Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1

Sony DVP-NS900V vs. Marantz CD-63SE, Помогите сделать выбор

 
 
Здравствуйте. Возникла такая делема. Что будет лучше Sony DVP-NS900V или Marantz CD-63SE? Сони подкупает наличие воспроизведения DVD-дисков, а у меня много концертов на них, а Марантз качеством звука воспроизведения CD. И вот не знаю какой выбор сделать.
 
 
Цитата
Hitman47  пишет:
И вот не знаю какой выбор сделать.

За Вас этот выбор не сделает никто, тем более, не зная Вашей системы. Однако, замечу, что в условиях, когда диски (DVD/ CD) стремительно теряют в объеме продаж, все же будет предпочтительнее взять более универсальное, мультиформатное устройство. Да и коллекция у Вас, как Вы заметили, музыки на DVD огромная.
 
 
Маранц
 
 
Цитата
Evgeniy Smirnov пишет:
тем более, не зная Вашей системы.
Симтема JVC блочник:
Усиль JVC A-X400
Акустика JVC SK-55
Остальное думаю не надо там FM-тюнер, эквалайзер, кассетная дека и этот Sony в качестве CD/DVD проигрывателя.
Цитата
Evgeniy Smirnov пишет:
Да и коллекция у Вас, как Вы заметили, музыки на DVD огромная.
Это да правильно заметили. У меня дисков CD именно фирменных мож от силы штук 10-15. Хочу конечно начать писать FLAC на болванки. Как вы думаете в плане качестве не сильно оно потеряется по сравнению с фирменными?
 
 
Цитата
Hitman47  пишет:
Sony в качестве CD/DVD проигрывателя.  

Думаю, что здесь Sony как раз впишется в систему.

Цитата
Hitman47  пишет:
Хочу конечно начать писать FLAC на болванки.  

Зачем? Возьмите какой-нибудь стример, подцепите его к нас серверу и слушайте. Зачем Вам болванки то нужны? :o

Цитата
Hitman47  пишет:
Как вы думаете в плане качестве не сильно оно потеряется по сравнению с фирменными?

Один в один не будет никогда. Но на Вашей системе разница особенно  заметна не будет. :cool:
 
 
Цитата
Evgeniy Smirnov пишет:
Зачем? Возьмите какой-нибудь стример, подцепите его к нас серверу и слушайте. Зачем Вам болванки то нужны? :o
Не знаю как-то привык к физическим носителем. А что за стример? Это что ли по FTP как-то воспроизводиться? Или просто к онлайн-серверам типа Яндекса.музыки?
 
 
Цитата
Hitman47  пишет:
Цитата
Evgeniy Smirnov пишет:

Зачем? Возьмите какой-нибудь стример, подцепите его к нас серверу и слушайте. Зачем Вам болванки то нужны?  
Не знаю как-то привык к физическим носителем. А что за стример? Это что ли по FTP как-то воспроизводиться? Или просто к онлайн-серверам типа Яндекса.музыки?

Например, https://www.marantz.co.uk/uk/products/pages/productdetails.aspx?catid=hifi&subcatid=networkaudioplayer&productid=na6005

А в другой теме ветка есть и про стримеры, и про сервера.
 
 
Когда-то владел таким  Sony... Не скажу по сравнению с Марантц, но звук у неё был очень достойный. Сони утверждала, что этот аппарат в первую очередь САКД/СД, а ДВД лишь во-вторую :)
 
 
Цитата
Rubik  пишет:
Сони утверждала, что этот аппарат в первую очередь САКД/СД, а ДВД лишь во-вторую :)
Да тоже слышал, а ещё он когда-то стоял под 1000$, а чём-то да это и говорит в плане качества думаю проблем нет.
Страницы: 1
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)