Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.

Akai A&D DP-9000, CD

 
 
http://audio-database.com/AKAI/player/dp-9000-e.html
Ну вот, наконец-то пришла посылка. Доставили на работу.
Полный комплект.Родная коробка..
Вес радует-)) Когда достал из коробки..просто ничё не мог сказать..Состояние-с завода!
Фотки уже сделаю дома-ждите...
Внутренности пока сфотать не смогу, нету шестигранных ключей...
Как уде писал, продавец говорил, что диски читает через один.
Проблем отвезти в ремонт к специалисту нет, уже договорился.
Если сегодня дома удастся запустить аппарат-сравню по звуку со своим Накамичи MB-1.
Изменено: c.s. coralsea - 04-06-2012 08:40:08
 
 
набор микросхем и конструктив изумительный. Операционники поменять и должна быть отличная машинка :)
Aditum nocendi perfido praestat fides
 
 
И так, проверить в деле аппарат удалось, но читает диски плохо...
Накамичи MB-1 звучит весьма приятно, но DP-9000 звучит еще лучше.
Сразу "режит слух" детализация и вокал..Звучание очень и очень приятное...Накамичи занимает почетное место в запаснике.
Тестовая система:
Пред. Люксман С-05
Мощник Nec-A11
Акустика-Coral DX-Eleven
Состояние аппарата великолепное. Обращает на себя вниманя весьма толстый провод питания.
Однозначно рекоменждую AKAI  в коллекцию меломана-))))



Изменено: c.s. coralsea - 04-06-2012 14:26:52
 
 
На 3.

Цитата
c.s. coralsea пишет:
Обращает на себя вниманя весьма толстый провод питания.
Это вряд ли так уж важно в случае CD-проигрывателей, потребляемая мощность которых обычно не превышает 20-30 Ватт (а как правило - и того меньше). Сечение питающего кабеля ещё может иметь какое-то значение для усилителей (интегральных и мощности).
С уважением ...
 
 
Цитата
Semion Gtower пишет:
набор микросхем и конструктив изумительный. Операционники поменять и должна быть отличная машинка
Насчёт конструктива вы поторопились,как и насчёт микросхем.
До замены операционников надо ещё многое сделать в других местах.
Цитата
c.s. coralsea пишет:
но читает диски плохо...
P.S.KSS-151 может быть и не при чём,но достать будет очень трудно за нормальные деньги. :(
 
 
А  что там не так? Я "сверху" посмотрел вроде все ничего.
Aditum nocendi perfido praestat fides
 
 
Цитата
Semion Gtower пишет:
А что там не так? Я "сверху" посмотрел вроде все ничего.
С некоторых пор, о "вкусе арбуза" не намерен спорить и,тем более,вести техническое обсуждение - неблагодарное занятие.
Здесь достаточно технически грамотных "специалистов",которые с помощью "верёвочной петли и палки" объяснят необъяснимое. ;)
P.S.Вы такой специалист!! - с одного взгляда определили, в восторженных выражениях, всю суть данного аппарата,я так пока не умею. :)
Изменено: Владимир Леонов - 04-06-2012 22:27:18
 
 
Понимаю, что еще можно ( а может и нужно) довести аппарат до вершины ума, но, пока, ограничусь ремонтом.
Как мне пояснили, возможен заводской деффект, мои знакомые с такими вещали сталкивались, правда это были усилители...
 
 
Цитата
c.s. coralsea пишет:
Как мне пояснили, возможен заводской деффект, мои знакомые с такими вещали сталкивались, правда это были усилители...
Не надо гадать на "кофейной гуще" - вскрытие покажет,если "хирург" с нормальным образованием и опытом.
Вам могут сказать что угодно и вы будете верить?
P.S.Через столько лет эксплуатации заводской дефект - однако,но всё бывает. :)
 
 
А что вас удивляет?
Если вы возите аппаратуру с Японии уже более 10 лет, то могут всплыть различные моменты, вот мне и сказали, что может быть..
Но вскрытие покажет уже точно.."Хирург" занимается ремонтом японской  техники с конца 1970-х..
В общем, мои знакомые в "теме"...
Изменено: c.s. coralsea - 05-06-2012 09:24:31
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)