Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.

Gryphon Tabu балансный или не балансный?, определить по фотографии

 
 
Уехал Tabu в ремонт в Ультра-Т :)
 
 
Подниму тему))
Как достал этот Грифон с их ручной сборкой),в Улта сделали аппарат с заменой как понял коретки (или как она там),приехал послушал его раз 10,поставил на полку так как не айс звучек :) и что бы вы думали через несколько месяцев включил аппаратик проиграл диск все Ок,выключил и пошел спать,на утро опять включил (лень было перетыркивать проводки),а апаратик то диск не видит,пишет ноу диск, переменял штук 10: эффект 0
Отдал тут мастеру так глянуть,говорит что то со шлейфами проблема нужно менять,типа пошевелю видит диск,закрываю крышку опять 25)),вот достал Птинец Грифоновский,где эти шлейфы брать бля...!!!
 
 
Нельзя эти "бренды" брать, у них только дизайн экстравагантный, а инжиниринг слаб, особенно в части учета мелочей - нет того, что называется "технологический задел"...
 
 
Цитата
РОМАН_В  пишет:
Нельзя эти "бренды" брать, у них только дизайн экстравагантный, а инжиниринг слаб, особенно в части учета мелочей - нет того, что называется "технологический задел"...
не скажу за все возможные проблемы всей техники Gryphon :), но у их первенца на ниве цифровых источников - СД-плеера Tabu - есть ровно три хорошо известные проблемы (кстати, они послужили причиной замены модели Tabu на Adagio спустя чуть более года с момента появления Tabu). И во всех без исключения еще "живых" аппаратах модели Tabu эти три проблемы рано или поздно проявятся, одна за другой, и будут требовать устранения. Но все они,в принципе, убираются малой кровью и за очень умеренную денежку, в Ультра-Т хорошо знают, что и как делать. Так что, после трех раз (можно не дожидаться, а во второй раз сразу попросить поправить все, что надо) плеер больше глючить не будет. У меня у самой - этот Tabu, так что я в курсе ситуации и проходила все три захода. Я не оправдываю Грифон и не хочу сказать, что все это - нормально :), но они, хотя бы, честно признают этот глюк. Меня вообще удивляет, что эти Tabu еще время от времени попадаются, их очень быстро сменили на Адажио и не так много выпустили. Видимо, мы с коллегой по несчастью - автором темы :) просто попали в ряды "счастливчиков", которые все-таки успели добыть этот плеер. В позднейшем Адажио они проделали хорошую работу над ошибками, и такого больше не было.

А звук у Грифона, оставляя в стороне известные три глюка, мне все равно нравится. Как по мне, есть варианты значительно лучше, но и сильно дороже. За свою стоимость 8-10 лет назад (а сейчас так и подавно) он играет более чем достойно.
 
 
По случаю посмотрел вторичный ценник на еще одного скандинава - помните был такой Форшелл Медифон - проигрыватель компактов - транспорт сундук и процессор. Так за все просят 2200 евро, то есть 1/10 прайса и это начальная цена, торг думаю опустит ее до 2000-1800... Дурилка, а не бренд! Причем ТОЛЬКО транспорт Денон (помните, круглый такой верхней загрузки) предлагается за 6000 евро, ессно в идеале, вот вам и истинная ценность вещей! Ха-ха-ха!
 
 
Как я понимаю, Грифон это переработанный Сони ЕС с к-нить средним индексом. Таки не лучше ли 7ес (топ, А стереофила) взять? Вечный, прекрасноклассный аппарат!!
 
 
Цитата
РОМАН_В  пишет:
Как я понимаю, Грифон это переработанный Сони ЕС с к-нить средним индексом
Совершенно нет, у Грифона от Сони - только транспорт. Тож немало, конечно, никто не будет оспаривать, что транспорт влияет на звук, но и все остальное тоже влияет. Мало ли, например, где транспорты Филипс Pro стоят. Это ж не значит, что все такие источники одинаково звучат :).

А Грифоны мне нравятся. Не ценой своей безобразной, особенно на усилители и АС :), но звуком и породой.
 
 
Интересно! Надо прислушаться к ним повторно!
 
 
Цитата
РОМАН_В  пишет:
Интересно! Надо прислушаться к ним повторно!
Вам толку нет прислушиваться:)
По Грифону и его звучанию,на тот момент как подвернулся этот Tabu у меня уже было в наличии так сказать вся мировая "элита"))^ Classe 202, Wadia, Victor 999.
Вот и решил для разнообразия взять еще и европейца, по случаю достался за полтинник деревянных рубликов,хотя перед покупкой я все же почитал тут на форуме уважаемую просто Моргот и решил что мне он сгодится,а проблемы тут ей описанные как бы списал на не везение конкретного экземпляра :). Но на мой скромный слух тягаться с вышеперечисленными брендами он не смог,если только внешним видом.

А по ремонту в Ультра-Т ситуация вышла не айс,по причени что я из региона и вести отдавать и забирать Табу это уж слишком не серьезно,по этой причине связался с ними по телефону и договорился на словах без бумажки),что отправлю им аппарат экспрессом и после ремонта заберу так же.
После диагностики выяснилось что для ремонта потребуется покупка донора в виде Sony,сказано сделано,и вот заменен транспорт,денежки перевидены с карты и встал вопрос о забирании аппарата,был придложен и донор,вернее то что от него осталось и тут я подумал что Tabu у же сделан на века)) и зачем мне этот донор захламлять кладовку что ли :),так что бумажки о ремонте нет, так как все решалась по телефону на договорном уровне и донор тю-тю уплыл со шлейфами :)
Последствия я описал выше,а теперь если отправить туда еще раз это как бы покупка еще одного донора 1+1  и это уже дороже чем сам Грифон,он этого явно не стоит.
Вот такая история с европейцем :)
 
 
Несколько лет назад в жк шуваловский, что у университета в мск, бы (не знаю, жив ли еще?) аудиосалон, где мне довелось заслушать огромнейший мощник грифон в спарке с приличными (не грандами конечно) утопиями фокал. Весьма скромненько, ничего выдающегося...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)