Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.

Головка на СЕС TL-51z MKII

 
 
Головка на грани смерти - кто знает, где можно достать новую или на замену? Модель Sanyo SF-P1.
Проблема одна: есть три типа исполнения этой головки - 5+7 контактов, 6+6 и еще какая-то комбинация.
Взаимозаменяема ли с SF-90?
Спасибо.
Изменено: Звиади - 21-07-2010 16:27:47
Сколько волка не корми - у слона все равно больше
 
 
Звиади, приветствую. по наводке Вадима Шлемского не нашлась? можно попробовать узнать у Сергея Галкина или у Semion Gtower, они бывают здесь. есть ещё Александр Петровский http://zeuslab.narod.ru/, он дорабатывал СЕС, в Москве ещё Зимаков Владимир  - www.z-audio.ru
вдруг кто нибудь поможет
 
 
Пока не откорешь свой аппарат,узнать наверняка,будет проблематично.
 
 
Если б я еще понимал, куда там смотреть...
Ладно, будем разбираться...

Вопрос больше в том, производятся ли вообще эти головки или аналоги, т.к. в инете я ничего не нашел. С ибея можно привезти конечно, но это долго и нудно и неизвестно, что там приедет - сломанная приедет например, или севшая - кому потом претензии предъявлять? Хотелось бы купить или заказать головку в магазине вроде Чип и Дипа, а таковых в продаже я тоже не нашел.
По наводке Вадима Шлемского я разговаривал с челами из Золотого Сечения по телефону - че-то они мне надиагностировали голову Филипс :o , хотя на головке явно видна надпись "Sanyo SF-P1"  :D
Наверное с СЕС3300 перепутали...
Изменено: Звиади - 21-07-2010 17:34:56
Сколько волка не корми - у слона все равно больше
 
 
Цитата
Звиади  пишет:
разговаривал с челами из Золотого Сечения по телефону - че-то они мне надиагностировали голову Филипс  , хотя на головке явно видна надпись "Sanyo SF-P1"  
Наверное с СЕС3300 перепутали...
-C.E.C. не использовали филипсовских голов - у них все свое (тем более в серии TL-****)  было до последнего времени (точнее CEC-Sanyo).  Нынче в бюджетку лепят двд-механизмы фирмы ASA/

Попробуй обратиться к Зимакову - он может сделать все четко, как надо
Изменено: *Немо* - 21-07-2010 17:46:33
Что не слышно ухом, но чем слышит это ухо...
 
 
у меня чота ищецца

http://radiofind.ru/pr_catalog_21_f_kolvo_40_up_down_up_field_sort_price_page­_32.htm
http://www.multimediacity.ru/Audio%20accessories.htm


По замене возможно на SF90, отличие SF-P1 шли в пластике, а SF90 в алюминиевом корпусе. Единственная засада может оказаться в исполнении, их три по количеству выводов 6+6, 5+7, 5+8 (если не изменяет память то в 5+8 стоит 2 колодки, а в остальных провод идет вместе с головкой, подпаянный напрямую к плате.). CEC в основном применял головы с серии TL 6+6
http://audioportal.su/showthread.php?t=6705
 
 
Цитата
Звиади  пишет:
Головка на грани смерти - кто знает, где можно достать новую или на замену? Модель Sanyo SF-P1.
Каким образом Вы определили, что она на грани смерти?
 
 
Цитата
Звиади  пишет:
Проблема одна: есть три типа исполнения этой головки - 5+7 контактов, 6+6 и еще какая-то комбинация.

для начала я бы снял крышку и посчитал контакты. Сейчас возможно придет Василтек и даст обалденную ссылку на сайт с крупными фотками и описанием всех голов саньо :)
Aditum nocendi perfido praestat fides
 
 
Дядьки - спасибо вам большое за ссылки! :D  :D
Сколько волка не корми - у слона все равно больше
 
 
Цитата
Александр Савин пишет:
Каким образом Вы определили, что она на грани смерти?

1. перестала читать нек-рые диски, которые раньше читала без проблем.
2. ни с того, ни с сего аппарат вдруг вырубается при проигрывании диска.

Самое поганое, что аппарат глючит только при мне. Носил к знакомым в ремонт - все в порядке, лично присутствовал, ставил диски, на которых аппарат вырубается - ничего не вырубается... :evil:  но то, что не читалось, не читается и в гостях.
Вот и думаю - сейчас менять голову или дождаться, пока все сломается окончательно... потому как глупо прийти в ремонт с аппаратом, который не подает признаков неисправности  :D  
Еще мне советовали сразу 2-3 головы купить, ибо они все китайские и исправны через одну. Это правда?
Изменено: Звиади - 22-07-2010 09:04:21
Сколько волка не корми - у слона все равно больше
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)