Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 След.

Винтажный Marantz CD63SE или новый Marantz CD6006

 
 
Владею СД проигрывателем AIWA XC-950 сейчас едет ЦАП Arcam Delta Black box 1 с коаксиальным входом. На айве нет коаксиального выхода, только оптика. Вот и задался вопросом что использовать какой-либо переходник с оптики на коаксиал, Или сменить плеер.

Вот и встал вопрос на какой. Выбор пал на Marantz CD63SE. Имеет ли смысл менять айву на данный марантц. Или подкопить и купить новый Marantz CD6006?
ЦАП Marantz CD6006  лучше Arcam Delta Black box 1? Или нужно использовать только цифровой выход, а ЦАП Аркам?

Или вместо Marantz CD6006 использовать CD транспорт Cambridge Audio CXC?
Изменено: imokes - 18-02-2017 20:40:18
 
 
Или использовать что-то ещё?
 
 
Надо было Black Box 2 брать - у него и оптический есть. :)
Проблемы отпали бы сами собой)

Ну, вообще, если мастер толковый в пределах доступа - то можно спокойно переделать Айве оптику в коаксиал. (ещё и качественней получится, потому как реализация оптического выхода там - просто "для галочки").
Это самый, наверное, экономный вариант.

Марантц 63 - не задумывался, как транспорт, хотя выходы там есть. (тоже, их схемотехническая реализация - базово-достаточная)

Покупать Марантц 6006 имеет смысл только, если собираетесь с флешки файлы запускать. (да и то, следует уточнить, отправляет ли он при этом сигнал на SPDIF, а то может только на встроенный ЦАП)

Cambridge CXC - смотря за сколько Вам он сможет достаться.
 
 
Благодарю за ответ.
По поводу аркама, какой смог достать.
Даже не знаю кто может переделать. Если есть в Москве подобный мастер могли бы дать координаты?
А старый и новый маранц не лучше айвы по воспрооизведению дисков?
Всмысле за сколько достаться? Это достойный аппарат или айва будет не хуже?
 
 
А какие еще варианты транспорта в этом бюджете стоит рассматривать?
 
 
Так Вы же никакой бюджет не указали. И где доставать, в России, на Украине, в Германии? Или догадываться телепатически самому о Вашем местонахождении и возможностях?
 
 
В России, в Москве. Бюджет до 15000 - 20000. Или на ибее. Но если менять шило на мыло, то менять не буду. Покоплю, или переделаю айву, если конечно узнаю как.
Изменено: imokes - 18-02-2017 22:41:45
 
 
Вот наткнулся на объявление. http://www.hi-fi.ru/auction/detail/1037894 кто нибудь обращался к этому мастеру?
 
 
Я звонил год назад, тогда это объявление было немного короче. Не так красиво написано.
У меня была проблема - не работали Sony SCD-1, и самые первые (82год) Pioneer PD-1 и NEC-803.
В итоге телефонного разговора я уяснил, что ремонта нет, есть только точто во объяве.
Ремонт сидюков в части серво и просто "до цапа" это высокое исскуство, и им в РФ почти никто не владеет. В итоге Соню и так продал, Нек и Пионер сделал человек ультра высокой квалификации в Мск, который занимается прецинзионными измерительными приборами. Ценник был конский, но все работало.
В итоге по данному эпизоду: для магнитофонов Накамичи есть спецы которые тупо меняют все кондеры... параллели сами делайте.
Хай-Энд -это законный способ кайфануть)) Но если это надоест, то и неплохо то же.
 
 
Цитата
imokes  пишет:
Вот наткнулся на объявление.
Не стоит обращать на подобное внимание:
"Новодельные, мультиформатные плеера, лучше и не пытайтесь сравнить, они вообще не могут правильно читать CDDA. До сих пор, мне никто не смог предъявить и компьютерный транспорт, соизмеримый по верности чтения. А про домашние оцифровки чего либо, я вообще говорить не хочу.
Я гарантирую потрясающий результат, с детальной, трёхмерной сценой, с проработанным, точным, мощным низом. Я даю полную гарантию на аппарат, в зависимости от состояния лазера, на 6-12 месяцев. Транспортные расходы, если они будут, полностью за Ваш счёт."

Рекламная акция без понимания предмета - отсутствует(как класс) основной элемент в описании:ЦАП(и его реализация) и аналоговая часть выхлопа. :!:
P.S.Вообще-то,у нас есть форум "ремонт" и "сделай сам" - этот вопрос можно решить там. :)
Страницы: 1 2 3 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)