Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей


Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16

Всё про C.E.C.

 
 
Цитата
Александр Каменский пишет:
Скорее всего, все проблемы с читаемостью дисков связаны с очень грязным питанием цифровой части серво-схем и отсюда возникновением высокочастотных помех влияющих на работу трекинга , неудачной трассировкой дорожек на самой печатной плате. В основном, с небольшими различиями, все платы очень похожи, начиная с модели CD2100 и до верхних. Особняком стоит 51Х, у которого она совсем другая и проблемы с читаемостью дисков нет. Часть проблемы это состояние самой лазерной головки
Похоже, так и есть.
P.S. Чем в основном пользуются сами японцы их тех, кто может себе позволить выбирать: ML, Studer, Esoteric, Accuphase, Sony R1 (порядок произвольный).
 
 
Всем привет! Ну вот проблема всё таки решена с нечитаемостью дисков! Пришёл с Ибея новый лазер SF-P1 как утверждали что не китай ...поставил и всё заработало! Фирму читает абсолютно всю! Из штамповок не увидел только пару дисков, а у меня их море просто. И вабще, действительно как утверждали тут раньше надо просто иметь дело с официальными изданиями.
Ещё у меня тут появился CEC 2100 ,так он тоже не читал массу дисков,даже некоторые фирменные, поставил новый лазер,причём брал недорогой..и тоже всё гуд!
Так что не всё так плохо как казалось!
 
 
Цитата
Дмитрий Бажин пишет:
Всем привет! Ну вот проблема всё таки решена с нечитаемостью дисков! Пришёл с Ибея новый лазер SF-P1 как утверждали что не китай ...поставил и всё заработало! Фирму читает абсолютно всю! Из штамповок не увидел только пару дисков, а у меня их море просто. И вабще, действительно как утверждали тут раньше надо просто иметь дело с официальными изданиями.
Ещё у меня тут появился CEC 2100 ,так он тоже не читал массу дисков,даже некоторые фирменные, поставил новый лазер,причём брал недорогой..и тоже всё гуд!
Так что не всё так плохо как казалось!
Рад за Вас! Удовольствия от прослушивания!
C.E.C. 3300R / Electrocompaniet ECI 5 MK II / выбираю АС / межблок MONSTER CABLE MC 450i-1M / акустик MONSTER CABLE S14-4R-CL EZ500
 
 
Цитата
Дмитрий Бажин написал:
Всем привет! Ну вот проблема всё таки решена с нечитаемостью дисков! Пришёл с Ибея новый лазер SF-P1 как утверждали что не китай ...поставил и всё заработало! Фирму читает абсолютно всю! Из штамповок не увидел только пару дисков, а у меня их море просто. И вабще, действительно как утверждали тут раньше надо просто иметь дело с официальными изданиями.
Ещё у меня тут появился CEC 2100 ,так он тоже не читал массу дисков,даже некоторые фирменные, поставил новый лазер,причём брал недорогой..и тоже всё гуд!
Так что не всё так плохо как казалось!
 
 
У кого покупали?  
Страницы: Пред. 1 ... 12 13 14 15 16
Архив Форума Hi-Fi.ru
По 23-5-2020
Портал Hi-Fi.ru более не предоставляет возможностей и сервисов по общению пользователей

1997—2024 © Hi-Fi.ru (Лицензионное соглашение)