Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 2 3 След.

Доработка Sony-CDP-70,ну и не только..

 
 
Внимательно рассмотрел весь диск, никаких упоминаний, только указан формат диска SD-DA.
 
 
Цитата
алан алан пишет:
Интересно,на вкладках есть какая-нибудь пометка о том ,что запись сделана с преэмфазисом?
Никогда не делали. И не встретите. Пометок на обложках нет в природе.
 
 
:) обнаружил у себя один диск ремастер,записанный с использованием Sonic Soliution No Noise c разрешением 20 байт.и отображение информации есть об этом сзади..и что самое интересное,очень противные высокие и глухие,картонные басы.один вокал боле-мене..это что получается,чтобы его слушать в этом высшем качестве нужен в проигрывателе специальный декодер?ни один мой плеер не справляется с этим диском... :)
 
 
Нонойс это всего лишь декликер удаляющий треск и шум с пластинок. Соответственно та запись - востановленная с какого то убитого носителя - редкая наверное. Но высокого качества записи от нее ждать не стоит.
 
 
:) я уже успел в этом убедиться :D самое место ему в мусорном ведре...попробовал обойти интегратор на ТЛ082.не самая удачная мысль...качество звука сразу снизилось,потому этот узел остается,единственно,надо подобрать более лучшую микросхему на замену 082й.в принципе плеер и сейчас воспроизводит очень неплохо,был бы ЦАП на двух 20017..сколько все-таки значит отдельное питание для него..попробую еще вместо 5532-одной на два канала подключить буферный усилитель с полевичками на входе и выходе , со своим отдельным трансом и стабилизатором....вот здесь тоже возможен прирост качества.фсе,паяем.. :D
 
 
Yamaha cd-1a старенькая если не ошибаюсь на двух 20017. Еще по опыту прослушки удивил старенький Sanyo cp-700)) - правда на одной микросхеме.
 
 
вот и я о том..интересный ЦАПчик,даже очень... :) так скажем,звезд с неба  не хватает,но получше звук дает многих более современных ЦАПов.родной сониевский мультибитник,уже интересно :)
 
 
Чип интересный.
Цитата

By the way, Sony's first DAC chips such as the CX20017 used in the CDP-101 and the later chip in the 2 x oversampling CDP-502ES were not R2R, but rather used a scheme where on-chip current sources charged an off-chip capacitor (part of the IV circuit) during a data-controlled time, followed with a sample and hold stage
 
 
101-му интересность чипа в звуке не помогла. Разрешение так себе, есть сибилянты.
 
 
Цитата
Александр Супрунов пишет:
101-му интересность чипа в звуке не помогла. Разрешение так себе, есть сибилянты.
Интересность чипа - это фактор потенциального характера. Стандартный японский выхлоп на ОУ сравняет любой чип с землей - это понятно.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)