Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 9 След.

Недорогой CD или DVD топовый б/у? Прошу совета., Вопрос дилетанта, обсудим?

 
 
С тех пор как  слушаю cd на esoteric, с переключением фильтров, уверен, что большинство "современных плееров" действительно отдыхают, но ценовая категория другая и в ней sacd на универсале Mcintosh играет просто супер, но пришлось идти к этому как раз через marantz-Philips и лучше всех cd было на proceed pcd,  просто на голову выше почти всего поздних лет, из того что переслушал, пока занимался поиском. Так что я дал ссылку на верхний  marantz потому, что он играет и выглядит более чем достойно за те деньги, которые за него спрашивают ;)  интересно селлер скажет спасибо за такую рекламу :)  :D ?
 
 
Я немножко порассуждать, немножко посоветовать и немножко спросить у старших  :scout: товарищей. Мне кажется, матерые ДВД можно сбрасывать со счетов, только если есть фонды на СД второго и так далее эшелона, т.к. маркетинговые игрища привели к тому, что из проигрывателей СД первого эшелона играют, и то по недосмотру типа онкио-7070, единицы. Пример- экспозур 2010 СД, продается после обвала дороже 100тыс, однажды довелось его слушать в условиях, когда владелец уверовав в его тогдашние пять звезд в воч (потом они исправили на три) подключил его супрой-сворд-межбл. и одним из недешевых акустич. транспарент-мюзик-вэйв (назв. неточно, но по разрешению мне кажется просто сверхпроводимость  :) ) к Ментор 6. Через эти провода вся электронная грязь вышла на поверхность, и было непросто струнные от ударных отличить - там и там синтетика. Балалайка, пригоден только для начальных колонок и кабелей в пределах сотни долларов, которые не выставят его на посмешище. Причем сделано это специально - бытовой цапик и т.д., основная ценность -алюминиевая красивая передняя доска, кто хочет звук -берите следующие ступени. А в результате этих игр ниша чистого СД по цене приближается к автомобилестроению. Ну а в защиту старших ДВД приведу 3 факта: 1)Долгое время Денон 2930 (кажется) служил референсом в журнале "Салон АВ" 2)Однажды в журнале один товарищ с сумашедшим самодельным ламповым однотактным усилением 1,5 ватта, доделанными рупорными Ливинг Войс и ламповым ЦАПом использовал в качестве транспорта старший ДВД Пион 3) У меня лично Ямаха 2700 после устранения всех проблем с питанием, вибрацией и т.п. играет так, что я то задумаюсь о ЦАПе (Атолл ДАК 200 импонирует), то обратно успокоюсь. Вот. А вопрос: ЦАПы ведь работают в ПСМ, что будет, если "по ошибке" на вход придет например Долби Дижитал ? Просто промолчит ?
 
 
Какие разные же люди на этом форуме)))) По вопросу звука конечно.
Хай-Энд -это законный способ кайфануть)) Но если это надоест, то и неплохо то же.
 
 
Цитата
Станислав Мужеников пишет:
Какие разные же люди на этом форуме)))) По вопросу звука конечно.
Михал Сергеич называл это плю-ра-лизм  :D
 
 
Цитата
alien  пишет:
Я немножко порассуждать, немножко посоветовать и немножко спросить у старших    товарищей. Мне кажется, матерые ДВД можно сбрасывать со счетов, только если есть фонды на СД второго и так далее эшелона, т.к. маркетинговые игрища привели к тому, что из проигрывателей СД первого эшелона играют, и то по недосмотру типа онкио-7070, единицы. Пример- экспозур 2010 СД, продается после обвала дороже 100тыс, однажды довелось его слушать в условиях, когда владелец уверовав в его тогдашние пять звезд в воч (потом они исправили на три) подключил его супрой-сворд-межбл. и одним из недешевых акустич. транспарент-мюзик-вэйв (назв. неточно, но по разрешению мне кажется просто сверхпроводимость    ) к Ментор 6. Через эти провода вся электронная грязь вышла на поверхность, и было непросто струнные от ударных отличить - там и там синтетика. Балалайка, пригоден только для начальных колонок и кабелей в пределах сотни долларов, которые не выставят его на посмешище. Причем сделано это специально - бытовой цапик и т.д., основная ценность -алюминиевая красивая передняя доска, кто хочет звук -берите следующие ступени. А в результате этих игр ниша чистого СД по цене приближается к автомобилестроению. Ну а в защиту старших ДВД приведу 3 факта: 1)Долгое время Денон 2930 (кажется) служил референсом в журнале "Салон АВ" 2)Однажды в журнале один товарищ с сумашедшим самодельным ламповым однотактным усилением 1,5 ватта, доделанными рупорными Ливинг Войс и ламповым ЦАПом использовал в качестве транспорта старший ДВД Пион 3) У меня лично Ямаха 2700 после устранения всех проблем с питанием, вибрацией и т.п. играет так, что я то задумаюсь о ЦАПе (Атолл ДАК 200 импонирует), то обратно успокоюсь. Вот. А вопрос: ЦАПы ведь работают в ПСМ, что будет, если "по ошибке" на вход придет например Долби Дижитал ? Просто промолчит ?
У Denon-а был ещё 3920 повыше. Верхние DVD-универсалы играют хорошо, при том, что после появления BD, цены на них припали, а иногда и вообще сладкие. ЦАП для долби должен иметь декодер-долби
 
 
Цитата
Александр Лиринг пишет:
У Denon-а был ещё 3920 повыше.
А также DVD-5000, 9000 и DVD-A1 - на четырех PCM1704.
У них к тому же есть цифровые входы, так что когда лазер помрет, можно будет в качестве ЦАП использовать.
Изменено: dathfr - 28-09-2015 15:17:38
 
 
Цитата
alien  пишет:
У меня лично Ямаха 2700 после устранения всех проблем с питанием, вибрацией и т.п. играет так, что я то задумаюсь о ЦАПе (Атолл ДАК 200 импонирует), то обратно успокоюсь.

У меня были и Yamaha 2700 и Denon 3910 - хотя сделаны очень качественно, дорого, но звук к сожалению - начальный. Среднего класса сидишник сыграет лучше. Даже дешевый сидишник типа Kenwood DP-1001G (TDA1547) лучше сыграет. А с Pioneer PD-T05 будет срыв башни от звука, хотя это средний класс, но феерично хороший.
 
 
Цитата
Александр Супрунов пишет:
У меня были и Yamaha 2700 и Denon 3910 - хотя сделаны очень качественно, дорого, но звук к сожалению - начальный. Среднего класса сидишник сыграет лучше.
Да я к своей 2700 просто подошел с очень уж большим пиететом, долго рассказывать, начиная со спрямленного без предохранителей питания, аппаратного разъема и эбби роада к нему и т.д., и т.д. Данному конкретному аппарату есть чем играть - вполне способный цап CS4398, грамотное питание и на выходе операционники, стоявшие в топовом ресивере за 5300 (R... -забыл). В общем, в идеальных условиях не Андромеда, но шевельнуть волосы могеть  :)
 
 
Цитата
Александр Супрунов пишет:
А с Pioneer PD-T05 будет срыв башни от звука, хотя это средний класс, но феерично хороший.
Аппарат хороший,но "башка" не очень долговечная.
Цитата
alien  пишет:
Данному конкретному аппарату есть чем играть - вполне способный цап CS4398, грамотное питание и на выходе операционники, стоявшие в топовом ресивере за 5300 (R... -забыл). В общем, в идеальных условиях не Андромеда, но шевельнуть волосы могеть
"Циррозники" и "Вольфсоны", с каким ни было "выхлопом" - не фонтан.
P.S.Грамотное питание для всех аппаратов необходимо,в противном случае можно не получить желаемого результата.
 
 
Цитата
Владимир Леонов пишет:
"Циррозники" и "Вольфсоны"
Немного юмора - а может, по аналогии с "хорошо летать может только красивый  самолет" хорошо звучат цапы с красивым названием ? CS - Crystal Semiconductors - по-моему, ничего звучит  :)  :patri: Кстати, а PCM1792 в Атолл ДАК 200 ничего ?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 9 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)