Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.

Akai A&D DP-9000, CD

 
 
Цитата
c.s. coralsea пишет:
Если вы возите аппаратуру с Японии уже более 10 лет, то могут всплыть различные моменты, вот мне и сказали, что может быть..
Я её не вожу,я её ремонтирую.
"Моменты" могут быть разные - врождённые или приобретённые,вторых 90%. :)
 
 
Цитата
Владимир  пишет:
Судя по картинкам- это вариант 93-ей модели,предназначенный для какого то там рынка. Я сравнивал 93-й Акай с 1110-й Ямахой. Не смотря на одинаковые ЦАПы, последняя показала себя гораздо лучше. Это было единадушным мнением 4-х подготовленных слушателей,в том числе и хозяина Акая. Прослушивание было, в слепую. Но, все же, этот Акай можно уверенно отнести к 6-й группе.
Можно уточнить, для какого именно рынка? А то я или на чек или гарантийный талон смотрю полностью на японском языке.Да и мануал полностью на японском. Уверен, что мой аппарат был сделан для внутреннего японского рынка..
 
 
Цитата
Владимир  пишет:
Это было единадушным мнением 4-х подготовленных слушателей,в том числе и хозяина Акая. Прослушивание было, в слепую. Но, все же, этот Акай можно уверенно отнести к 6-й группе.
Кто про что,а вы всё про свою "копилку".
P.S.На каком рынке слушателей брали? ;)
 
 
Цитата
Владимир  пишет:
Продал, за ненадобностью.
В следующий раз,за ненадобностью,я его у вас куплю. :)
KX-1100HX не усилитель,а касетная дека.
CD marantz66  у меня отродясь не было,только в ремонте. :D
P.S.Вы как всегда - впереди паровоза. ;)
 
 
На 15.
Цитата
Владимир  пишет:
Владельца СД Марантз 66 ...
Владимир, Вы немного перепутали - у Владимира Леонова интегральный усилитель Marantz PM-66 SE KI, а не CD-проигрыватель.
С уважением ...
 
 
Цитата
Владимир  пишет:
У 66-го Марантза проблемы с усилением напряжения в оконечнике еще серьезнее,так как, используется говеная мацушитовская интегральная микросхема.
Это у вас проблемы с оценкой аппаратов и комплектующих согласно своих понятий.
Откройте даташит и посмотрите;если поймёте,то вам повезло,если нет - учитесь.
P.S.Если не знаете - лучше промолчать. :)
 
 
Цитата
Владимир  пишет:
Уже открыл и посмотрел.
И?
 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
требования к усилителям предъявлялись на порядок ниже чем в настоящее время.
поэтому и детали делались с на порядок большим ресурсом?
Требования же к музыкальным приборам предъявляли обычно не только разработчики, но и музыканты уровня Крейцлера. Понятно, что в настоящее время у музыкантов требования выше :)
Цитата
Владимир Леонов пишет:
.У меня предмет "электровакуумные приборы" был и в техникуме, и в институте,
а почему вы тогда усилители ламповые не делаете и очередь за ними не стоит? Схемотехнические решения "для гурманов" вам известны, требования предъявляете высокие, вот и вперед ;) ? Что ж президенты да другие не бедные люди Кондо себе покупают, не знаете? Да и другие неучи вроде меня однотактники себе заказывают или сами делают с допотопными схемами из допотопных деталей аккурат тех времен или чуть позже? И на ибее я вот смотрю тоже за такие вещи недорого совсем просят:
http://www.ebay.com/itm/W-Classic-Western-Electric-Altec-300B-Single-Ended-Stereo-Tubes-Power-Amplifiers-/261030891165?pt=Vintage_Electronics_R2&hash=item3cc6a74e9d
Как думаете, недоросли они еще?
Aditum nocendi perfido praestat fides
 
 
Цитата
Semion Gtower пишет:
поэтому и детали делались с на порядок большим ресурсом?
:)
Я не это имел ввиду - качественные показатели звуковоспроизведения.
Цитата
Semion Gtower пишет:
а почему вы тогда усилители ламповые не делаете и очередь за ними не стоит? Схемотехнические решения "для гурманов" вам известны, требования предъявляете высокие, вот и вперед  
Этим я занимался 45 лет назад,а после 1974 года ремонтом - так сложилось.
Цитата
Semion Gtower пишет:
Как думаете, недоросли они еще?
Это их выбор и их кредо.
P.S."Расти" приходится всю жизнь,кто этого не понимает становится "менеджером". ;)
 
 
Цитата
Владимир  пишет:
Увидел вот это.
Вы писали про мсх.
Вот и откройте даташит на неё - потом поговорим. :)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)