Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 След.

Прошу помощи .

 
 
Всем добрый день. На эту тему много писали, но мне хотелось бы получить помощь форумчан. Есть у меня в пользовании Cyrus cd8x, покупал конечно б/у, читает почти все диски, есть только пару дисков которые считываются не сразу а после прослушки любого другого диска, болванки кстати читает без проблем. В принципе это не так уж критично на 240 дисков 2 непонятных, но все равно не приятно. Говорят что лазер подсаживается. Думал подкрутить лазер но не помогло. В сидюке стоит механизм VAM 1202/12, в продаже на Украине найти не могу, с Эбэя заказывать стремно, не когда не пробовал, думаю купить какой нибудь не дорогой сидюк, типа Technics, но в них стоят немного другие: CDM12.1/15; CDM12;CDM12.1 . Так вот вопрос: можно ли заменить VAM 1202/12 на какой нибудь из перечисленных? За ранее спасибо. С УВ. Слава.
 
 
Заменить можно. VAM1202 (VAM1201) - практически то же самое, что CDM12.1, только сделанное в Китае под новым названием.
Эти механизмы даже совершенно новые могут некоторые диски не читать, и дело не в "садящемся" лазере.
 
 
На TECHNICS SL-PG480A стоит CDM12.1/15, получается он тоже может подойти вместо VAM1202 ? По поводу дисков Вы правы, но они считываются через минут 20 работы проигрывателя , говорят наши "умные мастера" что лазер как бы "нагревается" и потому считывает а на "холодную" никак. Но меня больше интересует взаимозаменяемость VAM1202 на CDM12.1/15 и что означает последняя цифра "15" в маркировке модели лазера.
 
 
Цитата
Константин Топчий Топчий пишет:
15 pin - количество пинов ( контактных "ножек").
Нет, с этими механизмами это не так - там в шлейфе и у CDM и у VAM - 12 пинов.
 
 
Спасибо тем  кто отозвался . Перелопатил сколько мог интернет и как я понял что VAM-1202/12 и CDM-12.1/15 вроде как одинаковые и решил найти аппарат с одним из таких механизмов, в качестве "донора". Новый у нас на Украине стремно заказывать. Так что как поменяю обязательно отпишусь, может кому в очередной раз пригодится. С УВ. Слава.
 
 
Константин Топчий , спасибо за подсказку но я уже связывался с продавцом, механизма уже давно нет у него в продаже. Есть только в городе Кривой Рог, но они продают только своим мастерам (странные они какие то)  С УВ. Слава.
 
 
Как и говорил что отпишусь по поводу замены механизма. Работает хорошо, поцарапанные диски которые спотыкались  идут хорошо, но все те же два "долбанных" диска заводятся быстрее, но не с первого раза. Причина наверное где то глубже нежели сам лазер .
 
 
Всем, привет! Раз тема о помощи, то и я спрошу совета у знатоков. Про свою Ямаху и Техникс уже спрашивал. А тут решил прикупить SD проигрыватель, раз слушать, так слушать ...Поехал в Питере в магазин HI-FI техники и купил там Sony cdp-303 es. Был другой аппарат подешевле, но запал на нее. Привез, подключил, все работает нормально. В субботу побежал на Юнону, это рынок у нас такой есть, купил дисков. Качество отменное по звучанию. Началась проблема с двумя дисками. Диски все лицензионные. Один диск вставил, на табло надпись ,,сканирование,, и лоток выталкивает диск обратно. Другой диск читает, но с шагом секунд 5-10. На компе эти диски читаются великолепно. Полез на форумы, почитал. Тут может быть и пыль, позиционирование головы на пределе может быть. Купил сегодня диск чистящий. Почитал тоже, одни пишут помогает, другим не очень.
Вопрос вот в чем, не сделаю ли я хуже чем есть? Кто чистит дисками с жидкостями, кто ватной палочкой. Понимаю, что сидишник 1986 года выпуска, но модель не плохая по качеству.
Информация в профиле.
 
 
тот кто говорит что нельзя чистить .те просто не сталкивались с нормальными чистящими дисками.просто перед тем как чистить потрогайте кисточку.она должна быть очень нежной..я пользуюсь уже 10 лет и ни один аппарат не испортил ..даже приводы..но думаю лучше без жидкости.вот жидкость может испортить .а хороший диск с нежнейшей кисточкой очень помогают.а то что2 диск а не считает .это не проблема.проблема когда 30 процентов дисков не будет считать
 
 
Цитата
mr.druid.80  пишет:
тот кто говорит что нельзя чистить .те просто не сталкивались с нормальными чистящими дисками.просто перед тем как чистить потрогайте кисточку.она должна быть очень нежной..я пользуюсь уже 10 лет и ни один аппарат не испортил ..даже приводы..но думаю лучше без жидкости.вот жидкость может испортить .а хороший диск с нежнейшей кисточкой очень помогают.а то что2 диск а не считает .это не проблема.проблема когда 30 процентов дисков не будет считать
А не посоветуете какой именно лучше купить диск? Я купил вчера на рынке наш, с раствором. На диске есть маленькая полоска-кисточка, есть инструкция пользования. Но все же раствор применять как-то страшно, вы правы. Попробую для начала без раствора, одним диском.
Информация в профиле.
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)