Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 ... 9 След.

[ Закрыто ] Что самое важное в CD проигрывателе ?, Будущий выбор проигрывателя в бюджетном сегменте для прослушивания джаза и классики.

 
 
Здравствуйте. Хотелось бы поинтересоваться о том что наиболее важно в звучании CD проигрывателя. Не хочется мне делить сейчас на винтаж и современные проигрыватели, выбирать буду и то и это, но в отличие от усилителя проигрыватель должен быть обязательно с пультом, а значит выбор будет начиная с конца 80-х по наше время, но лучше до середины 2000-х т.к. за последние 10 лет что то совсем кач-во испортилось ( как и у автомобилей к примеру ). Реклама видимо стала двигать прогресс!
Ну в общем как мне представляется всё же самое главное - это какой ЦАП стоит на проигрывателе? Далее какой транспорт на нём работает? Схема реализации - например важно 2 трансформатора или 1, какие конденсаторы и т.д. ?
Пока до конца не ясен бюджет, но думаю что будет примерно 30-45000 руб за б/у
Я буду вам благодарен за любые ваши рекомендации и помощь. Возможно лучше просто ЦАП и транспорт? Но я слушаю только фирменные диски. С флешки я слушаю только в машине и то эмбиент в основном, джаз и классику только дома. Поэтому CD проиг-ль для меня по прежнему очень актуален.
По цапам есть вроде даже специальная таблица - какие лучше какие хуже, TDA - вроде один из самых музыкальных? В общем интересует всё - за счёт чего достигается качественный звук? Может ли хорошо звучать проигрыватель при "плохом цапе" но с хорошим "фаршем" внутри? И наоборот хороший цап, но всё остальное не очень?
Можно советовать и конкретные модели и на 100 v в том числе, но обяз. с пультом - только с обоснованием. За ранее вам всем благодарен.
 
 
Ну хорошо, если мнений нет то что кто может сказать про следующие CD проигрыватели:

Revox 226
Akai 79
Denon DCD 1650GL
Pioneer PD T07
AVM Evolution 2
CEC TLX 51XR

Какие из них достойны внимания ?
 
 
Самое важное в КД плеере это его наличие.
 
 
Цитата
Сергей Морозов пишет:]Это Вам интернет сказал ? )))
Не, интернет ему сказал - "Генератор главное"
 
 
Главное  - настоящий фирменный диск ))
 
 
Билл Гейтс однажды выразился примерно так: компакт диск определенно устарел и жутко неудобен,он предпочитает ходить в гости с флешкой, с которой можно легко снять копию и порадовать своих друзей.
Я так понимаю,это была шутка))

Думаю, стоит обращать внимание на параметр; отношение с/ш
Изменено: HK Citation II - 16-10-2016 09:33:07
 
 
Цитата
Igor Dikchus пишет:
Здравствуйте. Хотелось бы поинтересоваться о том что наиболее важно в звучании CD проигрывателя.
Само звучание для вашего восприятия:нравится,не утомляет,не раздражает,возбуждает,успокаивает... ;)
P.S.В любом другом случае,для вас - параметры не имеют значения для выбора. :cry:
 
 
#1
Надёжность главное, если не получается её обеспечить(или добиться обеспечения), нет смысла капитально вкладываться.
Конечно, лучше транспорт+ЦАП, с разных и многих точек зрения.
#2
Никакой, тем более в указанном бюджете.
«Если желание купить аппаратуру обусловлено экономией, а не стремлением обладать конкретными раритетными моделями прошлых лет, то попробуйте поискать разумную альтернативу среди новой техники, меньше риска заполучить аппарат с  скрытым дефектом»(hi-fi.ru)
 
 
Цитата
Igor Dikchus пишет:
Пока до конца не ясен бюджет, но думаю что будет примерно 30-45000 руб за б/у
В такую сумму не уложится ни один хороший даже б/у плеер.

К вопросу. Важно всё: чип ЦАПа; его реализация; питание; транспорт; генератор тактовых импульсов; корпус; сетевой шнур..., для б/у остаточный ресурс; стоимость запчастей, особенно, лазерной головы (бывают дороже самого плеера в разы)...
ТДА - антиквариат, история.
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
капец тут расписали -(((
TDA были разные удачные и не очень ( мягко сказать)
Marantz  CD-72 -II еще лучше CD-72SE уложится в ваш бюджет
CD-10 - надо добавить проц 30
Звук - Marantz PM-95, Marantz CD-10, Marantz ST-83, Marantz SD-60, Bose 901
Bose Am-5
Marantz PM-82,
Marantz CC-52, Marantz SD-525,
Bose 100, Bose 251, Bose - SA-1
Кино - Bose Lifestyle 35. Bose Lifestyle-28
Pioneer BDP 33
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 9 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)