Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 9 След.

Недорогой CD или DVD топовый б/у? Прошу совета., Вопрос дилетанта, обсудим?

 
 
Цитата
Sergant782  пишет:
Спасибо большое за ответы.

Видимо, большинство людей на форуме имеют CD от 100тр....

И уже точно разбираются в тонкостях оттенков звука....

Вопрос то остался не охваченным!

В чем принципиальная разница между транспортом CD / DVD?

Может ли ДВД хорошо играть стерео? и на что в данном случае сделует обращать внимание?

 


Вопрос в абстрактном смысле - не решаемый,
важно все - т.е. конкретно как сделан/ в итоге как звучит конкретная модель DVD/СD. Для максимального качества звука DVD идет лесом. Но как я понимаю тут о максимале речь не идет? Вообще в цифре столько поколений - моделей этих CD - DVD, что все не переслушаешь, да и поди разбери - какие требования ко звуку (как правило их часто сами люди не знают, т.к.  они сами не могут откалибровать свои возможности восприятия). Возможно - вариант искать в инете какие-нибудь знаковые модели, которые много обсуждают и пробовать.  Ну и калиброваться от чего-то.  А так одному и знаковый винтаж за 300тр ни о чем - так себе, а кто-то новодел за 15тр будет слушать и радоваться. Тем более у всех верхних сидюков свое звучание, оно банально может нравиться или нет.
Хай-Энд -это законный способ кайфануть)) Но если это надоест, то и неплохо то же.
 
 
В списке аппараты примерно одного уровне - менять одно на другое бестолку. усилитель очень примитивный, как вы на нем звук будете искать?
Слушал, не теоретизирую. Ас тоже супербюджетна - ловить нечего. Сейчас ваша система оптимальна для своего класса. Если хочется выше - придется вообще все менять.
Изменено: Александр Супрунов - 11-03-2015 22:27:59
 
 
Александр Супрунов - ТО есть заменой совсем дохлого ДВД на более интересный СВ в моем случае ничего не даст?
 
 
ну так человек из цены исходил выбирая модели.
а начинать то с чего то надо.
сам дошел что надо сменить двд.
дойдет и до остального.
Даст но не до конца раскроет потенциал сд.
а если вы остановитесь на моделях- которые выбрали - то они в принципе однокласники.
так что - все нормально будет.
Изменено: Andron011 - 11-03-2015 22:41:29
Звук - Marantz PM-95, Marantz CD-10, Marantz ST-83, Marantz SD-60, Bose 901
Bose Am-5
Marantz PM-82,
Marantz CC-52, Marantz SD-525,
Bose 100, Bose 251, Bose - SA-1
Кино - Bose Lifestyle 35. Bose Lifestyle-28
Pioneer BDP 33
 
 
Andry N N Спасибо!
Дошел очень простым способом, послушал вавку, с флешки, через соньку-блюрей,
и почувствовал, что душа просит большего))) А моя система хромает как-то....
Тем более что сейчас полно рипов оригинальных СД, первопрессов, ПинкФлойд, МанфредМен, и подобные несравненные группы. Теперь буду их писать на диски, и слушать.... Только плеер бы найти))
 
 
Есть еще такая винтажная штуковина:
усилитель TEAC AX 1030 аж 1994 года, 400вт. Весу 20кг.
Думаю на ней уже буду строить систему.
А то стоит пылится уже лет 5))
 
 
Цитата
Sergant782  пишет:
Александр Супрунов - ТО есть заменой совсем дохлого ДВД на более интересный СВ в моем случае ничего не даст?
у вас в списке нет более интересного сд.
 
 
смысла нет 2х40 или по 60 ватт - на 8 ом ( если не ошибаюсь)
стоимость примерно 100S
Звук - Marantz PM-95, Marantz CD-10, Marantz ST-83, Marantz SD-60, Bose 901
Bose Am-5
Marantz PM-82,
Marantz CC-52, Marantz SD-525,
Bose 100, Bose 251, Bose - SA-1
Кино - Bose Lifestyle 35. Bose Lifestyle-28
Pioneer BDP 33
 
 
Я бы посоветовал pioneer dv 668 или 989 (поновее). Читает почти все форматы на дисках - это очень удобно. А если проапгрейдить, то уровень звучания будет значительно выше. Но, апгрейд выйдет за бюджет.
 
 
Если из ДВД, то Денон 5000 например, и он обыгрывает многие CD.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 9 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)