,где по крохам суммируя наскребают в итоге приличную дополнительную мощность, имеем тоже самое.
 
 
3
спасибо
 
 
Я ж говорил,светодиод из брелка проверки валют,синий с заходом в ультрафиолет,покупал в чипе просто синий,ультрафиолета в нём нет.
Французы  ставили зелёный.
Сравнения я не проводил,поставил самый крайний ,от инфракрасного,по логике должно быть так.
 
 

Цитата
А ещё лучше способ - забить на сиди и перейти на винил !!! )))))

позволю оффтоп в собсной ветке-вчера слушал свой пкд. про винил забыл напрочь.
 
 
Так он оттает через 3 минуты в сидюшнике! Нужно разместить транспорт в морозилке. И светодиодов побольше, все свободное пространство.
 
 

Цитата
Нужно разместить транспорт в морозилке

Парни,у меня в морозилку не лезет..(всмысле транспорт)..
А че делать-то?
Чего менять? Холодильник?
Страницы: 1 2 3 4 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)