Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.

Есть ли смысл в отдельном транспорте в бюджете до 30-40000 руб ?, CD проигрыватель с хорошим транспортом против отдельного транспорта.

 
 
Здравствуйте уважаемые форумчане. В связи с переходом от CD к форматам ( на носителях ) но не полностью CD диски остаются. Встал вот такой вопрос - сейчас у меня источник Denon DCD 1650gl на чипах AD (аналог девайс ), но транспорт у него по моему KSS 150a или 210a я точно не знаю ( но это простенький от Sony )
Разделю на два вопроса:
1 Есть ли смысл обмена баш на баш моего проигр-ля 1650gl на CD Sony 337ESD 1987 г баш на баш. Дело в том что на этой Sony привод стоит KSS 190 A - он кажется лучше чем в моём деноне. Но понимаю что в звуке я вряд ли выиграю. Денон на харитейдже в йенах даже подороже идёт 1991 г и у него по два ( кажется ) чипа на канал у sony TDA 1541 по моему ?
В общем стоит ли мне смысла такой обмен + всё равно будет цап докупаться.
Либо вопрос № 2 Лучше просто продать свой Денон и купить отдельный транспорт, а потом и ЦАП. Но я в транспортах совсем не разбираюсь. Будет ли отдельный транспорт играть лучше чем CD проигрыватели на транспортах CDM 1, CDM 2, CDM 9PRO, VRDS, KSS 151a, kss 190a, ещё у Pioneer трансп-ты хорошие в моделях PD T05,07?
То есть сформулирую вопрос проще лучше взять CD проигр-ль с хорошим транспортом или отдельный транспорт будет всё же лучше ( при равной ценовой категории ) ЦАП в эти деньги не входит. Понимаете я пор транспортам плохо разбираюсь - есть мнение что бюджетные просто сейчас фуфло гонят ? По деньгам прошу за описанный бюджет не выходить, то есть до 40 руб лучше CD или уже за 30-40 рцб траснспорт лучше будет ? Вот сейчас есть объява транспорт DPA какой то на CDM 4 всего за 20000 руб - это хороший вариант ?
Можете названия накидывать или ссылки давать, буду признателен!
 
 
Цитата
Igor Dikchus пишет:
Есть ли смысл обмена баш на баш моего проигр-ля 1650gl на CD 1987 г баш на баш.  
Шило на мыло. В Sony 337ESD вообще стоит глаз KSS-190A - цена, как у космической ракеты: http://www.ebay.com/itm/Sony-KSS-190A-/151614424957?_ul=BY
-если сдох - пиши пропало.
Цитата
Igor Dikchus пишет:
сейчас есть объява транспорт DPA какой то на CDM 4 всего за 20000 руб - это хороший вариант ?  
DPA T1(CDM-4/19): http://www.hi-fi.ru/forum/forum96/topic52499/
Цитата
Igor Dikchus пишет:
есть мнение что бюджетные просто сейчас фуфло гонят ?
Так было, есть и будет всегда.
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Цитата
Археолог  пишет:

Цитата
Igor Dikchus пишет:
сейчас есть объява транспорт DPA какой то на CDM 4 всего за 20000 руб - это хороший вариант ?  
DPA T1(CDM-4/19): http://www.hi-fi.ru/forum/forum96/topic52499/  

Если я правильно понял из форума по ссылке то этот DPA T1  https://www.avito.ru/rostov-na-donu/audio_i_video/cd_transport_dpa-t1_1141687585  всё будет лучше ( как транспорт ) чем мой denon 1650 ? Так или нет ?
 
 
И да, и нет.
Нужно понимать, что зависимость от транспорта много меньше, чем от ЦАП.
Если ДПА заезжен до предсмертного вздоха, то с него толку, как с козла молока.
Но, и старинные чипы так же деградируют со временем.
Затея безсмысленная. Если менять, то только на что-то новое или не такое залежалое.
Я бы посоветовал что-нибудь из последних Пионэр, Дэнон, Ямаха.
Общаюсь исключительно на дружеское ТЫ. Буду рад взаимности!
 
 
Игорю:
1. Нет.
2. За условные +/- $500 приличный CD-транспорт не взять (можно сделать, но это отдельная долгая песня, требующая опыта, времени и, самое главное, имеет смысл только если Вам важен "сам процесс"... творчества).
 
 
Спасибо, можете ссылки кидать. Только обяз. что бы коакс. выход был. То есть с транспорта на ЦАП рассматриваю только по коаксиалу. Кстати у 1650 gl нет коаксиального выхода ( печально ).
Я вообще хотел это ещё всё в мае провернуть. По моему про ЦАП я в апреле вашего мнения спрашивал, но летом пришлось в Литву ехать, в общем деньги на поездку ушли. Вот сейчас зима впереди, вот сейчас по новой собираю средства. Только отличие в том, что раньше я хотел с денона на ЦАП, а сейчас задумался в такой эффективности, мне кажется всё же транспорт в указ.бюджете всё же эффективней будет.
 
 
Цитата
Вадим Шлемский пишет:
За условные +/- $500 приличный CD-транспорт не взять
Не ужели б/у за 500-700$ ( то есть новые 1000-1500 как минимум ) не вариант. Я ведь спрашиваю про уровень сравнимый с транспорт. указанными выше в CD проиг-ях?
 
 
Не понял в чем смысл этого ковыряния.  Если 1650 не хватает,  то ЦАП купи.  337 то попроще, в чем смысл,  вообще не понял.
 
 
Да не менятся на 337 не буду, я и сам так думал, здесь только подтверждение своим мыслям нашёл. Интересует больше вопрос № 2 - стоит ли мой денон менять на транспорт стоимостью до 40 руб. Думаете тоже ничего не выиграю ? В деноне среднесоневский механизм стоит. Мне кажется отдельный транспорт всё же лучше будет ?
 
 
В Китае есть коробочки транспорты на трансах,  на хмосе,  на аманере, с точными тактовыми генераторами.  Есть совсем дешевые платки на см6631 и тд,  которые тоже прекрасно звучат. Денон они никак не затронут,  ни финансово,  ни морально.  Купи и наслаждайся. Могу сразу дешевый ЦАП подсказать не хуже этого денона, могу и лучше :)
Пысы,  1650 отличный аппарат!
Изменено: Александр Супрунов - 06-10-2017 17:22:24
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)